10 июня 2022, 07:23

Игрушка

Стало жарко и я уже две недели добираюсь до дома после работы по новому алгоритму. Чтобы не мариноваться в маршрутке.

Сначала еду автобусом, потом иду через парк, потом опять автобус. По парку иду вкушая мороженное. Наш парк Победы очень хорош, в нем полно всякой всячины. Кафе. Аттракционы. Недавно появилась бомбовая карусель. Людей там крутит до умопомрачения в сложном вращательном движении, вокруг разных осей. Как Космонавтов. Девушки визжат, толпа вокруг стоит лыбится. Да еще все это под мощную долбежную клубную музыку. Я мимо иду, как будто сам на карусели прокатился.

Идти двадцать минут. И уже на выходе из парка стоит кафе. Открытая веранда с симпатичным декоративным заборчиком. Вдоль него стоят столики с посетителями. И вот одно место находится в углу, уже на выходе и человек на нем сидит ко мне лицом. Я прохожу мимо в притирку почти и могу посетителя рассмотреть. Каждый день новый человек.

Один день — это девушка, потягивающая винчик, с драматическим лицом, работающим на публику. Другой день — девушка, уплетающая салат Цезарь. Третий — девушка и мороженое. Четвертый — девушка и пиво. Пятый — девушка и шашлык. На новой неделе примерно тоже самое. Меняются лица, одежда, еда. При этом эти посетители что то говорят, жестикулируя или вытирая рты салфеткой или пялятся в телефон. Красота.

И вот вчера настал день Х. На этом месте никто не сидел. Оно было пустым. И… Я почувствовал что у меня отобрали игрушку…
  • нет
  • +18

7 комментариев

motiv
Всегда с удовольствием вас читаю, спасибо!
konstruktor
Спасибо. Мне важна обратная связь с читателем. :) а то, когда пишешь в пустоту, нет тонуса.
motiv
Понимаю, это нормально. У вас очень художественно получается о простом, при этом, хорошо слышно более глубокое понимание, проживание описываемого. Невольно оказываешься на вашем месте — видишь вашими глазами. Когда читаю вас, в прямом смысле отдыхаю:)
konstruktor
:). Прям бальзам на душу.
bodh45
не впадай так уж сильно в зависимость от чужого одобрения, ты выражаешь себя или ищешь одобрения себе? Разница велика…
Tosha777
Хватит на девушек пялится, то место освободили для тебя с вином и девушкой рядом в обнимку, и в засос. Хе, хе))
Vit7
На этом месте никто не сидел. Оно было пустым. И… Я почувствовал что у меня отобрали игрушку
ты обрел «Пустоту» явления!:))