22 декабря 2024, 13:22
Платье голого короля...
… напоминают мне тексты многих местных коллег.
Собеседник выдает витиеватые сплетение слов, претендующее на некую мудрость, но абсолютно лишённое смысла.
Вы кого убедить пытаетесь своими лингвистическими пассажами? Самих себя в собственно продвинутости? Или аудиторию?
Собеседник выдает витиеватые сплетение слов, претендующее на некую мудрость, но абсолютно лишённое смысла.
Вы кого убедить пытаетесь своими лингвистическими пассажами? Самих себя в собственно продвинутости? Или аудиторию?
182 комментария
ОК. Вопрос к аудитории.
— случался ли у кого опыт восприятия без мыслителя и деятеля? Пример (не единожды, многоразово систематически повторявшийся). — восприятие комнаты есть. Того, кто воспринимает НЕТ. Нет мыслей, поступающих команд по управлению телом, отсутствие мыслей подающих образы себя как личности и себя как тела. Результатом является отсутствие ощущений тела и себя. На месте, где обычно постоянно находишься «ты как человек» НИЧЕГО НЕТ. Пустота. Но мебель, обстановка — все как прежде как обычно.
А никакого тебя нет. Без команд=мыслей. Образ не заводится!))) его не завезли, временно устранили из бытия. И такое отсутствие случалось длится до получаса.
После чего внезапно приходят мысли команды. Тело встает двигается как ни в чем не бывало. Приходят обычные сиюминутные мысли. Жизнь продолжается!
Короче, если сюда забредают товарищи по палате и не страшатся подобной огласки — выкладывайте свои коннотации***
Всегда… ТЫ!)
.
Персонаж конечно меняется постепенно, но то никакие не его заслуги. Просто река течет, говно в ней плывет.
А тексты «калибруются» возможно по причине того что Солнце Абсолюта — ВОТ ОНО! Не скрыто как у ищущих. Счастье — вот оно, радость жизни — ВОТ ОНА!)))
Но персонаж отпущен на вольные пастбища) — программа его остается прежней (в принципе) — кому она нах мешает??))))))))) аха-ха!
Ты говоришь про образ себя, а ТЫ всегда ЗА ним, прямо за ним и стоишь… Это вечная стоЯмба и ничего другого нет!
Так другого НЕТ!!!
Так КАК другого, второго ТЫ НЕТ! Про это Ренц и говорит!!! Только про эТО!)
Поэтому и Карл говорит из абсолюта следующее:
Карл Ренц — Ничто не должно исчезнуть, чтобы ты был Тем, что есть.…
))) супер!)
А зачем?)
-я этого не говорил)))
Идеального состояния нет. За то есть самые невероятные! Разнообразные!)))
И чо?
Ты не можешь совершить чего-то неправильного)
ТЫ!!!)))
И Ты сейчас доказываешь самому Себе о том, что Ты чего-то не видишь)
Ты в личностном исполнении, Ты в безличностном, в тотальном, в абсолютном! Остаешься Собой. И можешь наблюдать из любого пикселя, из любой камеры. Ничто из явленного (по сути твоей проекции=хвоста) при этом никоим образом не неправильно и не отрицается!
❤️
Второго НЕТ)
И если Ты претендуешь на то что Ты думающий;) — оглянись сколько твоих воззрений на сайте. Не чьих-то! Второго нет)))
Но знай, что есть версия (считай Знание) — прямо из параматмана. О том, что думающего днем с огнем не найти. Его даже в параматмане НЕТ. А после он является, из ниоткуда)))
Сам с Собой делаешь?)
И возникает попутно сравнение — буквы=волны океана.
Говорит и показывает тотальность)))
При этом представляется в любом варианте.
Безмолвен и неизменен лишь параматман. Но только параматманом Ты не можешь ТЫКАТЬ, якать. — Нечем!
Говорится «рассматриваю, выясняю» — именно с этой позиции. (неопределимой тотальности)
фантазеры.
