27 апреля 2011, 12:12

Всем желающим - ответьте почему?:))

«Я» — звучит гордо!!!
А «я гордый» — звучит глупо!!!

24 комментария

Timur
может потому, что тавтология получается, раз «Я» — уже и так «звучит гордо!!!».
vidyaradja
Потому что желающие отвечают почему.
Om-Tat-Sat
потому что «Я»… Звучит. Гордо, тотально и славно!
А «Я гордый» это просто пшик :)) Пшик и всё! А Я — звучит! :))
«Ваш долг — БЫТЬ, а не быть этим или тем. „Я ЕСЬМ ТО Я-ЕСМЬ (Я ЕСЬМ СУЩИЙ)“ заключает в себя всю Истину.» (Рамана Махарши)
Кстати, большое спасибо за книжку! :)))
vidyaradja
))) спасибо
Один дедушка называет себя пьяным буддой. И говорит, что поскольку Будда — это без прилагательных, то любой пьяный к нему — это уже что-то другое )
Om-Tat-Sat
Да :)) Потому что ко всему ничего не прилагается :))
Dragon
ХОРОШО!!!:))
На здоровье!
vidyaradja
Ну ответьте, ответьте же почему я гордый звучит глупо???
А в том, что звучит глупо ни у кого никаких сомнений нет… ) Люди, какие же мы одинаковые. Как удивительно синхронно видим мир. Или поверили, что наверное, действительно глупо это как-то звучит. Или это действительно глупо звучит и все это ясно видят.
И тут интересней уже не почему я звучит глупо, если и так все знают что это глупо звучит, а из какого места нам всем это одинаково видно. Значит мы в этом месте все в одном находимся )))
А может и нет никакой майи, это майя задурила голову, что майя есть… )
Om-Tat-Sat
Ну да, все правильно! И вот из этого места «я гордый» как можно заявлять? что это за атрибут такой — гордость? для этого нужно историю вспомнить о себе и другом, интерпретировать её потом так, чтобы «я гордый» получился. Как персональный сон. А другого спроси, видел ли он такой же сон, как и ты? — глупый же вопрос :) Так что глупо делать вывод о себе на основе увиденного во сне!
vidyaradja
Уж не знаю, давайте пофантазируем, если бы я к примеру находился в этом месте, то, наверное, не ограничивал бы себя лишний раз и заявлял всё что угодно… И оно бы возникало одновременно со всеми атрибутами… Я гордый!!! Как бы это восхитительно звучало...)))
Om-Tat-Sat
Оно, конечно, можно всё что угодно заявлять. :) Например, что есть такое место, откуда любая глупость будет восхитительно звучать. Даже пукать радугой там можно. :)
vidyaradja
))) Я знаю это место!!! Мозги )
Dragon
:)))) супер-место для супер ПУКА!:))
Dragon
Супер!:)) НЕТ НИКАКОЙ МАЙИ!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО ЛИЛА и ТА ЛИЛЯ!!!
Amin
Да это просто Адебдя))))))))))))))))
Om-Tat-Sat
Ещё вот красиво сказано Раманой по теме поста:
«Изначальное имя всегда продолжается самопроизвольно, без какого-либо усилия со стороны человека. Это имя — АХАМ, то есть „Я“. Когда оно становиться проявленным, оно проявляется как ахамкара — эго „я“. Словесное повторение имени ведёт человека к мысленному повторению, которое в конце концов растворяется в той вечной вибрации.»
Dragon
Мой учитель говорил, когда к АХАМ присоединяется еще что-нибудь, появляется ахам-кара! Это кара за то, что не соблюдена чистота АХАМ!
Om-Tat-Sat
Чистота — залог здоровья! :)))
rauris
«Я»вообще молчит!)))
Bambuka
Блин! Ну как так?! Как Я может звучать?!!! А кто неЯ?! Кто слышит как Я звучит… гордо, тихо, нежно...? Как звучит Я?! Чтобы его услышать надо быть вне Я, тогда где быть?
Не догоняю, честно!!! :(
VitAr
Потому что " я гордый" подразумевает " я лох" или что то типа того..., такое может не пониматься, но ощущаться, как запах в воздухе… чувствуется страх-сегодня ты там что то достиг и ты горд, но завтра...?!
А «я» просто «я»- «центр мироздания» человека- куда хочу туда и повернусь, тем и буду!)):
Dinkar
Потому что «я» невозможно описать, можно только быть этим, а «я-гордый» это описание возникающее вместе со своей противоположностью
Dinkar
… вернее я- гордый, это описание того что невозможно описать, потому и глупо
niichavo
в «я гордый» — претензия на мою гордость, исходящая из отдельности и недостаточности. по сути это стон отчаяния-я-я-я..., гордо называемый песней.