16 февраля 2012, 10:10

ОТЫЩИТЕ ЖИЗНЬ ПОД ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ


То, что вы называете вашей жизнью, правильнее назвать «жизненными обстоятельствами». Это психологическое время: прошлое и будущее. В прошлом какие-то обстоятельства сложились не так, как вам бы хотелось. И вы до сих пор сопротивляетесь давно минувшим событиям — и Настоящему. Надежда поддерживает вас на плаву, но надежда заставляет вас фокусировать внимание на будущем. Постоянная нацеленность на будущее закрепляет отрицание Настоящего, а значит, и несчастья.

ЗАБУДЬТЕ НА ВРЕМЯ ОБ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и вспомните о своей жизни.

Обстоятельства существуют во времени. Жизнь существует здесь и сейчас.

Обстоятельства жизни — область разума; жизнь — истинна.

Отыщите «узкие врата, ведущие к жизни». Эти врата — Сейчас. Ограничьте свою жизнь нынешним временем. Положение дел у вас может быть самым серьезным (положение дел часто бывает серьезным), но подумайте: разве есть у вас какие-то трудности сейчас? Не завтра, не десятью минутами позже, но именно сейчас — досаждают ли вам трудности сейчас?

Если человек увяз в проблемах, он не способен воспринимать новое, не может принимать решения. Поэтому никогда не упускайте возможности открыть неизведанное, создайте себе свободное пространство — не лишайте себя шанса разглядеть жизнь за житейскими трудностями.

3 комментария

Lesya
Разве есть житейские трудности?! житейские обстоятельства?!:))

Есть представления обо всём этом! Игры разума продолжаются!:)))
Mira
Неплохо бы увидеть того, у кого возникают эти трудности;))
«Его никто не видел...»… но все боятся))))))))))))
Lesya
И не говори! Бабай самый настоящий!:))