а без костылей чердачек просто слабенький)))
Квантовый калейдоскоп — вещь, стоящая пристального внимания)) — здесь возможности лепить какие угодно невероятные теории, на любой вкус — в угоду опоры того или иного персонажа))
Когда я был совсем маленьким, я спрашивал у мамы – отчего она часто бывает такой серьезной, даже печальной? Отвечала она примерно так: «Ты маленький, и поэтому мысли у тебя маленькие; а я думаю о серьезных вещах; например – как жить дальше».
Мне кажется, что именно сегодня, в канун Рождества, есть резон посмотреть на этот вопрос внимательно и освятить его волшебной музыкой этого наступающего праздника.
Как заметил однажды известный филантроп Джон Маркс Темплтон: «Мера душевного здоровья – это готовность во всем находить хорошее».
На самом деле эта точная формулировка – только часть более общей формулы. Дело в том, что каждый воспринимает мир на том уровне, на котором находится в настоящий момент; существа одного уровня видят страдания, существа другого уровня – возможность облегчить страдания других.
В этом, кстати, и состоит суть праздника Рождества: хотя бы на один день в году почувствовать себя приносящим радость…
…Однажды Уильям Шекспир устроил вечеринку: собрались Гамлет, король Лир, Отелло, а также Ромео с Джульеттой и ряд других примечательных личностей.
И тут вышел Нисаргадатта Махарадж и сказал:
«Осознав однажды, что в мире нет ничего, что вы могли бы назвать своим, вы будете смотреть на мир со стороны, как смотрите на игру на сцене или на фильм на экране — восхищаясь и наслаждаясь, но оставаясь невовлеченным.
Пока вы воображаете себя чем-то реальным и твердым, вещью среди вещей, реально существующей в пространстве и времени, недолговечной и уязвимой, вы естественно будете беспокоиться о выживании и размножении. Но когда вы познаете себя как нечто за пределами пространства и времени — прикасающимся к ним только в точке здесь и сейчас, а на самом деле всепроникающим и содержащим в себе всё; недостижимым, неприступным, неуязвимым — вы более не будете бояться.
Познайте себя таким, какой вы есть на самом деле — другого лекарства от страха нет».
Собравшиеся на вечеринку Уильяма Шекспира не знали — что и сказать…
…философ Анри Бергсон как-то раз заметил: «К счастью, некоторые люди рождаются с духовным иммунитетом, который рано или поздно отвергает иллюзорное видение мира, навязанное им с рождения путем общественного воспитания. Они начинают чувствовать, что тут что-то не так, и начинают искать ответы. Внутреннее знание и аномальные внешние переживания показывают им ту сторону реальности, которую в упор не замечают другие — и так начинается их путешествие к пробуждению. Каждый шаг этого пути делается из следования сердцу вместо следования толпе, и из выбора знания вместо вуали невежества».
Скажу, что точно так все и было.
Так что, спасибо. Мир и свет всем нам.
И с наступающим Рождеством!
Б.Г.
Как «рождаются концепции?
Жду ответ на вопрос про кипячение воды )
Объясню свое восприятие того, что называется миром.
Во мне (читай Сияющем То, не доступном научным открытиям))) возникает очередность образов, череда всплывающих фрагментов, раскадровка. Она прекрасно осознается, пустотная по своей сути. Комплекс голографических ощущений чувств эмоций мыслей!
Осознается именно ее ничтойность. Она нигде))) — по сути ничего этого нет.
И вот эта голограмма закидывается пытливыми вопросами от ника Шарока;) претендуя тем самым на некую значимость содержимого… видеоряда.
Здесь практически все персонажи, за исключением двух-трех загружены по уши значимостью того или иного рода.
.
Расскажи об электричестве и об электромагнитном поле на основе адвайты и о причинах поражения им тела вплоть до обугливания. Можешь задействовать любые религиозные учения, но только не прибегая к науке. Попробуй.
Угас интерес к наукам без практического применения. Тонна ментального хламу отвалилось)) жить можно и без этого, весело и счастливо.
А когда необходимость возникает решить какие-то технические вопросы — гугл в помощь.
