24 марта 2024, 13:35

Почему Иисус не ответил Пилату...

«Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем. (Ин.18:37-38)»

Пилат смотрел на Истину, но не видел ее… Слушал и не слышал… Что еще можно было бы добавить в таких условиях? Вот Он и промолчал…

Так и мы… Подобны Пилату… Не видим, не слышим, не знаем… А Истина рядом…
  • нет
(1):  Put333nic

11 комментариев

Erofey
Иисус не показывал Пилату то, что Серафим Саровский показал Мотовилову…
Будь так, Пилат бы понял, о чем речь.
Sergeys
Иисус не показывал Пилату то, что Серафим Саровский показал Мотовилову…
Будь так, Пилат бы понял, о чем речь.

Ну, не знаю… Пилат видел Бога, разговаривал с ним и все равно так ничего и не понял… Куда же больше? Кстати, если бы не Серафим, по молитве которого Мотовилов видел чудеса, и не его настойчивые объяснения, неизвестно как бы последний проинтерпретировал увиденное… Сможет ли обычный человек распознать благодать от Бога? Не пройдет ли мимо, не обращая внимания? А еще есть и дьявольские козни… Не зря монахам, которые оказываются в подобной ситуации, рекомендуют не принимать и не отвергать…
Erofey
Пилат видел обычного человека.
Говорящих о себе всякие небылицы много… И?..
Совершенно очевидно, что никакой благодати Пилат не ощущал ни в каком виде.

Что касается Мотовилова, то интерпретация подобных про́явлений благодати всеми одинакова. Если человек сталкивается с подобным, то все понимает. Никакие слова не нужны.
Put333nic
Римляне не ждали пророка, что мог ответить пророк тем кто его не ждал, что? Ничего! Зато евреям оставил казус на века, Вы ждали пророка!? И не приняли его! Власти вины в том, что Я есть пророк не нашли… Тчк. Вам придётся рано или поздно этот вопрос для себя как то решить...!

.
Put333nic
По моему, если не ошибаюсь, кто то из русских философов сказал, все народы исчезнут, евреи же НЕТ!!! Они будут ждать искупления за свое непринятия его… Во время!

.
Put333nic
Во время!

Если чётко понимать, что времени как такового нет, то слышащий слышит, прямо, здесь и сейчас

Рамана цитировал Библию, и всегда говорил, имя Бога Я есть, для него это был вневременной факт… То есть, индийский народ, в лице Раманы Махарши, в лице всех других индийских пророков, пророчество Христа признавал… Я есть Бог

И каждый признающий Бога народ открывается по сути своей христианским… Притягивающим руку историческому Христу

Вот и всё

.
Put333nic
Римляне как народ этой идеи не знали, и исчезли. Как исчезли гунны и масса других народов живших в мире без бога… Как исчезнут в конце концов и евреи, если не признают Христа…

.
Put333nic
Песни без слов это хорошо передают… Как Enya со своей Боадикой, зачем я привёл РАЗмыкая круг… Я есть стоит в мелодии суперритмом, это героизм, путь героя способного взойти к Я есмь через Всё, что кажется абсолютно неизменным… Арена, её Центр, где умирают гладиаторы за то, что Бог есть!

Крест!

.
Put333nic
Кто для Пилата идущий на смерть? Кто для героя Пилат, законник кто??? А?

.
Put333nic
Скоро мы сами все всё узнаем, сами? Бог взвешает!?

.
Put333nic
И гиря на весах это…

Я есть.!

.