11 апреля 2011, 00:54

Некий MichaelN. Опыт сатори

Пост с форума Евгения Багаева. www.ponimanie.net

Евгений, приветствую!
Произошло нечто, что я назвал — «я проснулся».

ЭТО ПОНИМАНИЕ НЕ ПОКИДАЕТ МЕНЯ, ЧТО Я ПРОСНУЛСЯ!!!
ЧЕГО ВЫ МНЕ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я СПАЛ!
Все просыпайся, да просыпайся! А нужно-то было просто проснутся, а не просыпаться. Это проще всего! Но для этого ничего нельзя сделать. Я много чего делал в жизни, занимался, но это все не имеет непосредственного отношения. Это совсем даже наоборот — ничего не делание. Не могу объяснить… это вроде бы как и делание чего-то, но в тоже время неделание ничего, потому что ничего и нету… получилась словесная ерунда… ну и пусть.
Оказывается, мы все просветленные, все здесь и сейчас, и нет никакого «какого-то», прошлого и будущего, это все функции памяти, мы просто уснули сном, который назвали реальностью, и очень сильно заигрались, причем так, что уже и забыли что это сон и так сильно увлеклись им, что раскручиваем его все дальше и дальше. И я жто не понял. У меня не осталось больше идей на счет этого, это случилось как опыт. Я вывалился из сна всем своим существом. И оказывается, не просто нет ничего, а даже нас самих нет, я увидел себя как нечто-ничто. Вроде бы что-то есть, но на самом деле ничего нет. Все только в восприятии, все в сознании. Такая игра, как прожектор, который не может осветить сам себя. Эти вибрации, оболочки, волны сознания, которые создают восприятие самих себя… как-то так это можно назвать. Ничего нету, мы просто запарились в своих снах, это так смешно и просто, это такая свобода! Ух! Это свобода, любовь и сознание, рождающее само себя, любующееся собой и проживющее все ТОТАЛЬНО, ВСЕЦЕЛО. Каждый атом, которого тоже нет, как и объективной материи, который тоже как вселенная, как и та, которая в нас… опять слова кончились… ну и пусть будет так, какая разница. Вообще никакой разницы ни в чем нету! И в этом тоже суть. Нет ничего по отдельности, все вместе, все эта пустота, рождающая сама себя, рассыпающаяся мириадами отражений. И нет разницы ни в чем, только в восприятии. И нет никакого выбора. Я раньше за это так парился! А теперь я понимаю, что у нас вообще никакого выбора нет, мы только здесь и сейчас, мы живем. МЫ ЖИВЕМ! Я ЖИВУ! ОНО ЖИВЕТ! ВСЕ ЖИВЕТ! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТУ! И этого здесь и сейчас тоже нет… это условность в словах, эх, эти слова… ну почему ими ничего нельзя объяснить… Понимаешь, вообще свобода, жизнь, любовь… во всем. Мы, я или оно, или нечто-ничто, я не знаю как это описать, это все придумали сами и сами же живем. Нет ничего, даже смерти. Все эти перерождения, сансару и прочее мы тоже себе придумали, чтобы немного отдышаться и перевести внимание на другой сон. Потому что умирать нечему. И так просто, это так просто понять! Ну на самом деле, так просто, как проснуться. Это самое элементарное, что мы можем сделать. Но пока ты находишься во сне, это так трудно сделать, кажется почти невозможно, наверное, пока не кончатся все силы, которые ты тратишь на это, пока не успокоишься, пока не бросишь все и тебе не останется ничего другого, как открыть глаза. А это действительно — как открыть глаза. И тогда все идеи о жизни уносит ветром. Я ЭТО ПЕРЕЖИЛ! Именно как опыт, а не как наргомождение мыслей. И это так здорово. Я ржал, смеялся, плакал, меня тошнило, я выносил и отпускал все, а точнее оно водопадом срывалось само, все, что я не отпускал и не переживал, все, что я понял, что мне снилось, впервые в жизни орал от жизни и от любви всеми словами, которые только были в тот момент, я трас все, всю вселелнную, тряс свое тело. На утро посмотрел на себя — весь в синяках… Но с такой улыбкой ))
Я НАШЕЛ СЕБЯ! СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО! СЕБЯ КАК СЕБЯ! ВНЕ ВСЕГО, НО ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ВСЕМ. Я — ЭТО НЕЧТО. ЭТО ВСЕ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, ЭТО ТО, ЧТО НЕВЫРАЗИМО НИЧЕМ.

ДАВАЙТЕ ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ В ЖИЗНЬ, ИГРАТЬ ПОНИМАЯ, ПОНИМАЯ СВОЮ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ! ВО ВСЕ, ЧТО МЫ ПРИДУМАЛИ! ДАЖЕ В ТО, ЧТО ОТВРАТИТЕЛЬНО И МЕРЗКО! В ТО, ЧТО ПРЕКРАСНО!
Я ЛЮБЛЮ ВАС! ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТУ. В ЭТОМ И ВЕСЬ ФОКУС! ЭТО КАК ПРОСНУТЬСЯ! ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫБОРА НЕТ. ПЕРЕХОДИТЬ И УБЕГАТЬ НЕКУДА. ЭТО ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ, ЭТО ВСЕ, ЧЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ.

Я Ж-И-В-У!!!
(1):  veter

1 комментарий