14 мая 2026, 12:04

Смысл?

Абсолют играет идеями. В разнообразие. Все идеи временны, имеют свое начало и конец. Они — явления в пустоте. При этом сама база игры вне времени. САМ вечен и не подвержен возникновению и исчезновению.
Идеи это что? — да само раскрытие параматмана. Создаваемое в моменте!) Вереницы идей, мигающие гирлянды. Где звенья цепи — составляющие единого неделимого существа, его бесчисленные грани. Полные всяческих смыслов и открытий. Себя в себе.
(1):  Safiya

21 комментарий

relsam
Хлопок!)
relsam
О — намбо два здесь
relsam
Всегда един сияющий дух без границ. Набрасывает темную вуаль. Где сияние продолжается лишь вспышками. На миг высвечивая ту или иную идею.
Прямо — ВОТ оно!))
relsam
Дух зачарован идеями в разной степени.
Поэтому один персонаж его игры полностью поглощён событиями. Другой нет. Не в такой степени.
klb
Абсолют играет идеями. В разнообразие.
Зачем Абсолюту эта игра? В чем ее смысл для него?
Все идеи временны, имеют свое начало и конец
Как и сам Абсолют.
На бесконечном ВСЕГДА всё конечно. Только само ВСЕГДА бесконечно
Всё в Абсолюте прошло свой путь до абсолюта и теперь пытается и живёт как может жить Абсолют
klb
сама база игры вне времени.
Да
САМ вечен и не подвержен возникновению и исчезновению
Да
Идеи это что? — да само раскрытие параматмана
Да, это само раскрытие, повторение Абсолюта
А теперо скажи, как зарождаются и развиваются до абсолюта Идеи
Эти Идеи Абсолют каждую сам порождает и реализует по СВОЕМУ произволу, или он просто передал ПРОИЗВОЛ людям и позволил им жить так как сами хотят, по своему произволу?
Как этот момент тебе открылся? Как ты в своей модели видишь происходящее?
klb
Обе модели которые нам открылись об одном, но каждому они открывились так как каждый сам хотел
С самого начала своего поиска я исходил из того что жизнь разумна и разумно устроена. Я хотел понять что такое Жизнь, что такое и для чего нужны человек и люди для Жизни, какова их роль. Всё это мне как то открылось.
На пути открытия были свои взлеты и падения, я проживал разные роли, разные модели.
В итоге я пришёл к пониманию Знаний, всего того что в реальности есть, всего того что Абсолют составляет
Я понимаю, могу сказать своими словами, как Знания зародились, развивались, пришли к Абсолюту и живут абсолютом
Тебе «всё» открылось по другому, так как ты хотел
Так происходит с каждым. Каждый имеет свою модель. Все модели разные, и все они верные, и все они об ОДНОМ
Мне интересна твоя модель, поэтому я задаю вопросы, пытаюсь понять, ищу то, что можно позаимствовать
klb
Буду благодарен если покажешь свою модель точнее:)
relsam
Шуткой отвечу. Но в ней смысл. Видно тебе его или нет. Не уверен.

Ты проекция абсолюта
(Моя проекция). И все что в ней происходит есть благо. Как бы оно не выглядело для тебя.
А почему, раб Божий)) Трудись во Славу Господа! Солнце ещё высоко:-)
relsam
Посему
relsam
Пчёлка должна добывать медок в улей)

Здесь снова прибаутка
klb
Я тебя лучше тебя понимаю «Господи»:)
Шутка…
relsam
А что здесь понимать) вот ты сейчас как персонаж учишься со- настраиваться с ситуацией.
klb
Да, учусь обустраивать свой дом, свою модель, в которой живу
Не вижу в этом ничего плохого
Ты тоже, как и все, в своей модели живешь, свою роль проживаешь
Было время, подобную роль мне показали тоже. Я её проживал как то. Мне она не понравилась. Я ушел от неё
klb
По ходу я задал кучу вопросов
Ты не ответил
Нет ответов?
Это тоже ответ:)
Похоже не думал об этом:)
relsam
Ты не услышал. Вопросы задаешь, как бы персонажу комфортнее существовать.
Посреди рая голосишь))
relsam
Хелп, хэлп! Дайте большего мне комфорта!)
klb
К сожалению, из твоего представления твоей модели и твоих ответов ничего для себя почерпнуть пока не смог.
Жаль
klb
Всё что мог я услышал
как бы персонажу комфортнее существовать
Не так
не существовать, а жить в полную силу
То что ты называешь раем — обычная жизнь, которую можно как праздник прожить
relsam
А что по твоему я называю раем?
klb
Реальность, которая есть