14 мая 2012, 08:16

Кот метит - как отучить кота метить территорию.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: «Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ». В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны «младших» котов — это бунт, попытка занять место «старшего». Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

(из интернета)

34 комментария

Radha
я уж тут «наработался»----
и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами
)))))

BULLET
Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что…
… что ЕГО НЕТ!:)
Catriona
Проблемы с котом?) Или какую-то аналогию с чем-то провести пытаешся?))
BULLET
Проблема с ГЛАВНЫМ котом, т.е. с САМИМ СОБОЙ:)
Vse_Horosho
Cat… без комментариев! :)
Felix
У нас что, сайт по зоологии. Если хотите сказать, говорите без метафор.
Dragon
Это возможно?!:)) или то, что не считается метафорой у большинства, уже не метафора?!
Felix
Может я к Vse_Horosho пристрастен стал или протупил, но я так и не понял, что он хотел сказать? Если кто объяснит буду благодарен.
Dragon
Главный в доме пограничник, он живет на границе, метит их когда описывает, описывает и метит, потом охраняет, потом снова описывает и метит!:) он главный кот!:)
Felix
Я это понял по другому как привычную борьбу нашего друга Vse_Horosho с культом личности. Потому и поставил минус. Если это о пограничниках ставлю плюс.
Dragon
Там слышу какой-то сдвиг произошел!:)
BULLET
Там слышу какой-то сдвиг произошел!:)
Сдвиг по фазе:)
Dragon
Когда личность не наделена реальностью и важностью, трудно что-то записать на «личный счет», всегда думаю, вот у парня началось самоисследование, а потом оказывается это он меня препарирует!:))
BULLET
Может и вашим и нашим… Вообщем всё хорошо:)))))))))))
Catriona
Vse_Horosho сам объяснять не захотел, а я восприняла совсем не так как Дракон) в общем не знаю про что он… может тоже туплю и пристрастна)
Dragon
Это прекрасная иллюстрация, Дракон надеется что ВСЕ ХОРОШО о своем пограничнике, который метит границы, а ВСЕ ХОРОШО вполне возможно о Драконе, который узурпировал данный сайт!:) Хочется все же верить что ВСЕ ХОРОШО развернулся к себе, а не пытается искать проблемы у других! Хотя в нем дух революционера и бомбиста жив безусловно!:)
BULLET
Я ещё недавно могла ТАК разговаривать одновременно с несколькими собеседниками… Недосказанность, намёк — это СИЛА!!!:)
Catriona
Да, причём в «женском стиле» намёк- сила вдвойне)) Когда хочется например мужика вернуть, прямо не скажешь ведь что твоя подружка-коза, а я хорошая..-бросай её и ко мне бегом) Не поймут!)) Приходиться говорить что-то у тебя пуговица не так пришита, и шнурки не в ту сторону поглажены)) Кап-кап на мозги..-глядишь и сам додумается кто «из нас» лучше и кто его «любит» больше))
Dragon
И главное самой совсем не обязательно ПОНИМАТЬ о чем речь, мужики народ умный, допридумают!:))
Catriona
Им даже напрягаться не придётся с придумыванием)) При верном подходе придумается само!)))
BULLET
мужики народ умный…
Допридумывал:))))))
Dragon
а как же, ничего больше нет!:)
BULLET
ничего больше нет!:)
Это АБСОЛЮТНО, а относительно — бесконечное множество:)
Dragon
Я и говорю, ничего больше нет кроме придумок о том, что есть!:) а насчет неких абсолютных уровней и взглядов — это полный бредос! Это как раз выделение бесформенного и безличностного аспекта как абсолютного и вещание от его имени!:)
Dragon
Глубоко задумчивый вид и многозначительные намеки, как полуобнаженное плечо, говорят очень о многом!:)) в данном контексте о небывалой мудрости!:)
BULLET
Проницательный взгляд:) и вовремя встроенная пауза сделают свое дело:)))))))
Dragon
Ох уж эти манипуляторы!:))
BULLET
Ох уж эти манипуляторы!:))
Сначало дело, затем появиться манипулятор и присвоит это дело себе:)
Dragon
Было ли дело делом, пока не было «делателя»?!
nobody
В кошачьем царстве весьма нередки и особи которых, очевидно от ощущения собственной неполноценности экскременты переполняют до такой степени что любое их телодвижение оборачивается непроизвольным актом метки, впрочем в этом случае ведущие фелинологи обычно применяют термин «гадить».
(из записок юного натуралиста)
BodhiSatprem
Спасибо. Посмеялся от души. И пост, и комменты повеселили :)))