4 мая 2026, 19:03

Как делать свой мир комфортнее

Принципы реальности общие для всех, но каждый в своём персональном мире видит трактует и использует их по-своему, как хочет
Вся жизнь в реальности основана на «хочу». Люди хотят, всё исполняет то, что люди хотят
В каждом персональном мире происходит то же самое. Как хочет человек хочет, всё его желание исполняет.
Человек хочет и желания исполняются так, как его персональный мир позволяет
Чтобы сделать свой мир комфортнее, подумай, как в своём мире сделать так, чтобы мир позволял всё что так как ты хочешь и научись хотеть только то, что так как ты хочешь.
Подумай сам, и сделай так как хочешь
  • нет
(1):  Radha

79 комментариев

klb
Помни, всё можно постичь и исправить
Ты сам свой мир создаёшь и сам себя ограничиваешь
Ты сам не умеешь хотеть и получаешь не то что хотелось
Radha
Ты сам не умеешь хотеть и получаешь не то что хотелось
— для этого есть учителя)), или ведущие)) Пхаха
Но куда они могут вести?! Только в воображариУм))
klb
для этого есть учителя)), или ведущие))
Каждый, его мир уникален
Учителя и ведущие могут только подсказывать, возможные направления
Слепо следовать им — без умие
Radha
Ну так «учителями» можно назвать и информацию, поэтому да, любое обожествление -тупость)
klb
Не зря говорят
«Не сотвори себе кумира»
или
«Встретил Будду, убей его»:))
Radha
Потому что будет новый «будда», в новый момент твоего сценария появится нечто свежее.
klb
Особенно если «убиваешь» «будду» поняв его
Понятие «Бог» придумали люди, чтобы обозначать то, всё могущее, что в данный момент сами понять не могут.
Radha
Да, отпустить непонимание, как впрочем и понимание, и плыть в никуда)
klb
Не думаю что это хорошая стратегия
То что понял, сделал своим можно как то использовать
Radha
в никуда -это значит не привязываться к результату, ведь ожидаемый результат всегда более жесткий в вариантности, а когда не знаешь, то эффект гораздо интереснее мб. Т.е. всегда приблизительный результат «держим» в уме, а желаемый как бы в тумане))
klb
Понял, спасибо
klb
не привязываться к результату
всегда приблизительный результат «держим» в уме, а желаемый как бы в тумане
Похоже ты нашла то что есть и нужно Жизни
Жизни нужно, чтобы человек, как саморазворачивающаяся, саморазвивающая программа, разворачивался и развивался. Для этого нужно чтобы его желания-ожидания допускали и оставляли место для «чуда», для нового, того что он не ожидает и ещё сам не знает
Не могла бы ты описать свои постижения, своё понимание в отдельном топике?
Мне кажется, что это важно, чтобы все кто может слышать, услышали это, и если хотят, попытались понять и применять этот принцип в своих моделях
relsam
Да все просто) ты переключается с модуля недоверия окружающему на естественный центр себя. Я есть — которое ты и спрашивал. Вчера. Д
relsam
В моменте о котором трындят мастера, типа саламат… да и все просветлённые
relsam
Вздесь открываются возможности, В отрицании и неприятии себя они невозможны
relsam
Голова вызывала отрицание. А взгляд в себя, в тело или в сердце — принятие бытия. Если оно ещё с головой — с мозгами, присутствуют идеи жития индивидуума в новом для него аспекте
relsam
Бесстрашие!) Доверие моменту. Где нет врагов.
relsam
Но для абсолюта. Для вечности. Это не имеет значения.

Ты можешь развлекаться и мыслями. Чем угодно.
Планируя ,6 не планируя. Без разницы. Состояния! Один вкус. Он не теряется. Даже когда телу настанет тотальный ристец. Ум в панике может быть. А может и не быть когда внимание удерживается на бытии.

