9 августа 2022, 05:20

Пришло время коллективов.

Да да эпоха водолея это время коллективов, тоесть мы должны учится жить и работать в коллективе и время одиночек прошло. Конечно так же трудно будет взаимодействие между коллективами.Нам нужно жёстко и быстро проходить уроки, выявляя своего «фашиста», который вечно защищает свою исключительность. Пора уже выходить из мухоморного трипа и начать выстраивать нейронные связи без защиты, уважая интересы тех кто под боком, ведь каждое индивидуальное сознание проживает свою иллюзию а коллективное сознание одну на всех.
Я вот проснулась, глаза открыла ( и уже хорошо) думаю а здесь мой коллектив? Смотрю в небо и взмолилась- Папа, только не этот сайт:) Что тут творится, ад кромешный, войнуха, истерики а мне хотелось любви.
Ну я конечно Папе перечить не буду, он то знает что делает…

64 комментария

1234
Ну что там у нас в ленте?
Лебедь, рак и щука)))
Vit7
Ну чё… с добрым утром… Вьетнам:))
1234
Ну чё…с добрым… mein Schatz!
Vit7
ну…
Вот ты проснулась, а с миром что не так?:))
Ты заметила за свою короткую жизнь, как мир буквально меняется после чашки кофе?
1234
С миром всё так, ну я себе нарисую чего нибудь чтобы было интересно а чашка кофе ещё не допита, кот мешает, корм ему видите ли не нравится.
Vit7
вот вот — уже пошли недовольства… кот…
Свой родной кот и мешает!
Ты вообще чем занимаешься?! Что за кривая практика?!
Пойдешь на перерождение!:))
tara
С котом явный перебор!
Непорядок! ;)
1234
Не хочу, спаси меня кот учёный а,
чё там мне ещё практиковать?
В зазеркалье хочу, надоело по границе ходить туды сюды.
tara
Женщинам ещё нужна булочка со сливками для изменений!
Vit7
И вопрос — а кто у тебя Мама?:))
1234
Мать земля и отец небесный- это у меня первое разделение. Так и хожу с неба на землю и обратно:)
Vit7
стало быть ты подпольная санкхья!
Прими двойственность! А то так и будешь концептуализировать «единство».
Когда «переживается единство» мешает даже домашний кот!:))
1234
Я тебе про ход энергии а ты о чём?
у меня всё нормально с разделением. Это Папа а это Мама и связь между ними.
Vit7
Движение энергии — иллюзия неспокойного ума!
Когда ум неспокоен — то и энергии движутся.
Вот почему никто из кундалинщиков и «созерцателей энергий» по условию своего наличия, как наблюдателя, не может быть «чистым» от аспектов движения.
1234
Чем ты являешься в зазеркалье без тела и ума?
bodh45
каких бы коллективов время не пришло, а пробуждаться все равно придется индивидуально)
DmitryA
Одни в этот мир мы приходим, одни его и покидаем.
DmitryA
Эпоха водолея ещё не наступила. Она определяется по положению Солнца на рассвете в момент весеннего равноденствия. Даже для простого наблюдателя с Земли эта точка находится всё ещё в Рыбах, а не в Водолее. Смещение точки равноденствия происходит по причине движения «неподвижных звезд» относительно солнечной системы для наблюдателя. Они проходят примерно градус за 80 лет. И возвращаются в то же положение через промежуток называемый Платоновым годом — около 26000 лет. Но также есть и смещение точки прецессии — уклона земли. Угол наблюдения тоже влияет на видимое положение планет на небе относительно других звёзд. Вот этот уклон земли в градусах правильные астрономы всегда вычитали, чтобы понять правильное положение нашей солнечной системы на млечной дороге. И для этого примерно ещё 20 градусов нужно вычесть. Такое смещение называется аянамша. И его использовали и арабы и индусы. В той же ведической астрологии этот вычет учитывают. Поэтому до Солнца в Водолее в момент весеннего равноденствия ещё очень далеко.
DmitryA
Водолей для нынешней эпохи Рыб, означает полностью пройденный круг зодиака. В общем то ничего особенного, потому что согласно ведической астрологии я Водолей.
DmitryA
Теперь по поводу коллектива… Есть современная школа астрологии Дизайн Человека. Её представитель, он себя не хотел называть создателем, Рауруху Алан Краковер уже умер. Положение планет в воротах (1/64 часть зодиака) формирует граф тела с каналами-соединениями между чакрами-центрами. Этих центров там 9 в отличии от индуистских семи. Каналы формируют контуры, циклические наборы каналов, то что втягивает и удерживает после. И люди общаясь друг с другом могут формировать иные формы группового сознания как пента (до 5 человек) и The Wa, Ва — 3 пенты + альфа руководитель (16 человек), генофонд 5 пент (80 человек). В группе каналы складываются и учитываются не все активации. Что то индивидуальное всегда теряется. Плюс влияют текущие положения планет — транзиты. Механизм формирования группового сознания обуславливает человека на быть собой, он в этом случае теряет своё истинное я. Жить не своими индивидуальными талантами в угоду целей группы. Это называют обуславливание или ложное Я.
humandesign.su/basic/bodygraph/not-self/

Так вот, среди контуров бадиграфа могут возникать Индивидуальный контур, Племенной контур и Коллективный контур.

