14 июня 2022, 14:11

Иштатва. Цитаты с сатсангов

«Самое главное не ментальное понимание — самое главное проживание этого. Потому что если вы не проживаете, то грош цена всем ментальным мастурбациям.
Вы можете всю жизнь сидеть на сайтах этих, говорить там, собираться в кружках. Если вас не троллит никто в кружках, на хуй туда не ходите, там делать нехуй, я еще раз говорю: нехуй там делать.
В этих кружках вы зря тратите время, идите лучше туда, где вам неудобно, где будут вас гнобить, говорить что-то плохое про вас — вот туда надо идти, иначе бесполезно это всё. Пока есть что задевать — будет задевать. Вся жизнь ваша будет задевать, а когда некого будет задевать, то всё и отпадёт само. Все эти сайты сами по себе отпадут, и не надо будет ходить где-то там доказывать, что-то из себя гнуть, что я такая крутая, блять, а пришла домой — и я реву, сука. Что за хуйня происходит, ребята?
Смотрите внимательно внутрь всегда, честно признайтесь: кого я обманываю?»

«Вы не можете не являться тем, чем вы уже являетесь. Всё. Вы целостны, но вы думаете что вы недостаточны. Вы уже являетесь тем, чем вы являетесь. Чего искать? Вот оно, всё, законченное, целостное. Здесь нет никого, кто бы мог зайти сюда и того, кто бы мог выйти отсюда — вот это осознайте. Нечего искать, некому. Некому искать, потому что-то, чем вы являетесь, вы уже являетесь, а то, чего вы ищете — не существует. Во: попали в ловушку двойственности.»

«Я страдаю от мысли, которая приходит..» К кому? Вы посмотрите, что творится-то, переживите это все. Переживите ревность ту же самую, привязанность к кому-то, посмотрите, как эта фигня будет постоянно вас дёргать и дёргать. И в следующей жизни тоже будет дёргать, пока вы это не проживёте, не отпустите эту всю хуйню ментальную. А когда ментальная херня эта уйдет, вы увидите эту краску бытия, вот такая какая есть — и так клёво сразу становится.
Ведь всю жизнь ты жуёшь ментальное говно. Представляешь? Всю жизнь. Ты врубись. Сколько тебе лет? 49? Вот 49 лет ты жуёшь ментальное говно."

«Я говорю: тебе ничего не поможет, ты что, не слышишь меня что ли? Вам ничего не поможет, ничего, тотально. Ну что, что-то слышится, нет?»

24 комментария

Tosha777
А что значит проживание?
Kseniiaivanova
идти в проработку: идти поперек ума, идти в страх, в неизвестность. имеется в виду это проживать а не рассуждать об этом
Tosha777
В каком смысле проживать?
Как можно например страх проживать? Это чувство, оно или появляется, или отсутствует.
Если страх допустим появился, то как его проживать???
Tosha777
Что значит вообще проживать? Чем не проживать, отличается от проживать? Можно примеры привести?!
Kseniiaivanova
Боишься что то новое сделать тл чего не делала или отбросить старое и жить без этого-воо пример того что идешь в страх.
Проживать это идти в страх, делать то что боишься, а не проживать сам страх.
Safiya
Многие боятся быть открытыми сердцем и любящими, реально это страх слабости, потери себя, своей важности и крутости. Это то чего избегают даже на этом сайте, прям протряхивает от слова любовь:)(не плотская, а та что не личная, без масок) уступить, поддержать искренне, сорадоваться, услышать нужду другого… страшно! неизвестно! уууу
Божественная любовь, без эгостная, без желаний и страстей, радование, единство… уууу как страшно))) хихи
Мазохизм и садизм это разрастание эго на новые границы, изменение личности, новые опыты, стать еще круче.
Это как раз не новое, это то чему мы с детства и учимся, исследовать внешнее, пробовать новое, лезть на амбразуру. Даже дети маленькие трех лет хотят вот так смеяться над словом попа и какахи, и показывать друг другу языки, залазить в закрытые ящики и убегать туда где страшно но тем не менее интересно, где бабайки, и пугать, постукивать других малышей смотря на их реакцию, выкапывая специально червячков))
Tosha777
Тема про проживание в общем-то интересная. Например, я трезвый не могу позволить себе то, что легко могу сделать пьяным, а если и позволю, то получится как-то коряво и неправдоподобно. Значит ли это, что нужно идти в страх, и делать трезвым то, что умеешь делать пьяным???
Kseniiaivanova
Да, конечно, ну если не противоречит уголовному кодексу))
И уходит слой за слоем тяжесть «я» которая все время присутствует
Vit7
а смысл?
Ну переживешь ты страх, зайдешь… проживешь… и что?
А дальше новый страх:))
Твои «страхи» никогда не кончатся. то как брать всё больший и больший вес.
А «тяжелого» — нескончаемое количество…
Если «методом преодоления страха» ты делаешь «всё новые страхи» — то ты просто помрешь:))
Хотя ты и так помрешь.
Но в «зоне комфорта» это приятнее.
Так шта не там ты роешь, Ксюша.
Vit7
да не надо никуда ходить.
К тебе придут сами:))
Кредиторы, болезни, старость, живодеры… и кто там ещё по списку.
Мало тебе этого, так ты ещё и сама ищешь?:))
Ну да для того, чтобы поиметь копеечку можно свежих резвых садхаков, которые ещё прыгают и мечтают управлять вселенной — потрахать в мозг:))
konstruktor
На нашем сайте столько изумительных текстов учителей и просто ищущих. И тут этот текст… Он глинобитен. Ощущение, что это тупо грязь какая то. И его человек выставляет как откровение. Прям без этого текста ну никак не обойтись! Без хуев этих в всех. Я в шоке. Девушка так прониклась так прониклась, что ее прямо прет от этого дерьма. Обнищали мы духом.
bodh45
чет ты Ромка в противоречие впал, только что на учителей-мастеров гнал:))
konstruktor
Тебе меня не понять. Узко мыслишь :)
bodh45
и не мы а вы© :))
konstruktor
Ну куда нам до тебя.
bodh45
это верно… в тупость вы тут впали неимоверную если честно.
konstruktor
С нами все понятно. А что вы тут делаете?
bodh45
про «вы» не знаю, а я просветить зашел.
Tosha777
Это тебе не выбритым после прогулки с мороженым пр скверу, спатки ложится, в чистеньком, джазик послушав, и муз центр тщательно белой тряпочкой протерев.)))
konstruktor
Кроме хуев похоже у вас для читателей ничего нет. Не завезли.
Tosha777
А ты чего ожидал? Ванильного чуда?)))) а вот хуюшки)))))
bodh45
а для девушки в такую муть влезть это конечно ужасно…
Zemlyanin
«Грош цена ментальным мастурбациям»… Сестра Ксения явно неравнодушна к поэзии…
Zemlyanin
Странно… я не сторонник мата, но тут… он просто как песня. Даже захотелось видео этого Игоря посмотреть. Очень дельные мысли. Спасибо, сестра Ксения.