7 апреля 2026, 01:39

Я и мы, все и каждый

«Я» это метка для обозначения того, что осознает себя
«Я» находится там, где человек живёт
Человек живет там, где находится его «я»
Человек живёт как хочет делает то что хочет получая то, что нужно для жизни
Я, то, что осознает себя, — человек
Это означает что каждое я само по своему произволу задает пределы и суть своей жизни, само по своему произволу делает то, что считает нужным для жизни
Каждый из нас, уникальное свободное я со своим произволом пределов и сути жизни, делает то, что считает нужным
Вместе я это люди
Люди живут как «все» и по сути своей всегда несвободны
Они идут за лидером, за тем, кто ведет
Ведет тот, кто лучше видит куда идут люди
«Мы» — люди, индивидуальные я живущие вместе как все
«Мы» это всегда общность и это всегда я, то, что осознает себя как одно, как «все»
«Все» это тоже человек, тоже я, то, что осознает себя
Как человек, «все» своим произволом задаёт пределы и суть своей жизни. В рамках этих пределов и сути живёт каждый из всех. Однако пределы и суть жизни всех не являются догмой для каждого. Каждый может их трактовать по своему произволу, и все делают так.
Получается, что пределы и суть жизни всех формируется и живёт как комбинация произвольных трактований пределов и сути жизни всех каждым. Каждый живет в рамках этих живых пределов и сути жизни всех
Любой «все», любой «мы» — это живой человек, состоящий из людей, каждый из которых тоже живой человек
Человек делает жизнь возможной, люди делают её бесконечной
  • нет
(1):  Rafaell

13 комментариев

Radha
У меня София Ротару ассоциировалась при прочтении данного текста с песней):
советская прошивка всплыла). Целая толпа: я, мы, все, хоть они и всё одно большое Я, но это тоже глюк)
klb
Почему глюк?
Способ жизни, способ существования
Radha
Способ жизни, способ существования
-Один бОльшой глюк))
klb
???:(
Radha
ну что, удаётся подруливать?)
klb
Сложно сказать
В принципе, всё можно списывать на случайные совпадения
Хотя иногда «совпадения» поражают
Похоже, общее направление точно нами задается, но как его сужать не нарушая общности — большой вопрос
klb
Каждый в своём мире сам определяет (задает пределы) по своему произволу как делать «так» как хочет. Это происходит даже если человек осознано никогда не думал и не думает об этом. Общий принцип реальности, несмотря на то что в своём у каждого всё своё, при всей похожести.
klb
*в своём мире у каждого всё своё
Radha
но как его сужать не нарушая общности — большой вопрос
-все равно что-то будет задето, как говорится «не вписался в поворот»)), эти издержки лишь обнажают неповторимость твоего проявления, как шрамы на теле экстремала))