3 ноября 2022, 04:34

Говорит и показывает Абсолютное Совершенство. Трансляция:)

Есть Знание, но нет того, кто им владеет. Есть привязка некой информации (мыслей) к человеку, но нет того, кто эту привязку делает. Есть человек как информационный (мыслимый) процесс, но нет того, кто этим процессом управляет. Просто происходит Самосвидетельствование — свидетельствование Себя — Абсолютного Совершенства. Это безличностное Самосвидетельствование. Есть Самосвидетельствование, но нет того, кто свидетельствует.
Тот, «кто владеет знаниями», — это концепция в ТОМ. И конечно в таком качестве, как частное проявление в ТОМ, владелец знаний может быть. Но ТО, как Абсолютное Знание, не является владельцем Себя. Абсолютное Знание не отделимо от ТО и Абсолютное Знание не является владельцем Себя. Абсолютное Знание просто есть. ТО, что воспринимается человеком как «знание», есть мысли, возникшие в ТОМ, и записанные в память человека, который сам является хитросплетением мыслей в ТОМ. Хитросплетение мыслей в ТОМ под названием «человек» не является «автором» и «собственником» никаких мыслей, которые ему могут казаться его знаниями.
«Знающему» человеку записано больше «правильных» мыслей в ум, чем «не знающему». Но ни «знающий» ни «не знающий» не являются автором этих мыслей. Конечно «правильные» и «неправильные» знания — это чистой воды условность. Мысли, описывающие ТО, могут более точно (целостно) указывать направление Истины о ТОМ или менее точно (менее целостно), но все мысли равноценны. ТО не нуждается в описании так-же как и в отсутствии описания. Описание просто случается как неотделимый процесс в свидетельствовании Себя как ТО — в Самосвидетельствовании.
ТЫ и есть ТО.
В.Грищенко

6 комментариев

relsam
«Нет никого, кто может наказать вас, и нет никого, кто
может вознаградить вас. Вы — часть Целого; Вы не делаете ничего. Это Целое делает через вас, знаете ли вы это или нет. Момент, когда вы знаете, что это Целое
функционирует через вас, вы становитесь абсолютно свободными от всей ответственности. Да, мой смысл колоссален—но это не мой смысл, это смысл Целого. Оно действует абсолютно совершенно—
ничто и никогда не происходит неправильно. Но если вы считаете себя отдельным, то вы без необходимости обременяетесь. Все мое учение вот в чем: отбросьте все бремя на Целое, будьте свободны от бремени и живите спонтанно, тотально и без всякой вины».
ОШО
relsam
Вы можете различить: волна есть волна, а не океан, и все же она — океан. Волна не может существовать без океана. Океан колеблется в ней, океан пульсирует в ней. Она отдельна как форма и все же не отдельна как существование. Вы остаетесь отдельными, но все же вы не отдельны. В этом самый основной парадокс, который переживается человеком, когда он испытывает состояние несамости, анатмы.
ОШО
relsam
Если вы не делаете различия между грубым и тонким, хорошим и плохим, красотой и уродством, этим и тем, если вы не различаете, если вы не предпочитаете — вы просто принимаете Целое, как оно есть. Вы не вкладываете в него свой ум и не становитесь судьей. Вы просто говорите: «Это так».

Есть колючка, вы говорите: «Это так». Есть роза, вы говорите: «Это так». Есть святой, вы говорите: «Это так». Есть грешник, вы говорите: «Это так». А Целое знает, никто другой не может этого знать, зачем существует грешник. На это, должно быть, есть какая-то причина, но об этом таинстве заботиться Целому, а не вам.
ОШО
relsam
Ну может быть какие идеи есть, как это можно сделать более ясным, вот то что, есть кино, которое уже закончилось!?!
Было много попыток объяснения этого…
Одна из самых таки знаменитых, это вот в Индии, то что вот этот Абсолютый потенциал Парабрахмана в его отсутствии, вот в этом отсутствии и все возможности реализации они уже в потенциале там. То есть вот этот вот отпечаток, модель, то что может произойти в Реальности она есть еще до того как это все началось.
Мельчайшее, мельчайшее движение, все что происходит потом уже встроено вот в этот Абсолютный потенциал Парабрахмана. До того как он начинает осознавать себя и пробуждается.
То есть, вся вот эта вот манифестация она УЖЕ там до того, как начинает манифестировать.
Малейшее движение вашего пальца, ваши мысли, все уже там. До этого все уже там. И оно не может быть никак изменено…
И точно также в Махапхарабти Кришна разговаривал с Арджуной про это же. «Почему, почему я должен идти на эту войну?!?» И Кришна сказал Арджуне: «Это все УЖЕ случилось, ты не можешь изменить то, что УЖЕ случилось. Поэтому делай то, что неизбежно.»
Карл Ренц
relsam
вот этот Абсолютый потенциал Парабрахмана в его отсутствии, вот в этом отсутствии и все возможности реализации они уже в потенциале там
relsam
океан и волны в нем, волны и пена в них — все это Твое шоу;)

абсолютно неделимое