14 августа 2016, 17:16

утверждение, высказанное из-за тюремных решеток, может лишь еще больше усугубить заблуждение уже заблудших

«Любое утверждение, высказанное из-за тюремных решеток, может лишь еще больше усугубить заблуждение уже заблудших, и заблуждение это заключается в идее того, что существуют решетка и тот, кто находится за ней».

22 комментария

ashtavakra
Your text to link...

Рамеш Балсекар. ПЕРЕЖИВАНИЕ УЧЕНИЯ НА ОПЫТЕ.
ashtavakra
«Главный момент неприязни Махараджа по отношению к профессиональным писателям в области метафизики заключался в том, что такое писательство неизменно является обусловленным и ограниченным диалектическим подходом, требующим доказательства посредством проведения эксперимента. Такой автор будет обязательно писать о метафизике с точки зрения связанной, отождествленной и якобы автономной сущности, которая в полной мере приняла идею того, что она есть то, чем она кажется. Он будет писать с точки зрения Арджуны, а не Господа Кришны. Такое написание, исходящее из состояния неведения, не будет нести в себе никакой достоверности, и легко может — в силу относительности языка — привести в заблуждение товарищей по несчастью, заключенных в той же тюрьме. Любое утверждение, высказанное из-за тюремных решеток, может лишь еще больше усугубить заблуждение уже заблудших, и заблуждение это заключается в идее того, что существуют решетка и тот, кто находится за ней».
kor-krutyh
Любое утверждение, высказанное из-за тюремных решеток, может лишь еще больше усугубить заблуждение уже заблудших, и заблуждение это заключается в идее того, что существуют решетка и тот, кто находится за ней».
я не понял так есть решетка или нет а то какое то противоречивое высказывание? или тут говориться о самой концепции решетки как очередном заблуждении?
ashtavakra
утверждение, высказанное из-за тюремных решеток,
Здесь «тюремные рашетки» точнее будет заключить в кавычки. Никаких решеток, тюрьма-то воображаемая! Но, оказывается, воображаемые решетки куда как крепче стальных… Они опутывают, словно рыболовные сети:-) Точка зрения из воображаемой «тюрьмы» искажает перспективу. «Тюрьма» воображаема, стоны «оттуда» слышатся «настоящие». Организм откликается как на факт. Сознание словно дитя:-) Оно «доверчиво» воспринимает все что ощущается в теле.
Он будет писать с точки зрения Арджуны, а не Господа Кришны.
Люди могут даже решить, что они получили освобождение из воображаемой «тюрьмы» и сообщат окружающим:
Я «освобожденный»! Я знаю, как освободиться! А вы все еще в тюрьме.Слушайте меня! Я вас научу освобождению, ведь вы все еще за решеткой!.. И свою веру в существование «решеток» как бы «освобожденный» передаст окружающим… Делясь своей уверенностью в существование «тюремного мрака» и не осознавая, что «тюрьма» «напрягает» лишь как плод воображения… интересное кино, Боже..:-)
Он все еще в той помысленной типа «тюрьме» или как бы «освобожденный» от как бы «тюрьмы»:-))?
ashtavakra
я не понял так есть решетка или нет


Наклейка — решетка на зеркало:-) Your text to link...
kor-krutyh
ок)
ashtavakra
Душа с душою говорит с помощью ментального «я», практичного способа в условиях созидания материальных благ… таково устройство Поднебесной… Принявший во внимание божественную картину мира не подвержен страданию от эмоций, разделяющих мир на две половинки — «мое» и «богом созданное». Все гармонично переходит, переливается:-)
Your text to link...
ashtavakra
Глубокий-глубокий сон освобождает уздника «намысленной тюрьмы»..:-))))
kor-krutyh
Ненадолго все это) утром просыпаешься и опять на глаза решетка вылазит) сон глубокий без осознанных снов или просто без снов?
ashtavakra
просто без снов?
Просто без снов:-) Каждую ночь освобождение от реальности идеи «я», которая становится «реальной» только благодаря сконцентрированности на ней внимания… Постоянно в фокусе внимания:-)! Это и есть способ реализации «реальности»:-) «я» такая редиска:-)), горчит постоянно… жизнь воспринимаемая «сквозь нее», горька:)… При том что «я» лишь необходимый элемент функционирования сознания:-)… Вместо видения «я» инструментом — попытки освобождения от ментального образа — так вниманием «реализуется», более чем «оживляется» образ, рабочий инструмент созидания:) Вместо видения нереальности, формальности, избегание…
kor-krutyh
Не знаю у меня перед сном куда лучше картинки а просыпаешься после перезагрузки сознания автоматом такое кино мрачное включается жесть и приходится опять себя раскачивать пол дня
ashtavakra
Во сколь спать ложишься:-)? Если поздно, не в ритм с луной… она этого не любит:-))
kor-krutyh
ну да бывает и от этого или усугубляет положение, но больше от того что у меня невроз и не могу успокоиться часто. если даже рано ложусь со временем но разбитым просыпаюсь рано сильно. может даже дождь разбудить. щас стал раньше ложиться до часу или пол второго. но до 12 пока не могу. раньше было что вообще ночами не спал или в 4 ложился.
ashtavakra
С 12 до 3х нужно спать непременно… иначе разшатывается нервная система, усугубляя ситуацию.А невроз от зависания на уровне ментала, ибо это неестественно.
Естество на уровне души, ментальный образ — приспособление для общения между душами
в деловом взаимодействии. Постоянно «спускайся», возвращаясь на естественный уровень:-)
Your text to link...
kor-krutyh
ну значит я уже расшатанный) у меня невроз еще поставили в 12 лет. тогда я не особо умничал. потом травма головы усугубила. да нужно буду стараться опять к этому режиму возвращаться. понимаете еще важна глубоко спать а не поверхностно только. от фазы зависит а не только времени подьема и ложения.
ashtavakra
А фаза от чего зависит:-)?
kor-krutyh
наверное от спокойствия и приятия. а так получ и во сне контроль
ashtavakra
так получ и во сне контроль
«Ты — не пленник зла ночного!
И тебя томит желанье
Вознестись из мрака снова
К свету высшего слиянья» Your text to link....
jonas
:)) «Только сон приближает к увольнению в запас»
ashtavakra
«Только сон приближает к увольнению в запас»

«Уклонисты от жизни»:-)))..«бег от жизни» приближает к увольнению «в запас»:-))..Your text to link...