4 июня 2014, 18:39

Ваджра

30 комментариев

DASHKA
Это ты для Амина сделал? Классно получилось)))
Diamir
Амину да, только она четырёхлепестковая, а Амину, если мне память не изменяет, нравится восьмилепестковая. Поэтому она без «концов».Оттуда плясать будем.
Diamir
Ну в смысле если он отпишет про количество лепестков, потому что в инете этой инфы нет
Amin
Так четырех лепистковая это моя любимая)))) это классическая)))
Diamir
усё понятно, адрес почты черкани-поедет бондячком!)))))
Diamir
ну сначала искупается, побреется и жуууухххх!))))
Amin
Ты не шутишь?))
Diamir
Перегрелся малёху, извини
Diamir
Чо за мороз, Яйцеголовый?))) Адрес пиши!)))
Amin
Скинул в личку) СПАСИБО!))
Diamir
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!))
stuikoza
Всем ваджрам ваджра!)
Diamir
ваджрная важджра!)
din_vl
Красивая штуковина. А вот что это и для чего?
Diamir
мне нравится как она делается, а что она будет делать-я не знаю. Может горы резать, может опухоли удалять, может алтарь украшать… не знаю
DASHKA
Слово имеет несколько значений на санскрите: «молния»[2] и «алмаз»[2], используется в буддийских священных текстах и в названиях сутр. Ваджра символизирует силу и твёрдость духа.

Символизируя, помимо прочего, мужское начало, ваджра часто используется в ритуалах в паре со специальным колокольчиком гхантой, который в таких случаях обозначает женское начало. Имеет символическую аналогию с алмазом — может резать что угодно, но не сам себя — и с молнией — непреодолимая сила. Благодаря загибанию и соединению концов превращается в короткий металлический жезл.
википедия)))
Mint
Круто!
Diamir
Почти метеоритное железо)))))(по хим составу близко к упавшему в Челябинске. А так сталь мега-высоко углеродистая с добавлением никеля и серебра. Две закалки-в воде и масле. Назвал её винтовая ваджра, потому как элемент по середине(между четырьмя лепестками) то есть пятый лепесток или пятый элемент, я закрутил в торсион, начитавшись про торсионные поля. Ну как винт в винтовке нарезают для придания скорости пуле.
Mint
Ого себе!
Работа с железом — это какая-то магия. У меня дядя был — кузнец, в деревне, я несколько дней провёл с ним в кузнице пока он работал — делал подковы, очень интересно было — столько стадий, а начинается всё с банального круглого прямого железного прута толщиной с палец.
Diamir
говорят давным давно железо закаляли в моче рыжего трёхлетнего мальчика, а затем в моче козы, постившейся неделю)))))))))
Mint
Хорошие, небось, результаты получались :))
ATOMICCOW
Если чего с мочой помогу, только мне 28, не пойдёт?
Diamir
возраст козы не указан, может и подойдёт)))))