17 августа 2022, 15:06

А если так?

А если товарищ тут говорит верно? Да так и есть, разве кто то по другому тут говорит? Я был бы если в его шкуре и с его предпочтениями, то говорил бы тоже самое. Очень интересно применять такой взгляд. Ведь по сути это мыслетворчечтво товарища. И мне не зачем корректировать его прозу, она и так хороша же для него, а моя для меня.
Может что то в его прозе понравится, а может и нет. Главное понять, что товарищ вещает верно.
)
  • нет
  • +8

11 комментариев

Amitola
Верно! Товарищ!
)
Erofey
Ну вот ты сталкиваешься с человеком, который не знает, что такое электричество!
Не все же имеют образование и живут развитых странах.
И он тебе рассказывает, что бог катается в колеснице по небу… Его это описание устраивает.
А ты ему пытаешься обяснить природу явления и почему не стоит совать пальцы в розетку, и как работает кофемолка или электродрель.
Или этого не стоит делать?
Ну чел угодит под напряжение… ;/
Amitola
Я написал об виртуальном общении. Общение вживую может иметь разные нюансы
Erofey
Они мало чем отличаются в своей сути.
Об эффекте высокого напряжения, производимом на белковое тело, можно рассказывать и в сети ;)
Amitola
Верной дорогой идешь товарищ)))
Gross_Kino
Чужая душа — потемки. © Достоевский :D

… «я могу», если захочу, но я недостаточно в этом заинтересован. Я знаю все о золоте, остальное просто разные золотые украшения. © Один из *былых мастеров :D
DmitryA
Если товарищ пишет о себе, о своих каких то внутренних переживаниях и не затрагивает личное пространство, личную свободу другого. То он прав. В этом случае я за свободу самовыражения. И о себе и о своем круге близких людей человек может писать хоть с употреблением мата. Но есть пороговые места, где личная свобода каждого из нас заканчивается.

Ну например, употребление ненормативной лексики в ответах другому. В этом случае правильно спросить другого, а можно я поговорю о тебе, о твоём эго, в таком то вопросе. И если согласия другой стороны нет (человек может быть не готов к психотерапии), то переходить эту грань нельзя.

Более того, то что тут часто обсуждают, это всё таки больше из области психиатрии. Вопросы о состояниях сознания, внимании, эго, двойственности сознания. Это что то личное, согласитесь? И обсуждается 1 на 1 при личном обращении человека. И эти проблемы после на люди не выносятся, а обсуждаются на специализированных конференциях если нужна какая то статистика или какой то непростой случай требует рассмотрения. Но никак на людях диагнозы не ставятся. Тут есть всё таки некая этика.
Erofey
Да ты успагойся!
Тут все только и делают, что диагнозы друг другу ставят!
Ты чо?
Они же так личку вскрывают! Коварное эго выводят на чистую воду! Указывают на неуказуемое! Выписывают невыписуемое! Чем и довольны невыразуемо :))))))
DmitryA
Тут уже давно сформировались свои старые отношения, когда все друг друга хорошо знают. Допустим я в общении тут дискомфорта не ощутил. Общение достаточно корректное. Но где то происходят споры. И часто тут тянутся какие то старые истории с выяснениями отношений. Где тяжело понять кто прав и виноват. То что эти люди пишут в общем потоке… это реакции на давление коллективного сознания. По своим реакциям человек всегда прав, других реакций у него нет, но не факт, что конкретному человеку правильно оставаться в конкретном коллективе, если у него возникает злость, горечь или фрустрация. В этом случае лучше передохнуть и отстраниться от сайта.