8 сентября 2018, 16:22

Позволение разрастись сначала.

«Если хочешь от чего-то избавиться, позволь этому сначала разрастись.»

Для меня не существует такого понятия, как критика, есть только те или иные наблюдения, высказанные в мой адрес. И нет такого наблюдения, которое не делало бы меня просветленной, если мой разум открыт. Что может сказать мне человек такого, с чем бы я не согласилась? Если кто-то говорит мне, что я ужасная женщина, я погружаюсь внутрь себя и за две секунды воскрешаю в памяти те жизненные ситуации, в которых действительно выглядела не лучшим образом; это не занимает много времени. А если кто-то скажет мне, что я замечательный человек, я также легко смогу найти в себе доказательство и этому. Все дело в самоосознании, а не в стремлении определить, что хорошо, а что плохо. Все дело во внутренней свободе.

Например, когда кто-то уличает меня во лжи, я погружаюсь внутрь, чтобы увидеть, прав ли этот человек. И даже если это не относится к данной ситуации, я с легкостью воскрешаю в памяти другую — может быть, десятилетней давности. Я не говорю о ней вслух, но внутри меня что-то откликается. И тогда я могу сказать: «Я действительно лгунья. Я вижу, что вы правы». Мы достигаем согласия.

Этот человек осознает, кем я была когда-то, осознает то, что я начала осознавать двадцать лет назад. Я люблю людей, которые злятся на меня. Они ведут себя подобно страдальцам на смертном ложе: вы же не станете толкать такого человека и говорить ему: «Поднимайся». Те, кто злится и нападает на вас, пребывают в таком же заблуждении. И если мой разум ясен, почему я не могу войти в контакте такими людьми? Мы по-настоящему счастливы только тогда, когда отдаем себя другим безо всяких условий.


  • нет
  • +16
  • 1

23 комментария

Amitola
Очень глубокий подход. Но похоже он всегда почему то игнорируется.)
Amitola
Извиняюсь, что кто то принял, что это мои слова, так как не поставил сначала аватарку Кейти (Я не специально)
GodFather
Не парься, по энергии понятно кто и по тексту повествование от лица женщины
Amitola
Ну и ладно. Вспомнил себя ранее… запаренным:)
Amitola
А может это очень стоящий и верный подход — когда кто -то говоритт например мне, что я лгу, то я не разглядывать буду, что я чувствую при этом, так как можно заретушировать. А именно вспомнить ложь давнюю, если сейчас не видится в настоящем.
Кто то может производил такой взгляд,? Для меня он пока необычен.)
GodFather
Если для тебя это работает — то хорошо.
Amitola
Так я говорю, что это для меня новое необычное. Получается легче вспомнить прошлую ложь, когда указывают на якобы настоящую.
GodFather
А в чём проблема? Ну ложь и ложь.
Amitola
Когда указывают на ложь то откликается чувством. Обычно комфортным у шибко забетонированных. А тут как бы вспоминание по настоящему когда лгал. Получается как Кейти описала — если ситуация прошлая вспомнилась с тем чувством, то ложь осталась даже и в этой ситуации, кажущийся не ложью. Получается, что если слышать о лжи в свой адрес — мыслью можно принять, но чувство нет.)
GodFather
А, так это о неприятии чувств.
GodFather
Да, понравилось: «отдаём себя другим безо всяких условий»
Amitola
Ну вот черт это принять, прожить трудно. Ведь чудется же часто что говорящий с тобой товарищ немножечко… ту -ту)
GodFather
Я знаю как это в опыте. И что удивительно, не напрягает. А наоборот, интересно.
На уровне сердца это происходит. Вернее сначала чувствуются зажимы, а со временем они растворяются. И ум может тебе рисовать любые описания, а сердце открыто к человеку.
Amitola
похоже)
RA-MIR
Тока подвал придется открыть.
Bambuka
А чего сам боишься открывать? Думаешь чужими отделаться? Что там у тебя такое запрятано то хоть?
RA-MIR
У меня забетонирован, взрыва жду.:))
Bambuka
А щачем по чужим ползаешь?
RA-MIR
С какой целью интересуешься?
Bambuka
Ну чтобы увидеть что конкретно ты от всех пытаешься получить. Так стараясь указывать на подвалы ирассказывать что ты о нихдумаешь. Ну понятно в лекциях про тт какты постиг бразмана, и сравнивая себя с ними, какположено.
RA-MIR
Смотри кому все это интерессно, и кто там такой понимающий.
Bambuka
А не пойти бы тебе туда где твое внимание? :))) Начинаешь быть прилипчивым и навязчивым, со своим лейкопластырем и зеленкой.