19 апреля 2011, 03:16

Вы Свободны Прямо Сейчас



Работающая в вас «программа» — это набор неких ваших убеждений, и обычно они бывают в виде слов или картинок. И вот представьте: вы рождены, как Бесконечный Потенциал, а потом появляется всякая всячина…

Я ЕСТЬ. Я ЕСТЬ, как Чистый Потенциал.
А потом пум-с! и появляются некие «условия», можно так это назвать.
Чик-чик-чик, начинает накапливаться куча разных переживаний: всякие конфузы, школа, вы влюбляетесь, что-то там происходит, и эта куча все растет и вот уже развивается целая история.

Но так как эта история на самом деле не является ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, однажды вы можете обнаружить: «Боже, я чертовски устал!» (хихикает). «Я уже выдохся от этого бытия собой! Я одинок, я печален, я скучаю, я сердит, я растерян, я в депрессии...»

Как бы это ни звучало — это происходит, потому что Я — этот Бесконечный Потенциал — каким-то образом попался, оказался связан этой историей о том, чем же именно я являюсь: «я — это а), б), в), г)...»

И это… это ЧУВСТВУЕТСЯ, как ограничение, потому что это неправда!
Вы — это не «а) б) в)»! ВЫ — ЕСТЬ!
ЧИСТАЯ. ТВОРЧЕСКАЯ. ВЕРОЯТНОСТЬ,
И важно здесь, что у вас есть возможность открыть то, чем вы являетесь. Отследить «Я ЕСТЬ» по цепочке — обратно к его источнику. Я ЕСТЬ…

Это можно делать, используя вопрос «КТО Я?» или «ЧТО ЕСТЬ „Я“?
Или, к примеру, на моем сайте есть надпись „The One I Am“…
То есть — это просто некая форма исследования, чтобы вернуться к тому, что вы ЗНАЕТЕ. Это так весело — вся эта путаница возникает потому, что вы ЗНАЕТЕ, что, на самом деле, вы совершенно ничем не ограничены, вы вовсе не зависите от каких-то обстоятельств, вам вовсе не нужно перетерпеть нечто, что выглядит как „ваша жизнь“.

В этот самый момент, любой житель планеты Земля может бросить всё и пойти пешком через всю страну… или поехать на инвалидной коляске через всю страну, или поползти через всю страну… находя по пути и еду, и воду, и укрытие, точно так же, как мы делали это миллионы лет…
Вот эта самая идея, о том, что вы никуда не можете деться от вашей социальной позиции, от общества всех ваших друзей, от вашей идеи „самого себя“ — это просто убеждение, которое неверно!

Сейчас вы не более ограничены, чем были когда-либо. И в этом полезность открытия ТОГО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ВЫ — ЧИСТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. ВЫ — ЧИСТОЕ ТВОРЧЕСТВО.

И отслежевание „Я ЕСТЬ“ обратно к источнику — приводит к перерыву, отдыху.
Вы можете отдыхать там так долго, как захотите. Можете, как Рамана Махарши — отдыхать там 50 лет, до конца вашей жизни, просто расслабленны…
Или, зная ЧТО ВЫ ЕСТЬ, вы можете вернуться в мир, написать новую программу, создать что-то новое, пока оно не отпадет, а потом еще что-то новое, пока оно тоже не отпадет… но всегда с возможностью прикосновения к Источнику, который ПОСТОЯНЕН, и СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
СЕЙЧАС-СЕЙЧАС-СЕЙЧАС. ЭТО-ЭТО-ЭТО.
»Откуда ты приходишь?"…

И ЭТО — не слово, вам никогда не удастся рассказать кому-нибудь об этом.
И это будет АБСОЛЮТНЫМ… (если вы уже не открыли это для себя)… ЗНАНИЕМ — ТОГО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
ЧТО ВЫ ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ… БЕЗГРАНИЧНАЯ… БЕЗКАЧЕСТВЕННАЯ…

И тут начинается веселье. Потому что тогда вы можете написать любую программу. В этой реальности, в реальности сна, в воображении…
ИЗОБИЛИЕ ИГР! Игры, игры, игры — изобилие! Играй столько, сколько захочешь!
Сердце как будто подключается к Пустоте.
И так сложно поранить, причинить боль… намеренно применить насилие…
И это все выстраивается… и игра-игра-игра. либо отдых-отдых-отдых…

Такие вот варианты.

