1 час назад
Истинный смысл Учения Самбхогакайи
Вопрос:
Читала у вас на сайте, что божество может приходить, чтобы заниматься сексом.
Ответ:
Это ваша интерпретация исходя из вашего опыта, уровня Сознания.
Я писал, что можно призывать Божеств:
«Можно просто звать по имени какое-то Божество или Сиддха. И он придёт.
Есть 3 варианта прихода (от простого к сложному):
1. Сознание (Дхармакая) [вы получаете Благословение, нисходит поток энергии в 7-ю, 6-ю чакру. Ощущается как давление, жжение и т.д.]
2. Тонкое тело. (Самбхогакая) [Во сне или видении вам дают Учение через намёки, подсказки, указатели.]
3. Проявление физического, плотного тела. Можно даже пощупать. (Нирманакая).»
Когда Божество, Мастер приходит в тонком теле (самбхогакая). При соприкосновении Просветлённого Сознания Божеств, Мастеров с вашим сознанием, из подвалов вашего ума всплывут нечистые впечатления и тенденции ума (страсть, гнев, страх и т.д.), из которых ваш ум смоделирует кино-сновидение.
Т.е. Божества, Мастера не занимаются с вами «сексом в астрале», не нападают на вас, никому вы не нужны, успокойтесь. Это ваш ум моделирует такое кино. Именно это вы и должны распознать, что это просто сон.
Сновидение — это язык символов, намёков, подсказок. Во время сновидения, вы должны выйти из позиции участника сновидения в позицию Наблюдателя (Свидетеля) сновидения. Прямо в сновидении вы должны понять, на что вам указывают, что вам хотят сказать.
И если в бодрствовании пребывая в Свидетеле вам раскрывается Свет Атмана (Пара-турия-джагара), то и во время сновидения вы перейдёте от Свидетеля в Атман (Пара-турия-свапна).
Как это переживается?
Накроет Блаженство, яды ума и сновидение растворятся в Свете Атмана. Т.е. вы войдёте в самадхи и выйдете на более тонкий уровень Сознания прямо во сне. В этом весь смысл Учения Самбхогакаи.
Но, пока у вас нет такого опыта, бесполезно объяснять.
t.me/ajnayogasamadhi/821
Читала у вас на сайте, что божество может приходить, чтобы заниматься сексом.
Ответ:
Это ваша интерпретация исходя из вашего опыта, уровня Сознания.
Я писал, что можно призывать Божеств:
«Можно просто звать по имени какое-то Божество или Сиддха. И он придёт.
Есть 3 варианта прихода (от простого к сложному):
1. Сознание (Дхармакая) [вы получаете Благословение, нисходит поток энергии в 7-ю, 6-ю чакру. Ощущается как давление, жжение и т.д.]
2. Тонкое тело. (Самбхогакая) [Во сне или видении вам дают Учение через намёки, подсказки, указатели.]
3. Проявление физического, плотного тела. Можно даже пощупать. (Нирманакая).»
Когда Божество, Мастер приходит в тонком теле (самбхогакая). При соприкосновении Просветлённого Сознания Божеств, Мастеров с вашим сознанием, из подвалов вашего ума всплывут нечистые впечатления и тенденции ума (страсть, гнев, страх и т.д.), из которых ваш ум смоделирует кино-сновидение.
Т.е. Божества, Мастера не занимаются с вами «сексом в астрале», не нападают на вас, никому вы не нужны, успокойтесь. Это ваш ум моделирует такое кино. Именно это вы и должны распознать, что это просто сон.
Сновидение — это язык символов, намёков, подсказок. Во время сновидения, вы должны выйти из позиции участника сновидения в позицию Наблюдателя (Свидетеля) сновидения. Прямо в сновидении вы должны понять, на что вам указывают, что вам хотят сказать.
И если в бодрствовании пребывая в Свидетеле вам раскрывается Свет Атмана (Пара-турия-джагара), то и во время сновидения вы перейдёте от Свидетеля в Атман (Пара-турия-свапна).
Как это переживается?
Накроет Блаженство, яды ума и сновидение растворятся в Свете Атмана. Т.е. вы войдёте в самадхи и выйдете на более тонкий уровень Сознания прямо во сне. В этом весь смысл Учения Самбхогакаи.
Но, пока у вас нет такого опыта, бесполезно объяснять.
t.me/ajnayogasamadhi/821
1 комментарий
Учение Самбхогакайи
И
Йога Божества