Все религиозно-философские формирования (секты) — это племенной контур, который работает через сердце-анахату. В племени есть вожак и иерархическая структура — приближенные к вожаку, «дедовщина». В племени важна взаимная поддержка через любовь, дружбу. Люди у кого проявлен племенной контур в первую очередь ценят свою семью и ближайшее окружение, потом все остальное.

Коллективное ищет выгоду для большинства, что тоже не всегда означает лучшее для конкретного представителя сообщества. Люди у которых представлен коллективный контур в бадиграфе могу игнорировать собственные и чужие желания ради всеобщего блага.

Индивидуалы — глубоко сосредоточены на следовании своему пути, независимо ни от кого. Это слепая убежденность в своей правоте, даже когда чужие советы могут быть полезны.

human-design.space/gruppy-konturov/

В 2027 году согласно учению дизайн человека наступит эпоха Спящего Феникса. И это эпоха будет временем индивидуалов, к сожалению. Крупные формирования будут рушиться, наступит время небольших групп пент (до 5 человек) по интересам. Это примерно как мы сегодня общаемся на этом сайте. В каждой теме человек 5 +-.
1234
Нужна синхронизация и усиление слабого звена.
Radha
Коллективное не сможет функционировать, так как вы хотите, пока каждый индивид не осознает природу реальности. Все учения описывают только, как развить индивидуальное, т.к. коллективное автоматически «пробудится» к гармонии. Поэтому и мастера учат, что начинать лучше с себя). А так вы хотите сшить одежду, подходящую всем по размеру и дизайну, а некоторые еще хотят заставить ее носить). Но тогда возможна только Северная Корея. Многие учителя не учитывают этого факта.
1234
Коллектив может быть разный, мы о 10% населения с которыми хоть как то можно найти общий язык, они учатся друг у друга, тоесть способны синхронизироваться и действовать во благо всех живых существ.
Radha
10%? Чем они лучше остальных?)Взаимодействие может быть и с остальными, если им не задвигать о просветлении, все синхронизируется. Но, если им будет нужна такая игра с тобой). Это и есть многоуровневое взаимодействие. если ты видишь и проживаешь многомерность, то не сложно взаимодействовать с разными уровнями игроков, тонкое воздействие всегда идет в скрытых папках, а уж когда оно дойдет...)) Пофик
1234
Чем одна часть тела лучше другой?
Но голова от жопы отличается не так ли?
Radha
ты знаешь, на уровне ощущений жопа иногда даже лучше понимает)Так вот поэтому я и говорю, что больше будь целостной, тогда и не будешь волноваться о каких-то там 10%)
Но и выбирать можно, во что и с кем играть. Иногда те инструменты, кот. тебе не достает, есть у кого-то в остальных 90%.)
1234
Инструменты да, в виде ножа или топора например.
А выбора у меня нет с кем играть и не было, папа сам расставляет персонажей для игры. Синхронизируй говорит, выхода нет…
tara
Ну скорее, приходит время осознания человечества, как единого организма и одновременного уважения к индивидуальности, расцвета ее.
1234
Эстетично оформила,+
klb
Человек один из людей среди людей
Человечество тоже Человек, индивидуальность:)
Radha
я вижу немного с другого ракурса) Можно сыграть в любую игру существования, множество вариантов и персонажей всех мастей.) Но, здесь важно видеть, захотят ли другие участвовать в «твоей игре»). Здесь и проявляется момент выбора. А игры да, бесконечны и многоуровневы, на коллективном тоже. Просто ты вышла на это видение только сейчас, поэтому тебя тянет поисследовать такие взаимодействия.
1234
Захотят ли они? От персонажей игры это не зависит.
истинные союзы случаются на небесах…
сеть Индры, плетёт один, только он способен исцелить фракталы, синхронизировав их, чтобы они звучали как одно целое не теряя своей индивидуальности. Сначала нужно увидеть что диструктирует пространство, потом выйти на индивидуальную ячейку, которая мнит себя центральной.)и синхронизировать с центром вселенной, где правит один и обратно — из центра вселенной исцеляющая энергия очищает все клеточки единого.
Ну и привет хозяевам фракталов, возомнившим себя Богами и возомнившим что могут своих соседей чему то научить)) А центральный улыбается пока фракталы будоражатся между собой, тоже опыт:)
Это так смешно, если бы не было так грустно.
Radha
не твой это опыт-коллективное, поэтому твоя персона стремится к этому) Получи опыт индивидуальный и поймешь коллективное. Это и наз. идти к истоку бытия. Многие расширяются и хуля толку?) Галюны
1234
Да вижу что толку у тя никакого, одни галюны о других и твой самый самый опыт впереди паравоза. Скользишь по поверхности а глубина?
