17 апреля 2012, 00:09

Радио Нго-Ма: Все, кто обращаются к Тебе, как к личности, просто сотрудники Дьявола...

Всевышний «создает» этот волшебный Мир прямо сейчас и он именно ТАКОЙ КАК ЕСТЬ…
ОН САМ И ЕСТЬ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР — МИР МОМЕНТА СЕЙЧАС, ведь: «ТВОРЕЦ И ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ»!..
Дьявол, не сильно напрягаясь, просто предлагает еще пару-тройку «лучших-худших» вымышленных вариантов!..
И происходит это в разделяющем двойственном мышлении, в воображении, которым он заведует!..
Ведь только содержанием мыслей можно манипулировать, именно поэтому они так и привлекательны!..
А теперь, признайся честно, кому ты служишь и кому отдаешь свое внимание, энергию, свою любовь?!
Я уверен — ты слуга дьявола, потому что тебя всегда очень привлекает ТО, ЧЕГО НЕТ прямо сейчас!..
Ведь желать ТО ЧТО ЕСТЬ невозможно, но ты все еще полон желаний, стремлений, целей…
А в ТОМ ЧТО ЕСТЬ — вообще нет места для «тебя», нет ни одной функции, которую надо исполнить…

О, Господи, по-моему я разговариваю с самим Дьяволом и агитирую его стать Богом!..
Но это невозможно, Дьявол — это и есть разделяющее двойственное мышление, которое уже очень давно возомнило себя Богом…
ХА, ХА, ХА!!!
Какая прекрасная разводка двойственного ума — заставить вести «себя» в Рай, в Нирвану, в недвойственность!!!

А ТЕБЕ, ВСЕВЫШНИЙ, мне то и сказать совсем нечего!!!
Я могу ТЕБЕ только улыбаться и кричать: «Я ТЕБЯ ВИЖУ — ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ»!!!

43 комментария

Vse_Horosho
Всевышний «создает» этот волшебный Мир прямо сейчас и он именно ТАКОЙ КАК ЕСТЬ…
По крайней мере тогда следует признать что, также «создает» разделяющий двойственный УМ,
«создает» ЛИЧНОСТЬ,«создает» движение ЛИЧНОСТИ в рай-нирвану.

