31 июля 2022, 09:30

Труха

Гуляешь по городу. Все тропы прохожены, все углы исследованы и нет больше услады для глаз.

Жара под тридцать. Заходишь в летнее кафе и заказываешь большой стакан лимонада. Двумя глотками опустошаешь половину, ставишь стакан на столик и начинаешь смотреть на пятки молодой девушки, сидящей у прохода.

Вдруг, ты чувствуешь, что на тебя сверху мягко сыпется какая то труха. Влажная. Поднимаешь глаза вверх и видишь как по всему периметру крыши, сверху, на посетителей опускается то ли дым, то ли пар.

Это водяная пыльца!

Вот это креатив! Почти Сингапур! В нашем то захолустье! Честь и хвала хозяину заведения!

Водяная труха то… гораздо лучше старческой.… будет…

Во дела…
  • нет
  • +6
(2):  Vit7, Toha

5 комментариев

Toha
Приходит мужик в кафе.
Смотрит, а у них все белое в коричневую крапинку: стены белые в крапинку, столы, стулья, офицанты. Мужик садится за стол подходит к нему один из пятнистых официантов – Что будем заказывать? М: А что это у вас все белое в коричневую крапинку? О: А… Это у нас говно в вентиляцию попало.
Gross_Kino
под данное слово, вспомнилось такое..

В Индии кажись до сих пор есть наги или как-то так — для них этот мир — «труха» и есть.

Но даже они, нагишом бегая, покрывают себя пылью и тп. Типа защиты :D

Не на показ :D
Toha
У них наши, у нас не пьющие бомжи.)))
konstruktor
Чем интересна труха или пепел. Тем, что они являются материей, но такой малой плотности, что практически ничего из себя не представляют. Как бы переход от формы в ничто. Помню как в детстве на меня произвела неизгладимое впечатление медицинская колба с пеплом. Брат струхивал туда сигаретный пепел. Колба была в виде конуса, переходящим в цилиндр. Она была полна пеплом. Светло серая субстанция не ощутимая, если ткнуть в неё пальцем. Круто. Чо. А еще мне нравится как в Великом Новгороде летом дождик падает трухой. Это вам не жирные капли шлепаюшие на лысину. Это нежное прикосновение ко всему черепу.