24 октября 2022, 09:54

Глубокое синее море.



Сижу я этим дождливым утром и ощущаю как река где то течёт во мне. Куда она бежит своими семью ручьями и в какое море впадает? На поверхности у этого моря лазурный цвет, но чем глубже и глубже я погружаюсь в него, оно становится всё темнее и темнее. По пути погружения виден прекрасный водный мир.



Эти прекрасные формы движения… словно лучшие картины в художественном музее на выставке. Эти яркие и сочные цвета… Но что будет если мы начнём сливать все видимые пейзажи, все картины художников мира в круговороте в единое целое? Конечно же кадр перед нами будет темнеть. Мы будем погружаться всё глубже и глубже на дно глубокого синего моря, откуда поднимаются на поверхность морские течения, оживляя мир вокруг. Лазурная рябь будет синеветь слово экран за игрой Ли Рума, всё движения замирают, сливаясь с черным роялем. Живого в этом будет остаться всё меньше и меньше.



А на самом дне моря останешься только ты и никого больше. Даже в одиноком лесу ты не один, там есть ветер, там есть шелест листьев. Помните шелест полосок бумаги над вентиляцией на станции Солярис Тарковского? Эта безмолвная пустота, где ты не просто один, а вообще тотально один. Пошевелиться невозможно, сказать что то тоже. В этом месте нет ничего и никого кроме оставшегося наблюдателя. Это состояние вечного мрака… Эта тьма — тотальное всё, Абсолют. Абсолютное смешивание и слияние всех форм и движений в чёрную дыру. Это не про то, что мы все Сат — едины. Нет, нет, это всё зацепки перед страхом тотального одиночества. Многие люди в детстве боятся темноты. И не хотят спать.

Поэтому часто в общении они не могут открыться другому. Ведь если ты скажешь о себе правду, которую другие начнут порицать, и тем более высмеивать, ты можешь остаться совсем один где то там на самом дне. Вот люди и начинают подыгрывать тому, что другие хотят слышать о тебе. И конечно же фантазии о едином, где ты со всеми соединён, это блаженство — ананада… Всё это лишь лазурные блики по пути к состоянию твоего абсолютно полного и фатального одиночества. Поэтому некоторые и укутываются красивыми узорами майи вокруг, как спасательным кругом, пытаясь остаться далеко ото дна абсолютного безмолвия.

Да там может быть очень страшно. Тотально утонуть и вернуться обратно не многим удавалось. Но после всего этого будет уже всё равно, что вокруг тебя хотят и фантазируют другие о тебе. Правда скрываться не будет — и это состояние абсолютной открытости, где нет надобности скрывать в том числе и свои недостатки. Сегодня они хотят в тебе видеть доброту, завтра они хотят в тебе видеть жесткость. Но подыгрывать им и плясать под их капризные волны, означает никогда не найти человека, который примет твою сущностную правду. И ты будешь просто терять зря время.

Говорят, что существуют люди, кто глубоко в морском котле видел нечто существенное и непохожее на всё поверхностное. Именно это нечто морское и глубокое они вылавливают из самой тьмы и показывают другим на берегу.
  • нет
  • +8

4 комментария

relsam
Твоих познаний не оспариваю, хочу добавить картинки целостности. У мене сегодня появился новый друг ВК, с удовольствием знакомлюсь с его(е) измышлениями. Вот отрывочек:
Тьма – это Запредельный извечный Исток Сознания Света, Свет Вечно Бесконечно Творящий.

Тьма – Безначальное, Безграничное, Непознанное, Нетленное, Существующее ДО всего, небытие Абсолюта, Дао, Парабрахман.
Свет – Начало, Первоисток, движение, активность, Бытие Абсолюта, Атман, Брахман.

Тьма Великая Неописуемая Мать – АбсолютэРА, где РА – Центральное солнце;
Свет Великий Неописуемый Отец – Абсолют;
Их Неделимое Слияние – Святой Дух и
Это ни три, ни два – Это Недвойственное, Единое Целое.

Неспроста на Руси муж называл жену: «Душа Моя» – тайное.
А жена мужа: «Свет Очей Моих» – явное.
И отсебятины привнесу (а как без нее?;))) — парабрахман (ПОКОЙ, ТО) имеет две неразрывные черты неописуемого (по принципу мама-папа): тьма — И свет света (Исток прародитель творящего потока, луча); где «оба родителя» — Покой, не динамика активности сознания. Не центральное солнце, не творящие лучи его. А То что остается вне изменений. То, чем ты являешься. Всегда, непрерывно, извечно. Сердце «магнита»;)



Условно на картинке, область материнской тьмы — воронка южного полюса, туда засасывает, здесь бесследно исчезает то, что вроде бы было, существовало.
Северный полюс — обратное явление, большой взрыв. Явление центрального солнца. И его лучей.

Но внутри, в ядре — расположены две не дифференцируемые половинки области покоя. Покоя от Творца. От творения. Парабрахман)))
relsam
Таким образом, Ты и есть этот остаток, неизменное.
Остальное — периферия, творение, показуха)
relsam
Остальное Брахман (как раскрытие, приращение)
relsam
Брахманом ты ЯВЛЯЕШЬСЯ промежуточно, временно. В разных обликах. Они как реки, текучи, нестабильны. Относительно стабильна лишь ось Его Жизни (СЧА, свет-любовь)