22 июня 2022, 15:29

Лифт

Бывают истории, не банальные, и выделяющиеся от однотипных историй текущего дня. Одна из таких случилась со мной сегодня утром. Это даже не история, а скорей, случай.

Утром, выходя из квартиры и закрывая дверь на ключ, я услышал странный звук.

Закончив с дверью, я пошел к лифту и увидел, что это тихо урчит дверь лифта. Она медленно, подозрительно медленно, практически, зловеще закрывалась прямо перед моим носом. Хм. Подумал я. Никто из лифта не выходил. Получалось, что лифт жил какой то своей внутренней жизнью, которую я случайно увидел.

Лифт — убийца. Почему то подумалось мне. Обладая богатой фантазией, я тут же представил, как в лифте лежит труп окровавленного мужчины, с головой, лежащей прямо в дверном проёме. И лифтовая дверь, закрываясь и ударяясь об голову мужчины, толкала ее и вновь отьезжала.

Я ойкнул и пошел вниз пешком.
  • нет
  • +8

11 комментариев

Erofey
Но пройдя пару лестничных пролетов, представил труп женщины, неестественно лежащей на площадке с уродливо вывернутыми конечностями, глядящую остекленевшим взглядом куда то в вечность.

Хм… И лестница не лучше! Калечит, сволочь! — подумал я.
И вернулся домой.
В этот день квартиру я не покидал. Печь не зажигал. Воду не включал. К унитазу подходил с опаской. Да и на диване лежал очень настороженно…
bodh45
надо было зайти… глядишь какие нибудь фобии детские всплыли бы. В следующий раз зайди и Ерофея возьми, чтоб не так страшно было…
bodh45
… может вдвоем описаетесь…
konstruktor
Вот и вся твоя духовность.
konstruktor
Ты бы сидел там где сидел и здесь бы не появлялся.
bodh45
если вы не идете на форум, форум идёт к вам… беда короче у вас тут случилась. Болото дерьма может взорваться. Сансара блин
tara
Просто на форуме у него «плюс» вынесен. Там так проявлятся нельзя.

Вот он «минус» сюда и притащил. Баночка с огурчиками вспучилась.

Оставь его, Ром. Брызг много будет.
bodh45
вот… за что Тару уважаю, так это за авторитетность. Правда на форуме ее не слышно и не видно, зато тут прям мать Тереза. Так что все кого обидел к Таре давайте, она обогреет.
konstruktor
Ты даже не понимаешь, что я за тексты пишу. Для чего и почему. Ты сразу выхватил негатив.
bodh45
растолкуй, глядишь проникнусь