9 мая 2016, 17:21

Гуру-йога. Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.



Если мы полностью объединились с практикой гуру-йоги, нам не нужно более ничего для полной реализации, а также для преодоления всех трудностей и неприятностей в сансаре. Если у нас есть такие способности, а также интерес к тому, чтобы объединить в своем измерении всё, чему мы научились, то мы продолжаем в этом духе, узнаем всё больше и больше, и постепенно ситуация становится всё более благоприятной.

Вот почему я всегда прошу об одном, твержу: «Пожалуйста, освойте как следует гуру-йогу и объединяйтесь с состоянием гуру-йоги». Но многие спрашивают: «А как мы должны объединяться?». Ведь людям всегда требуется какой-нибудь метод: как сидеть, о чем думать, что делать. Если учишь их чему-то такому, они довольны. Если же я начинаю объяснять нечто более сущностное, им кажется, что они что-то упустили и продолжают искать. А на самом деле ничего не упущено, просто кое-что недопонято — что значит «объединяться». Это значит, что учение, которое я вам дал, становится вами самими. Ваше существо и есть то, чему учил ваш учитель.

Чогьял Намкай Норбу, «Двадцать семь обетов. Об отношении к Учителю, Учению и Общине».

2 комментария

Radha
«Пожалуйста, освойте как следует гуру-йогу и объединяйтесь с состоянием гуру-йоги».
--100%
RA-MIR
А на самом деле ничего не упущено, просто кое-что недопонято — что значит «объединяться». Это значит, что учение, которое я вам дал, становится вами самими. Ваше существо и есть то, чему учил ваш учитель.
Класс!