Все это «ТВОРЕНИЕ» настолько же ВОЛШЕБНО и АБСУРДНО, насколько РЕАЛИСТИЧНО и ОБЫДЕННО.
Dragon
Нет, это уже разводка!:)
Dragon
Если есть колено и есть голова, значит ли что они отдельны? И если Бог создал их, означает ли что он создал их «отдельными», где каждый сам по себе?
Это распространенная ошибка приписывать ТО ЧЕГО НЕТ — ТОМУ ЧТО ЕСТЬ!:)
Gorgen
Очень понравилась публикация.Однако согласен с предыдущим оратором:) «Дьявол» ведь тоже часть Сознания и его создание) И Дьявол он только до того момента пока ты не отлипнешь от него, а вот тогда увидишь, что он твой лучший друг:) Ещё большой вопрос, кто от кого пытается избавиться: Ты от Ума, который мешает тебе «просветлеть» или он от тебя, присосавшегося к нему как пиявка и эксплуатирующего этого «дьявола» с утра до ночи.
Dragon
само Сознание — это уже разводка от двойственного ума!:)
Gorgen
Да понятно:) Но без двойственного ума мы бы сейчас не общались, и не только по тому, что он создал интернет, компьютеры, электричество и прочее, а ещё и по тому, что язык(не заливной, а в данном случае русский) тоже его изобретение. Именно посредством двойственного ума мы общаемся, понимаем о чём мы говорим и с кем.)
Но каждый должен заниматься своим делом: кухарка щи да каши варить, а президент страной руководить:) Ум-это инструмент тела, он создан для выживания тела и приспособления его к тем условиям в которых тело находится, но он не имеет никакого отношения к Любви, Счастью, Покою и прочим вещам которые принято считать Духовными. Но мы усердно пытаемся использовать ум для не свойственных ему целей и сокрушаемся по поводу того, что у нас ничего не выходит) Ставим чайник на микроволновку и страдаем, и возмущаемся тому, что он никак не закипает.) Я, ум, который пишет это сообщение категорически заявляю: СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! Мы, Умы, должны объединиться и найти выход из этого рабства!) Не говорите:«Я ищу свободы от ума» Кто ищет если не ум? Кто тот Я который ищет? Но самое большее, что способен понять ищущий ум — это то, что он не способен выйти за пределы самого себя и пока он усердно ищет метод -он остаётся в этих пределах, даже не остаётся, а он их и создаёт.)
ALEXVVMAN
Я, ум, который пишет это сообщение...
Не верю:)))
Dragon
И правильно!:)))
Gorgen
А кто не верит-то? А как ты узнаёшь веришь ты или нет? Где это знание находится? Верить и не верить может только ум, по тому, что из всего этого он и состоит: память, знание, понимание и т.д.)
Dragon
Ну вот пришла такая мысль, что обязательно искать в мыслях хозяина?:) так этот хозяин типа ум, тоже появится в мыслях как содержание ну и что, еще одна мысль… или у тебя есть приоритеты?!:)))))))
Dragon
Ну придет еще одна мысль «о предпочтении»… только и всего!:)
Catriona
А кто не верит-то?
а зачем верить или не верить если и так всё видно)))
Где это знание находится?
мне это предстоит только узнать))))
Lesya
Сильно не разгоняйся, а то так и не узнаешь!:)Ну уж точно, если узнаешь, то не опишешь! А, если опишешь, считай, что не узнала!:))
Catriona
я вообще не разгоняюсь))) сижу, читаю, балдею и от текста и от комментариев… и тут чего-то дёрнуло чего-то написать)))
Lesya
Я тоже не верю!:))
ALEXVVMAN
И правильно!:)))
INAYA
Но самое большее, что способен понять ищущий ум — это то, что он не способен выйти за пределы самого себя и пока он усердно ищет метод -он остаётся в этих пределах, даже не остаётся, а он их и создаёт.)
Хорошо сказано!
Dragon
Первый абзац — согласен полностью, без этого самого разделяющего ума ни одно описание не смогло бы родиться на свет… а потом идет путаница по-моему, ум — это не инструмент, им никто не обладает, нет субъекта владеющего объектом мышлением, это как раз в мышлении возникла идея о субъекте, о том, кто сначала был его рабом, потом становится его хозяином, а ничего не изменилось, только гордыня выросла, я хозяин ума…
И еще я категорически заявляю, что все что можно обнаружить, в том числе ум — ТОБОЙ не является, является лишь объектом!
Ну в конце снова согласен, все на что способен размышляющий ум — это запутаться!
Radha
Разрушитель:)))
Gorgen
