16 июля 2023, 12:38

Собственно, да

Самая удивительная, таинственная, остроумная игра из когда-либо созданных…
В этой Игре нет никаких правил, кроме тех правил, по которым ты играешь.
Здесь нет никакой цели, кроме той цели, к которой ты стремишься.
Никто не выигрывает Игру — но никто и не проигрывает.
Нет возможности покинуть Игру — даже попытка избежать Игры является частью Игры.
И если кто-либо думает, что он покинул Игру… отлично, это тоже часть Игры.
Если кто-либо думает, что он понимает Игру, что он является «властелином» Игры, или что он может «научить» тебя, как выиграть...., это также является частью Игры.
Все, что случается в Игре, полностью соответствует игроку.
Это выглядит так, как если бы Игра была разработана специально для Вас. И это — часть Игры.
Пока вы играете в эту Игру, вы не можете сделать неправильный ход.
Хотите сыграть?
Извините, у вас нет выбора.
Вы уже находитесь посреди всего этого.
Игра уже происходит.
Эта Игра — сама Жизнь.
Теперь Вы свободны играть…
Джефф Фостер

1 комментарий

relsam
Вопрос: — Если рассматривать с точки зрения науки, космос — сложная система. И вместе с тем, вот мы сидим в зале и в восприятии сейчас только этот зал. Космос сейчас просто картинка в воображении. Насколько сейчас, при нахождении меня здесь, космос существует? Есть он или нет? Реален он или не реален? Или он реален только тогда, когда создание обращается к нему?

Сумиран: — Космос – это Шакти, активность энергии. Он существует, но его никто не видит как он есть, потому что все смотрят через призму своих тел. И любое тело, неважно: человека, животного, ангела имеет ограниченный спектр считывания. Поэтому есть нечто, энергетическое явление, которое мы называем Вселенной. И никто её никогда не видел объективно.

Есть миллионы способов Бога смотреть на самого себя. То есть, он себя проявил как энергию, он создал тела, и он смотрит сам на себя и видит себя всё время разным в миллионах проявлений. И ни одно живое существо не может сказать, что его видение корректно. Каждый видит свой спектр.

Вопрос: — А как ты, будучи существом абсолютным воспринимаешь Вселенную?

Сумиран: — Поскольку я смотрю на Вселенную через тело человека, я воспринимаю ее как человек. Если вы чакры активируете, будете немножко больше воспринимать космос. Вы будете другие частоты чувствовать, видеть что-то на тонком плане. Но опять, всё это очень ограничено. И приходит понимание, что хотя ты этим являешься, ты себя никогда не познаешь, никогда не увидишь, какой ты есть. Всегда будешь видеть и знать только какой-то фрагмент себя.

Даже на уровне физического тела вы же никогда не можете увидеть себя целиком. Если вы смотрите на одну сторону ладони, то не видите другую. А как вы космос целиком собираетесь увидеть? Соответственно, в воспринимаемом диапазоне, вы непознаваемы до конца. Но вы можете понимать, что это всё ваша активность и не отождествляться с фрагментом воспринимаемой Вселенной.

Понимая свою непознаваемость, вы можете исследовать, развивать чувствительность. Как Абсолют мы также себя не можем познать, потому что Абсолют — это не объект. Он непознаваем как объект, но мы можем осазнать себя им через милость. Но даже Вселенную, хотя это объект, мы ее тоже не можем познать полностью.

Поэтому мы непознаваемы ни в абсолютном аспекте, ни в относительном. Это очень интересное состояние, когда ты понимаешь свою собственную непознаваемость.
Сумиран