Но абсолют никогда даиГе переключение. Состояний.
relsam
Не переключение
relsam
Ты можешь как и я быть абсолютным болваном.
relsam
Да. Всего лишь переключения с головы на бытие реально начинает давать нужный результат. В пределах мыслехода конеч.
Оно и обратку может выдать легко.
И если я есть при том держится — обратку, негатив в нем не держатся.
relsam
Мне к примеру, много интересного снее то, как персонаж держится. Без практик.
relsam
Когда его не грузят идеями проживания.
klb
Неё это кто?
О ком или чем ты?
klb
Сложно это как то
Может только пока
Дальше посмотрим
klb
Не важно кто ты
Ты как ТО живёшь и всё побуждает жить
Это про каждого
klb
Привет
Рад тебя
relsam
ЗдороваКостик, здорова братуха. И я рад. Ты самый смелый исследователь. Здесь) не зна как по жизни. Но по ночам ты мастер.
relsam
Не шугаешься, в кусты не уходишь. Это интересно!) Черт побери. Ахаха.
Шутю я) с добреца
relsam
Вот жеж ахаха
klb
Так что такое я и есть для тебя?
Естественный центр и только?
relsam
Экран абсолюта! Если в нем возникает доверие делам абсолюта. Можно уехать х.з. куда
relsam
Как бэ тебе сказать… х.з. куда оно и не сон. Но возможность. Проникновения. Если есть при том бесстрашие.
relsam
Страх. Страх это тормоз. Всегда
relsam
А когда он царит. То побеги Типа Рафы, Аджна
relsam
В просветление, в осознаваемые, в радужные тела
relsam
А в тебе не тормоза
klb
Мой страх ушел с пониманием
Но сомнения остались
Учусь делать выбор
klb
Я как то через это всё проходил
Через Абсолют кстати тоже
klb
Для тебя абсолют это Бог? Которого надо бояться уважать и любит доверять?
relsam
Я написал для тебя
relsam
Да че ты с богом прицепился) это термин, один из неописуемого.
Вот прикинь тело в хлам шло от свидания с местной красавицей, времяпровождения с ней. Это надо быть там вечно молодыми, Там в сссре
relsam
И шло оно по чужим территориям. Рельс молодой красавчег отнял у местных самцов их цветок. Типа она не тому дала)

По их меркам. Ну и знали меня как врага, Который в одного может прийти и наказать. Любого. Что и случалось.
relsam
И подловили. Когда расслабился в хлам. Замочить рельса надо было.
relsam
И вот когда его полумертвого уже добивали. Он вдруг просыпался и всех нах ложил. Они уползали, бежали на корчах.
relsam
Вот такое по всей жизни было.
relsam
Что такое абсолют?)
Это сама Победа. Мертвого ставит вдруг на ноги. И мертвый решает все вопросы вмиг.
То есть тело абсолюту для дальнейшей истории было важно.
relsam
Это не вера. Это сбрасывание всех оков. Моментально
relsam
Яж говорю триумф. Фанфары, вечность. Каким ты всегда есть. Просто засыпаешь под идеями.
relsam
Всемогущество. Термин. Сущность вне времени.
relsam
Кто то медитирует целую жизнь. Чтобы открыть проблеск абсолютной реальности.
relsam
Это сама Жизнь.

С телом и без нее. Это поток. Его назвали здесь Богом.
relsam
А после снова приходил и вылавливал. Впадину. Пасаны подтягивались. Любили они это дело. Разборки
relsam
Я описываю ситуацию До девяностых, до падения Союза.

Дальше бесполезно рамки применять
relsam
НВосьмидесятые, самое начало их.
relsam
Конец семидесятых. Большинство из местных понятия не имеет об этом мире.
relsam
Но за то лезут с умным видом)
relsam
Детки, внучки наши
relsam
Которых мы и подняли. Но оне тогож не признат никак ахаха))
relsam
На иномарках джипах по два по три на частном секторе. Смотрю. Кто поумнее на японцах.
relsam
А я на велосипеде. В горку форы даю) молоднячкам.

Потому что это система. Система жизни тела. Спорт. И все его доступные мне атрибуты. То что я оставил при себе в результате многих начинаний.
relsam
Тело это такая дрянь) его нужно дрессировать.
relsam
Тогда оно ещё покряхтит. Малеха
relsam
По моему мнению Которое до поры его лет)

Нужен контакт с землёй. Грядки, сады, огороды. Где все сам.
relsam
А чё?) Жена дома. С огорода я все несу. Старушки веселушки тем не менее, в отсутствие ее меня посещают. Регулярно)
relsam
Все ништяк)
klb
Огромное спасибо что открыл себя для меня!
Теперь, полагаю, я тебя понимаю
Как ты пришел к модели мира, которую мне описывал?
Radha
Не могла бы ты описать свои постижения, своё понимание в отдельном топике?
— это долго, потому что здесь важны детали. Потом я не склонна давать готовый вариант кому-либо. Пусть резвятся сами), потому что это интересно, т.к. эта увлеченность возникает в ходе разворачивания. Каждый раз нечто новое, новый вариант на фоне Вечности, Недвижимости)
Radha
Каждый готов сразу примерить одежду на себя, но вряд ли она также хорошо сядет на любого, т.к. оригинал это не копия, подражатель. Поэтому и говорю, что каждый сам должен пройти путь исключительно своей дорогой, общие же постулаты учений есть, выбирай, пробуй.
klb
тут ты права на 100. чужой опыт в твоем мире может и вовсе не работать
важно показать принципиальную возможность
кто может слушать увидит и будет искать свой путь в своей модели если захочет
Radha
Так и говорят же, столько мастеров развелось!) Как там ИИсус говрил: имеющий уши слышать, да слышит.
relsam
А он круче Иисуса) Ты не поняла
klb
общие же постулаты учений есть,
можешь привести и показать?
Radha
На сайте есть раздел блоги, там все чЁтенько разложено)