20 мая 2016, 13:23

Рамеш Балсекар об освобождении и перерождении

Освобождение это всего лишь освобождение от мысли что есть некто, нуждающийся в освобождении…

Сущность, которая якобы перевоплотится в другое тело, не существует даже сама по себе, разве что только как концепция! Какое может быть перерождение у концепции?

Рамеш Балсекар «Сеть драгоценных камней»

18 комментариев

DARK
Привет РАМЕШ!)))

А вот у нас на сайте есть видео, про контактеров с «сущностью», которая успешно путешествует по мирам !)))
bezform
Просветленные путешественники)))
DARK
Вспоминая концепцию Рамеша, все что есть это Сознание, вспоминаю, как он приводил пример, что Сознание проделывает любые прибомбасы и завораживает само себя по полной, только что бы игра в разделение продолжалась, и не важно кто с кем будет контактировать!)))
bezform
Я через Рамеша познакомился с Адвайтой, и самые теплые чувства испытываю к нему, но сейчас думаю что концепция о том, что Сознание играет неверная. Думаю так, поскольку Сознание это Не2 и не может быть расщеплено на Себя процесс игры и объекты игры, иначе оно было бы дуальным. Потому придерживаюсь концепции иллюзии мира объектов в Сознании, без вовлечения недвойственного Сознания в Майю- мираж.
Мы не должны утверждать что Брахман превращается в мир, он порождает вещи подобно тому как веревка змею, а не в действительности. Исаева «Шанкара и индийская философия»
DARK
То есть ты нашел правильную концепцию?)))
bezform
Я так же наше правильную концепцию, как ты надыбал ложную
DARK
Что такое правильная концепция? )))
И от куда ты знаешь как я добываю ?)))
bezform
Личности если нет, какие могут быть ложные или правильные концепции??? Твои все слова и мысли это концепции, мои тоже, выбрать какие концепции будут у персонажа Майи невозможно, так как нет свободной воли решить что иллюзорное я будет думать писать и говорить. Ферштейн?
DARK
КТО ТЫ???)))
bezform
перечитай мой последний коммент еще раз, там есть ответ
DARK
Упрости до одного конкретного слова?!)))
DARK
Ферштейн?
— это?)))
bezform
Ты экзаменовать меня хочешь? Иди к своим собратьям по формации и тренируйся на них
DARK
Дерьмо воняет — это ложная или правильная концепция?)))
bezform
Ты почувствовал свою слабость в понятиях Адвайты и нервничаешь? Сынок у тебя все впереди еше. В первую очередь не говорин никому что Сознание играет, как ты не имея своего мнения бездумно повторяешь за Балсекаром.То что Не2 не может быт разделенным на себя, процесс игры и объекты игры, потому оно и Не2
DARK
Да я про дерьмо уже?)))
bezform
иди броди дерьмовик
DARK
Да я б с удовольствием, да НЕ2!!!)))