А я не вижу путаницы) Конечно это в уме возникает идея о субъекте обладающем умом. Но где находится сам ум? Ум состоит из памяти хранящейся в клетках мозга. Я согласен с Дж.Кришнамурти, что Разум находится за пределами мозга, но ум! Думаю мы не будем доходить до абсурда и утверждать, что нет ни ума, ни мозга, ни тела.) Как в желудке происходит процесс пищеварения, так в мозге происходит процесс мышления. Я не заявляю с гордостью:«Я ДУМАЮ», оно просто происходит по присущим ему законам, ну и хрен с ним.))) Ну а вообще, конечно сложно выражать словами то, что находится за пределами слов) Вчера прочёл у Ошо:«Мои ученики порой офигевают от того, что сегодня я говорю одно, а завтра совершенно противоположное.» Ну это не дословная цитата))) Но, согласитесь, забавно получается, когда в уме возникает фраза «Я не являюсь ни умом ни телом» и тело говорит её своим ротом:)
Radha
тело в деле:))
Gorgen
Тело в доле)))
Dragon
Дело в том что объектно-субъектные отношения гораздо глубже чем чистый «воображариум»! Например восприятие объекта не отделимо от его двойственного описания, даже переживание единства — двойственно, иначе никак. Вопрос где запрос на исследование был исчерпан. Иногда первого пункта уже достаточно, и проявленный мир, мир физических и психических объектов принимается за факт, а лишь его описание в размышляющем уме видится как иллюзия. Это освобождение, но не пробуждение!:)
Gorgen
Андрей, не совсем понял твоё высказывание, что восприятие объекта не отделимо от его двойственного описания?????
ALEXVVMAN
Восприятие возникает лишь в субьектно-обьектном описании… Великая троица:)))
Gorgen
Вы хотите сказать, что если я никак не называю то что я вижу, то этого нет? Если я не знаю как называется эта жратва, то я проглотив её останусь голодным? Че-то я не врубаюсь) Это что, как скатерть самобранка? Нет на столе нифига, а сказал КОТЛЕТА — вот тебе котлета! Ешь, наслаждайся. А сказал:«Бабу хочу!» Пожалуйте, можете воспринять, пощупать, понюхать:) Объясните, мне дурню старому, что да как:)
ALEXVVMAN
Вы хотите сказать, что если я никак не называю то что я вижу, то этого нет?
Да что Вы, всё есть:))) Я хочу сказать. что вижу(восприятие) возникает «на фоне» образного двойственного описания(я и жратва) Отношения(восприятие) «появляются» между субьектом и обьектом:)))
Gorgen
Прости, я туп настолько, что всё равно не понимаю:( Пипец, я видимо урод, инвалид мозга. Я воспринимаю всё, что воспринимается и без слов и без мыслей. И, не поверите, когда я был ещё младенцем и не знал слов, а соответственно, не мог двойственно описывать реальность,( а мог только недвойственно, то есть одной струйкой, её обписывать), я воспринимал окружающий меня мир, могли бы спросить моего кота, которого я таскал за хвост, если бы он дожил до этих дней. Нет, сдох он не из-за этого, просто от старости:)
Dragon
Просто есть разные уровни описаний, разная глубина мысли, некоторые из них не фиксируются, и это не значит что их нет, как и жратвы, которую ты не видишь!:)
Gorgen
Всё, мысли устали, идут домой за двойственно описываемой жратвой:)))
Dragon
Тут такая тема — это углубление понимания (или как там его не назови все равно хрень получится), никто навязывать не будет!:) Личность распознана как фальшивка, страданий нет, тело пока в порядке, переживания хороши! Поздравляю, это очень круто!!! Раз «дальше» идти запроса нет, зачем его выдумывать, а как появится по-настоящему, будешь СЛУШАТЬ а не спорить!:))
INAYA
Я уверен — ты слуга дьявола,
Все «мы» слуги дьявола… никому нельзя верить.
Dragon
Да, как только появились «ты» «мы» «они» — все уже ясно!:)
INAYA
это Мастеру ясно))
Dragon
Нет, это ясно САМОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ, кроме которого больше вообще нечему СУЩЕСТВОВАТЬ!:) Но ОНО Осуществляет себя в виде разных фантазий… это тоже способ осуществляться, но в фантазиях, в их содержании можно придумать отдельное от существования «ты» и «мы» и начать игру в поиск единства и говорить что вообще ничего не ясно тому, кого нет!:)
ALEXVVMAN
Какая ясность! Спасибо Брат!
А ТЕБЕ, ВСЕВЫШНИЙ, мне то и сказать совсем нечего!!!

:)))
Dragon
И Тебе спасибо за Слышание!:) текст оказался не таким простым как хотелось!:)
Felix
У тебя всегда очень простые тексты, но их не получается читать глазами и слышать ушами. Лучший способ их понять, это написать самому :)