12 августа 2015, 10:17

... мы и есть сама Жизнь!

Подлинная природа Реальности не знает никаких различий, Реальность — это то, что Есть! Самым верным признаком пробужденного Сердца является то, что оно принимает Всё – не выбирая! Оно любит всё, потому что воспринимает всё, как само себя. Так рождается Безусловная Любовь! Через Безусловную Любовь проявляется сама Реальность. Она любит даже тех, кого на личностном уровне вы, может быть, не любите. Ты просто осознаешь, что это не имеет значения. Когда мы начинаем пробуждаться и освобождаться от привязанностей и отождествлений на уровне ума и на уровне эмоций, мы начинаем видеть, что причинить вред некому — нет никого и ничего, что могло бы пострадать от Жизни, для чего Жизнь могла бы представлять угрозу. В действительности, мы и есть сама Жизнь!

Когда мы постигаем, что мы — сама Жизнь, мы перестаем ее бояться! Рождение, Жизнь и Смерть больше не вызывают у нас страха!

Адьяшанти

9 комментариев

JuKa
Танюшк:) спасибо, очень кстати! Обнимаю!
Luna
И нет проблем с тем что кто-то тебе неприятен ))) С самого детства мы только и слышим: возлюби, прими, прости и отпусти, так нельзя, это не справедливо по отношению к другим, не выбирай, бери что дают и прочее и прочее…
И детский ум, не совсем понимающий контекста этих высказываний просто не может не запутаться… Да и родители не всегда понимают о ЧЕМ говорят, просто сами слышали звон не зная где он…

А фрустрация уже пустила корни! Но контакта тупо нет с некоторыми людьми, а голОса уже зомбируют: почему, что в нем не нравится, разберись в себе, ты злой, высокомерный, что ты о себе возомнил… Ну не нравится мне этот тип! И кто знает почему, сам факт наличия неприязни уже тут и излишне копаться в деталях.

В учении это звучит так: кому не приятно, кого бесит, кого это волнует, ты это то что видишь в другом, чужое г… но твое, посмотри туда :)))) Таки да, все так, но это как круги на поверхности озера… а от них оно не стало чем то другим…
JuKa
Умняшка:) обнимуули! Я уже начинаю умиляться некоторым мужниным привычкам, которые раньше выбешивали:)
Luna
:))) Обнимаю ЮльКа!
Amitola
Очень жизненно!)