Расскажи, пож-ста, как ты понимаешь процесс кипения воды. Очень интересно. Стесняешься или не знаешь?
Пока вы воображаете себя чем-то реальным и твердым, вещью среди вещей, реально существующей в пространстве и времени, недолговечной и уязвимой, вы естественно будете беспокоиться о выживании и размножении. Но когда вы познаете себя как нечто за пределами пространства и времени — прикасающимся к ним только в точке здесь и сейчас, а на самом деле всепроникающим и содержащим в себе всё; недостижимым, неприступным, неуязвимым.
Подобным грузом является и чувство делателя, с которым люди действуют в этом мире.
Рамана Махарши
обычное дело, деятель.
И что, забавно, какая бы тема не открылась на Адавайтыворлд, всякий всяк тут же свои пасьянсы разворачивает, о насущном такссать, о том что у него прямо сейчас на Экране. Не важно. Оплачено!..
Получацца, в одну и ту же реку не войти дважды, не потому что будут течь другие воды, а потому, что будут течь другие мысли )).
когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли…©
Так что тут дело словарного запаса и направлении интересов.
Мысль о том, что ты понимаешь то, что не понимают другие, очень тешит тщеславие ;)
А по части того, что я читал и изучал в своей жизни, могу сказать, список будет очень длинным и включает он и философов, и физиков, и математиков, и материаловедов, и экономистов, и руководителей производств, и психологов.
вот ты тонешь в неопределенности, как исчезаешь в глубоком сне.
надо только че то придумать еще позабористее))
Ты всегда понимаешь термины, которыми пользуешься и говоришь очень четко.
У тебя может быть литературное настроение, но это другая история.
или после выверта с переподвыподвертом ?!
)))
Нам, Гасконцам, не нужны академии
Каждый Гасконец — с детства академик!..
Остальное, производные переводчиков, и тема эта бездонна. ДДД — доводы, домыслы, догадки. В общем, читала давны-давно, в светёлке, в девках, в переводе Бармалеева )).
Принято!
Но есть ещё немаловажный нюанс: человек делает только то и так, что умеет и делает это лучше всего. Поэтому если он научился лучше всего изображать имитацию — чего от него ещё ожидать?
Эта музыка будет длиться вечно, кто там Нау пел кажется… и полно подобного :D
Если ты все знаешь, то назови сумму денег в кармане моих брюк! Тогда я поверю, что тебе реально доступен океан сознания.
Сейчас поглядим, какой это океан…
Человек, реально реализовавший То, способен просто узнать, получить образ суммы, увидеть достоинство купюр и их количество.
Таких людей не много. Но они есть.
Но, как мы видим, здесь на это никто не способен :/
Способности!
Способности — следствие состояния.
Человек, соединяющий свое сознание с основой (в местной терминологии), способен к восприятию любой формы как себя. Отсюда всезнание, чтение чужих мыслей и прочее.
Отсюда и способность передавать это состояние другим формам (то, что здесь называют прямой передачей). Никакие слова, никакие указатели, которыми так любят сыпать здешние гуру, здесь не нужны.
кто в тебя засунул эту идею?
индивидуальные сознания(модусы) никак не пересекаются…
а в поле мастера происходи остановка умоболталки по естественным причинам, мастер просто транслирует эту тишину и ученики просто успокаиваются…
а про розовые пони с угадыванием купюр пришли мне контактыюю
уверяю тебя развели как лоха -недоросля.
Пересекаются и очень легко.
Все, Валдис, можешь быть свободен со своими поучениями. Нихрена ты не знаешь! :/
Знавал я экстрасенса и целителя… То запой то золотуха.
всеведение-это ментальная жвачка для наивных дураков.
Мастер ты омрачухи костыльной
«В сад! Все в сад!»
Хороший купец и гнилье продаст как экстра.
Главное уверенность и жажда наживы… Ну или признания.
Так что напор и наглость.
Отвечай, сколько и в каких купюрах?
Мне известны люди, которые это могут. Их реализация очевидна.
проверю и сделаю с ними мега-шоу!)