А если вы «устали, расстроены, опустошены» — это только потому, что вы знаете ПРАВДУ — разве это не красиво? Вы «устали, расстроены, опустошены», потому что вы ЗНАЕТЕ!!! что вы нечто большее. И вы просто хотите найти что же ЭТО.
«КТО Я?»
Опыт, приходящий в ответ на «КТО Я?» — это дверь туда. Самоисследование — это дверь туда. Это не будет словом. Вам не удастся услышать, как оно прозвучит в голове. Вы просто станете ЭТИМ и УЗНАЕТЕ ЭТО, потому что вы уже ЭТО. И если был этот опыт и вы ЗНАЕТЕ, это…

И это не обещание, это не еще одно убеждение!
Это простейшая… влиятельнейшая… возможность.
ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ — это САМА ПУСТОТА.
ВЫ — ТО, ЧТО Я ЕСТЬ.

21 комментарий

Yota
Спасибо за перевод!
dpimka
Пожалуйста, рад стараться! :)))
veter
отлично)
Dragon
Перенеси пожалуйста Бенджамина с «сатсанга», которого ты выкладывал сюда ему на страничку!:))
ksanty
прекрасно. слушаю и улыбаюсь
dpimka
Такая ж фигня :)
Dragon
Добавить даже нечего! Как списано с моего сегодняшнего сатсанга!:)) Сознание…
dpimka
:)))
А я вот кроме всего прочего, после прослушивания этого стал думать о том, что как-то во мне до сих пор никак не откликались эти призывы «отследить Я до источника». И не откликаются. То есть я понимаю смысл этой фразы, но что она означает фактически — не понимаю. Точно так же как я не понимаю что значит иногда употребляемое в этом же контексте «идите/загляните глубоко внутрь себя». Как это «глубоко» и куда заглядывать, непонятно. В общем, я думаю, что и фиг с ним — я либо загляну или отслежу, когда настанет момент, либо нет :))
Dragon
Поздно заглядывать в Источник, когда ОН ВЫГЛЯДЫВАЕТ из «тебя»!:))
Shanti
Супер!!! То, что надо! Как раз сегодня говорили об этом :))))
lainshine
Спасибо за перевод!:)) Классный текст:)
Natalya
Это можно делать, используя вопрос «КТО Я?»
Задавала постоянно этот вопрос, вновь и вновь, и… однажды, ни с того, ни с сего, пришел ответ, как некий щелчок из ниоткуда, как переключатель, переносящий внимание на другой уровень: «Я — Сознание!» И хотя это было бесконечно раз читано-перечитано, но понимание пришло именно тогда…
Единственно, что меня обескураживает, так это то, что ответ пришел вместе с мыслью «Я — Сознание!» Смущает именно мысль…
Что скажете?
Dragon
Не привязывайся к этой концепции! Речь же не об этом, это просто мышление дало название чему-то, о чем понятия не имеет! Космос тоже хорошее слово!!! И что?:)) Важно другое — отпускание концептуализации и ПРЕБЫВАНИЕ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ!!! И распознание попыток и тенденций ума оформить НЕОПИСУЕМОЕ!
Natalya
«Зачем же пытаться жить в настоящем? Несомненно, мы всегда и всецело в настоящем, даже когда думаем о прошлом или о будущем». (Кто-то сказал :) )
dpimka
Ага, попытки жить в настоящем, происходящие в настоящем :)
Dragon
Мы называем это Моментом Сейчас, чтобы настоящее время не путать с этим вне временным пространством Бытия! Потому что настоящее не существует без проекции в прошлое и будущее, это просто некий сверх короткий отрезок времени… зажатый между прошлым и будущим! Так слоган живи настоящим понимается, что не надо париться, копить деньги, короче секс, наркотики, рок-н-рол!
Natalya
«Я не могу научить тебя тому, что ты есть».
Карл Ренц
Dragon
Слава Богу, хоть этому не надо учиться — БЫТЬ ТЕМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
agent
dpimka СПАСИБО!
Просто ПОТРЯСНЫЙ текст.
Слова вошли в мощный резонанс с сознанием.))

Все так.
dpimka
Здорово!

Так забавно, вчера вдруг захотелось показать именно этот ролик знакомой, она попросила отослать его еще другу, а сейчас захожу в почту и там уведомление о том, что Смайс выложил еще один видео ролик, а еще радость друга знакомой, который посмотрел ролик и еще вдруг несколько комментариев к этому посту с ним :)))

Утренний кофе со Смайсом вокруг :)))))