10 апреля 2024, 23:50

Пророчество Гуру Падмасамбхавы

Из терма Ригдзина Чжанчуба Дордже ( коренного учителя Намкай Норбу Ринпоче )
… Во время упадка, когда творится хаос в конечный период, когда заслуги множества существ и элементы их тел будут становится все слабее, все постепенно погрузится во мрак. В период грубых пяти ядов появившихся вследствие пяти грубых осадков, выродится сутра и тантра, учение Победителя рассеется и появится множество отвлечений.
От учения (Будды) останется только имя и все будут довольствоваться радужным блеском и (колыханием) балдахинов и зонтов. Не будет сиять и великий светильник двух стадий пути. Люди будут преисполнены гордыни от своего слушания и анализа учения и впадут в противоречивое понимание, ограниченное философскими школами. Великую тайну будут провозглашать на базарах, а практики стадий развития и завершения скатятся в яму. Вера, уважение и самая покроются мраком и иллюзиями. Любовь и Сострадание падут во тьме. Сознания (людей) будет захвачено гордыней, все направят друг на друга оружие гнева и жестокости. Все последуют за наиболее красноречивым попугаем. Не станет законов, как принять светлое и отвергнуть темное и все будут делать что хотят. Станут редки те кто очистился с помощью драгоценных практик нравственности, сосредоточения и мудрости.
Йогины, практикующие покорение эго, которые должны словно раненые животные прятаться в горных пещерах, спустятся с вершин в базарный день и останутся там найдя себе жен. Защищая своих покровителей и за вознаграждение будут пользоваться ядами и магией. Собирая в своих пещерах богатства откажутся от тайного пути накопления заслуг и мудрости. Не будет желания усердствовать в освоении воззрения, медитации и поведения и обретении плода. Никто не будет бояться потерять жизненную силу и будут надеяться только на лекарства. Будут скованы арканом надежды. В подобный период конца времен у большинства лекарей не будет осознавания ситуации или они будут обладать извращенным осознаванием и подобно палачам будут отнимать жизнь…
В дурное время распространения грубого и извращенного поведения, дакини, дхармапалы, восемь классов могущественных духов будут потревожены и разгневаны. Восемь классов богов и демонов, хранящие Слово Будды и имеющие клятвы следовать (за практикующими), хранящими свои самая (в чистоте), будут разгневаны и нашлют эпидемии – это оружие болезней. Миряне, мужчины и женщины, станут разрушать места обитания духов класса gnyen и горные ущелья…
Все охранители мест (сабдаги) будут разгневаны, потревожены энергии существ класса Раху, Нагов и Ньен. От негодования все боги и демоны трёх сфер бытия нашлют плотный туман всех болезней и страданий, существующих во вселенной. Духи, связанные обетами, оставят свои обеты. Лицезреющие гору Сумеру (эпитет сансарических богов) потеряют свою любовь к учению и людям…
Когда начнется эта дурная эпоха, я Падма очищу болезни трех ядов. Созерцайте Высшего Гуру Медицины из Уддияны (Ургьен Манла) и преклонитесь к стопам Держателей учения Сутры и Тантры.
Обращайтесь с мольбой ко мне шесть раз в сутки. Все страдания происходят от того, что люди перестают следовать потоку глубочайшего воззрения, не поддерживают жизненный дух Махаяны и оставляют практику основы, Пути и Плода.
Усердствуй в могучем стремлении принести благо всем живым существам. Следуй нравственным законам всеохватывающих действий Махаяны, практикуй безошибочный путь четырех безмерных чувств и шести парамит. Развивай сострадание к существам эпохи упадка, практикуй затворничества по садханам Трех Корней, запусти колесо просветленных действий. Усердно молись Охранителям, умилостивляй их дарами и раскаивайся в ошибках…
Провозгласи принципы мирского воздаяния, мира, очищения ошибок. Выполняй подношения торма четырех махабхут ('byung bzhi'i gtor ma), подношение духам запаха сжигаемой пищи (gsur) и подношения торма духам кармических долгов (lan chags gtor ma). Вредоносных духов, не имеющих обетов, свяжи и пригвозди с помощью божества и мантры, применяя ключевые моменты воззрения, медитации и действия. С помощью прямых гневных действий освобождай этих существ силой и вознеси нравственный закон, практикуя садхану для освобождения от вредоносной энергии могущественных гневных духов восьми классов с помощью сильного огня (особая огненная пуджа Херуки Модпа Транаг….выполни артэ (ar gtad) — имеется ввиду отпускание-освобождение от вредоносной энергии через практику тотального расслабления в переживании неделимости ясности и пустоты.
Пребывай в согласии с йогой, не разделяй Сутру и Тантру, почитай (Три Драгоценности), накапливай заслуги и знание, притягивай благое, выполняй ритуалы выкупа жизни (srog bslu), начитывай сердечную мантру.

