16 июля 2023, 19:31
Приятие = безразличие?
Должно ли быть у приятия душевная составляющая, эмоция, переживание, реакция тела?
Или Приятие это отсутствие какой-либо реакции тела, отсутствие эмоции, то бишь безразличие ко всему вокруг, позволяя быть тому, что есть?
Или Приятие это отсутствие какой-либо реакции тела, отсутствие эмоции, то бишь безразличие ко всему вокруг, позволяя быть тому, что есть?
11 комментариев
Есть одно, которое выражет себя как множество. И как душа, и как пустота, и как полнота, и как осознание. И имя этому одному — Бог, Абсолют.
Ну а когда произойдёт Встреча, никакие вопросы будут не нужны…
Это я так, для себя написал, не обращайте внимания.
Вся эта тема с «приятием» — бред одного местного сумасшедшего. Ни в одном традиционном учении такой чуши нет.
В традиционном учении говорят про «не притягивай, не отталкивай, не игнорируй, наблюдай». Это про тонкий уровень Сознания «яесть-осознанность». На более грубых уровнях Сознания — ментальное сознание и сознание 5 органов чувств сие невозможно. Будет ментальная игра в приятие, имитация.