8 июля 2022, 07:46

Страна дураков

Вчера еду вечером на маршрутке. В задней части авто кресла стоят вдоль салона. Напротив меня садятся два Кибальчиша примерно семилетнего возраста. С ними девушка лет тридцати. Кем она им приходится не понятно. Они с ней разговаривают на ты и по имени.

Вдруг один из пацанов увидел на соседнем сиденье две монетки по десять рублей. Обрадованно взял их и поделился с другом или братом. Они шумели, а их воспитательница сказала, что деньги эти брать нельзя, они принадлежат водителю. Салон по ходу дороги пустел и на сиденье около меня мальчики увидели еще одну монету и спросили — не моя ли она. Я ответил, что — нет, все мои деньги при мне. Воспитатель опять их пристрожила. Потом мальчики увидели монетку на полу чуть в стороне. Но их сопровождающая девушка цикнула на них и не позволила ее взять.

Я сказал мальчикам, что им фортит и остатки пассажиров одобрительно закивали головами. А потом я сказал:

— Вам нужно пойти в страну дураков, найти там поле чудес, выкопать на нем лунку, бросить туда эти монетки, посыпать солью, полить водой и сказать три слова — Крекс, фекс, пекс. Утром вырастет дерево, усыпанное такими монетками.

Мальчики сделали круглые глава, а я вышел из маршрутки размышляя о том, пойдут ли пацаны в страну дураков и почему я так не сделал, когда мне было семь лет.
  • нет
  • +10
(1):  Toha

2 комментария

Erofey
Не маршрутка, а какой то пиратский сундук с монетами:))))
Gross_Kino
Карма :)

Надо только чутка подождать.

У них видать мгновенная, прарабдха сработала или как ее там величают :D