10 мая 2012, 20:26

Путешествие по прошлым жизням.

В каждом человеке живут воспоминания событий, которые никогда с человеком не происходили. Эти воспоминания живут в подсознании и дают о себе знать, в виде снов, которые повторяются всю нашу жизнь. Мало кто из нас помнит об этих снах, т.к. с наступлением утра — они так же забываются, как и остальные сны. Но как только мы видим этот сон снова, — тут же возникает мысль, этот сон уже надоел, он снится и снится бесчисленное количество раз. Что бы понять о чем эти сны, необходимо сделать их осознанными. Т.е. во сне, нужно помнить, что это сон, или, что это другая реальность, и стараться управлять этим сном. Самое простое, что мне нравиться делать, — путешествовать по знакомым улицам знакомых мне городов. Так вот, когда тело спит, мне нравиться в своих сновидениях гулять ночным тротуарам. Все события которые со мной при этом происходят, — обычно происходят ночью. Т.е. в сновидениях, я реально понимаю, что иду по конкретной улице со знакомыми домами, на каждом перекрестке, мне проходится делать выбор — в каком направлении продолжать сон. В передвижениях, я абсолютно свободен, т.к. при желании, я могу быстро перемещаться в любую другую точку города. Но иногда, этот осознанный сон переходит в другую реальность. Я продолжаю идти по улице, я знаю ее название, но при этом, я вижу что на этой улице что-то не так. Там может находится дом, в котором я много раз был, в котором я знаю всех, кто там живет, но утром я понимаю, что этого дома на этой улице нет. Этого дома, — я никогда не видел и никогда в нем не был. Через какое то время во сне, я снова нахожу этот несуществующий дом, я захожу внутрь и объясняю хозяевам, что я их знаю, и они меня прекрасно знают, что я много раз был в этом доме, — и все соглашаются. Моя уверенность, даже с пробуждением, остается прежней, — я много раз был в этом доме, я знаю его хозяев, но этого дома на этой улице нет! И тут мне в голову приходит мысль, поискать старые фото этой улицы в интернете. И как же я был рад, когда я нашел этот дом. Оказывается его снесли еще 60х годах 20 века.

Из этого воспоминания, я могу сделать только один вывод. В этом доме я был, и было это тогда, когда я еще не родился. Но удивляет еще и другое. Именно в этих годах, в этом же городе жил мой отец. Получается, что я его мог знать, и в этом случае, я мог сам выбрать свою будущую семью, где мне суждено было родится...
И если допустить, что оно всё так и было, как тогда эти воспоминания совместить с тем, что отдельного Я не существует? Если нет ни отдельного Я, ни времени, ни пространства, — то откуда возникли эти повторяющиеся воспоминания, кто их носитель? Кто тот человек, кто воспринимал этот дом тогда и вспоминает его сейчас? В чем этот человек выражается?

8 комментариев

Shine
В компьютерной игре персонаж переходит на новый уровень с вещами и умениями с предыдущих уровней. Значит ли это, что это тот же самый персонаж?
И значит ли это, что он сам выбрал попасть на следующий уровень?:) Чтобы ещё веселее сделать, допустим, что Игрока за компутером нет, и это сложная симуляция!:)
Catriona
На вопросы не могу ответить, а по тексту вообще, думаю на эти игры можно «подсесть»… но нужны ли они) Информация, которая «необходима» и «приходит по делу» в виде снов или прошлых жизней, наврятли будет завлекательной и привлекательной… думаю наоборот скорей)
Dragon
Хатка понравилась!:)) я тоже когда то в такой жил, есть такое ощущение!:) так приятно пофантазировать об этом, но не более того!:))
ginolga
в основном, все так называемые осознанные сны, являются всё теми же ясными или люцидными снами. просто в этом случае всё как бы по твоим правилам, но это опять ловушка разума ))
Dragon
Так и есть!:) ум себя развлекает, ему отдыхать не надо!:)
Vse_Horosho
Все «времена», все «миры», все «существа» в одной точке ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС — текут вечно.
Felix
По другой эзотерической версии, ты просто считываешь информацию с поля Акаши и к тебе она отношения не имеет. НУ И ЧТО?
ginolga
вспомнила стих свой про сновидение, прошлую жизнь и всё такое. это просто стих, ничего личного ))

Место грёз…


ты позвал меня в сновидение,
там где яркое солнце и лето.
где природа в своём вдохновении,
нам подарит всё то, что не спето.

я приду в этот сон незамеченной,
чтоб увидеть твой мир необъятный.
я с тобою наверно повенчана
в прошлой жизни, не в этой. досадно.

место грёз в тёплых красках безмолвия,
только по ветру платье колышится.
я лишь верю в любовь без условия,
той что дышишь и всё не надышишься.

ты позвал меня в сновидение,
в часть души твоего мироздания.
этот сон, словно благословение,
станет нашим вечным свиданием…