23 сентября 2022, 02:19

ВСЁ ХОРОШО


Роберт Адамс (Безмолвие сердца)
«Любовь, которую я чувствую, полностью необусловлена. Это причина, по которой я могу любить вас независимо от того, что вы делаете, независимо от того как вы действуете, независимо от того откуда вы пришли, независимо от того, что происходит.
Я могу любить вас, потому что я люблю себя. И есть только одно истинное Я. Так что истинное Я, которое я люблю — это вы, оно не отдельно.
Если бы я вас любил как отдельную сущность, то у меня была бы проблема, потому что отдельность показала бы мне различные фазы вашей жизни, но я не могу этого сделать, я могу только любить, потому что истинное я это любовь. Это не личная любовь, это всепроникающе. Так что поскольку Я это воплощение любви, то вы тоже находитесь в этой любви.

Существует только одна любовь и это есть сознание. И вы есть то.

Что бы как кажется не происходило, в этом есть покой. Так же как в центре урагана есть круг покоя. Есть центр покоя. Истинный покой это вы.

Внешнее, образ тела меня больше не обманывает. Мирское со всеми своими манифестациями меня больше не обманывает. Вся Вселенная с планетами, галактиками и солнечными системами меня больше не обманывает.
За всем этим я вижу источник. Я чувствую источник – ведь я и есть этот источник. И всегда им был. Никогда не было такого, чтобы я им не был.
Что касается мыслей, то и их не существует. Они больше не тревожат меня, не отравляют мне жизнь. Что касается других людей, их тоже нет. Есть только источник.
Меня больше не обмануть. В моей жизни не было и нет ничего, что способно мне навредить. Я прощаю всё и всех, а особенно себя. Я – сила, я – сущность, я – слава. А если я – Сущность, то и все остальные тоже Сущность. И всё остальное тоже.»

ВСЁ ХОРОШО

1 комментарий

Gross_Kino
Если бы только люди смогли понять первый принцип самореализации, который формулируется очень просто — то, чему суждено произойти — произойдет, как бы вы ни старались сделать так, чтобы это не произошло, а то, чему не суждено произойти — не произойдет, как бы вы ни старались сделать так, чтобы это не произошло...
Тогда абсолютно не о чем было бы волноваться, не о чем спорить, нечего бояться, нечего завоевывать, нечего выигрывать, нечего терять.
Тем не менее у вас нет ничего общего с этим. Вы думаете, что вы это кто-то важный, вы думаете, что стоите чего-то или не стоите ничего. Вы думаете о себе все, что угодно.


:D