11 декабря 2014, 21:37

«Танцующая пустота»

Всё, что вы можете думать или чувствовать о себе не имеет ничего общего с вами вообще! Вы с легкостью готовы отказаться от негатива. Но когда вы сталкиваетесь с блаженством, экстазом, радостью и высвобождением истинного откровения, и всеми эмоциями, которые вы считаете «духовностью», вы говорите себе: «Это я. Как я знаю, что это я? Должно быть потому, что я чувствую себя очень хорошо. Я чувствую блаженство, экстаз и радость. Поэтому я знаю, кто я, и что я в безопасности». Но вы по-прежнему пребываете в чувственном восприятии. Если вы доверяете этому восприятию, чтобы знать, кто вы есть – это просто вопрос времени, пока чувства не покажут своё другое лицо, которое является отрицательной стороной, и вы скажите: «О, черт возьми, я в ловушке».

Адьяшанти.

20 комментариев

Upananda
ХА-ХА-ХА! О, чёрт!:)))
Xaoc
Красивая свет_и_любовь. Это определить невозможно…
Craze
Махарадж вроде писал, что страдание и счастье как волны на поверхности океана, а в его глубине неиссякаемый источник блаженства. Эт понятно две стороны одной монеты) но как проникнуть в глубь?
Upananda
Никак! Никогда никогда! А если получится, это сторона монеты, но монета вертлявая!
Craze
Не верю) Махарадж говорил иное
Upananda
Никто не верит!
Atattvamasi
может это не он говорил иное, может вы просто слышите так то, что он говорил?
Craze
Это говорил он! Книга ,, Я Есть То"
Upananda
По-моему именно эта книга была как промежуточная!
Atattvamasi
говорил он, не считая того, через сколько рук это прошло и как записано/переведно, а слышите то Вы! и интерпретируете услышанное по-своему
Craze
И что? Это всех книг касается)
ashtavakra
Спасибо, Катя:)! Как всегда, в десятку:)!!!
Koba
спасибо Адья!
ashtavakra
спасибо Адья!
Да, спасибо, Адья:)!