22 октября 2012, 14:20

Все, что видится

Точно так же, как сновидение во время сна не существует нигде, кроме ума (и как причина и как следствие),
так и вселенная существует лишь в уме бесконечного Сознания.
Постоянно следует иметь в виду, пытаясь понять механику видимого процесса проявления, что на самом деле ничего никогда не было создано. Все, что видится, представляет собой вещество ума, то, из чего созданы все сновидения, и кроме самого Сознания ничего не существует – ни ум, ни чувства, ни их объекты.

3 комментария

Rikirmurt
и на самом деле нет ни какого на самом деле :)
dima87
У меня тут мысля возникла… Получается, индивидуальный сон нам кажется таким нестабильным просто потому, что он много короче нежели коллективный сон, то есть мы не успеваем закрепиться там, поэтому явления гораздо быстрее сменяют друг друга вне всякой логики. А суть абсолютно одна и та же.
dima87
Но вот насчет времени спорный вопрос кстати. Только что вспомнился фрагмент из прошлого, как будто током ударило! В общем, когда я баловался с осознанными сновидениями, случился сон, я его на самом деле плохо помню… Короче, там я жил абсолютно обыденной жизнью в какой-то глухой деревушке, ничего сверхъестественного и непривычного, но основная деталь — время!!! Было субъективное ощущение что я там был целых три года!!! То есть вообще от реальности не отличимо! Все как настоящее. А потом бац! И я просыпаюсь. Спал всего около 5-ти часов!