klb
сеть Индры, плетёт один, только он способен исцелить фракталы, синхронизировав их, чтобы они звучали как одно целое не теряя своей индивидуальности
Этот «один» уже сделал свое дело и стал одним из людей среди людей заложив общий принцип коллективной жизни:
«человек это сущность которая делает жизнь возможной
человек живёт как хочет и делает что хочет получая то что нужно для жизни
люди это сущность которая делает жизнь бесконечной
люди живут там где хотят и делают то что нужно чтобы жизнь была вечно
человек свободен всегда
люди всегда не свободны
люди идут за лидером
лидер тот кто ведет
ведет тот кто лучше видит путь
путь ведет туда куда идут люди»
1234
Кто лучше видит путь, тот уже глючит а путь ведёт в никуда. Потому-что ты никто, ничто и зовут тебя никак.)
klb
возможна и такая позиция
и она никуда не ведет
Это тупик
«Путь ведет туда куда идут люди» более продуктивно
Пока люди живут и куда то идут путь продолжается
klb
человек делает жизнь возможной
жизнь человека-индивидума конечна
жизнь людей-коллектива бесконечна
Radha
жизнь людей-коллектива бесконечна
-это понимается, когда уже понят принцип коллективности как одного.
«Рептилоиды» как раз и проталкивают такие вот идеи улея)).Ковид из той же серии. Но с другой стороны польза в разворачивании этого процесса есть. Цель- увидеть, как это все работает, как инфо влияет на коллективное бессознательное. Так что по-любому польза есть.
klb
коллективность не один
Это не улей
Это нечто более общее
В своих последних публикациях я начал нащупывать как «всё» работает, но пока не на уровне влияния на коллективное бессознательное
Radha
коллективность это один оркестр)
klb
да,
каждый играет сам на ходу уточняя разно родные партитуры которые получает
Radha
но инструмент, на кот. играет персонаж может быть один множество кальп), я про это.Лично я люблю разнообразие. Но в основном мастера играют на одном инструменте, мало кто может быть оркестром)Хотя в потенциале это заложено у всех.
klb
я люблю разнообразие
полагаю вы не единственная кто любит разнообразие
следовательно должен быть механизм обеспечивающий смену инструмента и рпсширения его до оркестра
Radha
да, естественно, что взаимодействие персонажей, выявляет скрытые стороны каждого, но не каждый возьмет эти вновь появившиеся инструменты в свой обиход)
klb
начальный инструмент каждого — его тело-ум
изначально это случайная смесь разно родных
в течение жизни смесь согласуется упорядочивается как то подчиняясь той же смеси и внешним воздействиям
Убежден есть простой механизм осознанного воздействия на этот процесс
Radha
Ваша убежденность… Она реализована?)
klb
ищу, пытаюсь представить как в принципе это может быть
Radha
Я вижу в вас некую механичность, схожесть с искусственным интеллектом). Хаос был есть и будет, не будет никакой формулы)). Сейчас вот сильные мира сего того вроде бы хотят все упорядочить, а жизнь диктует свои правила))). Поэтому они обосрутся по-любому. Это же надо! Стадо хотят пронумеровать и определить каждому свое правильное место).
klb
Хаос был есть и будет
Да, но он конечен
всё рожденное из хаоса уже на всегда было
пришло время управляемого хаоса
Это не означает что всё можно упорядочить но хаос можно направлять, что и происходит
Radha
направлять можно, но не усугубляя, как хотят сейчас сделать)
klb
можно ли усугубить хаос?
он сам погубил себя став неизменностью:)
Radha
так глубоко я не копала))
klb
Всё очень естественно
В начале был случайный хаос
Придя к концу (на бесконечном ВСЕГДА всё конечно) он стал неизменностью и пришла эра упорядоченного хаоса, вариантов путей зарождения из неизменности и перехода хаоса к неизменности
с появлением людей стал возможен бесконечный хаос направляемый людьми
Radha
очень сомневаюсь в наличии начала… как и конца)
klb
Это дело хозяйское:))
К чему пришел о том и говорю
Бесконечность всего одна — это ВСЕГДА
Всё остальное конечно на бесконечном ВСЕГДА
Radha
)поживем, поуправляем
klb
важно видеть, захотят ли другие участвовать в «твоей игре»
Я полагаю, коллективная «игра» под названием «жизнь» уже идет и каждый участвует в ней независимо от собственного желания, независимо от уровня и степени осознания
Важно понять, что «жизнь» не игра и можно жить не только играючи но можно жить умеючи.
Об этом есть смысл думать и этому учиться.
Radha
так и не сможешь играть, пока не поймешь как). Так в процессе игры и учимся)
klb
Так в процессе игры и учимся
да учимся
Но игна ли это?
Способ обучения? Чему?
Что и где может быть наградой за успехи в игре?
Убежден, пряник должен быть
Иначе прогресс обучения будет слабым