10 комментариев

AjnaYoga
Ничего не напоминает?
AjnaYoga
Мантра Падмасамбхавы:
Om Ah Hum Vajra Guru Padma Siddhi Hùm
Ом Ах Хуум Ваджра Гуру Падма Сиддхи Хуум
Vit7
ну так то нужно в самом начале пояснить!
Вот этот вот закат «всего хорошего и правильного» почему происходит?!
Потому что сансара имеет циклы? Или опять, потому что «все стали плохими, так как не слушали дедушку Будду»?:))
Но самое главное, все будет разрушено… И всё вернется в свой Единственный источник… Тогда какая разница?:))
sergiy
Пророки(
Сколько раз было
всякое плохое предсказано!
И «все» ждут!
sergiy
Было дело в России.
С календарём. Чтото меняли.
Приблизительно в 14 веке нашей эры.
И священник высказался о «КС».
Крестьяне решили не выращивать…
Всё равно «КС».
И случился голод.
Это по телевизору рассказывали.
sergiy
Фильм (сериал) «Expanse»,
«Пространство» в Русском варианте…
В книге, читал отзывы,
закончилось хорошо.
А в фильме,
пишут, «не очень».
(я не досмотрел...)
Нагнитают. Это психология.
Вестись не обязательно!
Radha
Миряне, мужчины и женщины, станут разрушать места обитания духов класса gnyen и горные ущелья…
-очень схоже с нашими временами… Это всё ясно ощущается и в наших краях тоже. Вот недавно у нас возле Минска решили построить очередное панельное гетто. Раньше были там поля колхозные, а место рядом наикрасивейшее, живописное водохранилище, вода чистейшая, природа… Ранее, заходя в лес, находящийся рядом сразу чувствовалась живая энергетика этого места. Как только начали завозить технику на поля и пр., я зашла в лес и ощутила опустошение. Лесные духи покинули эти места. Сейчас там уже вовсю строят дома. Интересно еще то, что сделали набережную и установили каменные фигуры, типа современного искусства… Это мрак полнейший, а народ продолжает хавать в забегаловках, которые установили рядом с этим «чудо-парком», и в ус не дует… Полнейшее дно. У нас есть один исследователь, дал точное описание того места-расчленёнка; и иностранный инвестор, арабский, недавно вышел из этого проекта, так что застроят точно панельками((. Кстати, действительно, я лично много мест таких знаю, где реально не оч хорошо в плане энергии; интересно, то, что как-будто специально кто-то делает всё… Люди хавают всё это, не удивлюсь, если снова придумают очередную плаНдемию. Отупение и деградация повсюду, но и проснувшихся тоже много уже. Я вот всё чаще встречаю их, даже в обычной повседневной жизни) Вот видео про озеро и ужасные фигуры из камня.
sergiy
Я диз-лайк поставил,
не Агни Йогу, (прошу прощения),
я ему благодарен! За поднятую тему.
А этому пророку!
sergiy
… и он не виноват, накрыло.
Не ведитесь! Взрослые люди!
Radha
Падме минус?)))