12 февраля 2018, 16:06

Принятие настоящего момента.

www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=P9Dy5gaiurE
  • нет
  • +12

21 комментарий

Amitola
Похоже, что заигрался в адвайту. Ощущение, что все стало еще хуже и никуда не сдвинулся, «печалька».
Потихоньку, тихим сапом и никого не слушая начинаю с простого Ученья Экхарта Толле. И не важно, что говорит Толле — это начальный уровень, или сразу же и завершающий, просто хоть чувствуются переживания пусть не яркие, но спокойные и не оторваны от Жизни, как мост между формой и беформенностью и без додумываний.
RA-MIR
Если ты в настоящий момент бьешься головой об стену, то принятие не поможет, нужно еще перестать биться.
Amitola
Если увижу, что бьюсь, то тогда и будет проживание в моменте где бьюсь. А так в основном думаю, что бьюсь.
RA-MIR
Больно же, значит не только думаешь, но и чувствуешь.
Amitola
Ну конечно, переживается как напряженная болезненность. Но это не значит же, что в это время бьюсь головой.
RA-MIR
Это просто метафорично, если больно, то какая разница как это назвать.Здесь вопрос в другом: Ты принимаешь СЕБЯ за что то ограниченное и пытаешься с этим ограниченным собой что то сделать.Это как схватил колонну и пытаешься ее заставить ходить, а потом орешь что она не только ходить не хочет но и тебя держит.И это твой НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.
Amitola
Все то ты знаешь.
А у меня хоть иногда еле теплющегося переживания некой наполненности никогда ничего не было. Так что мне твои умные высказывания мимо.
Не обессуть)
RA-MIR
Так что мне твои умные высказывания мимо
Вот этот «мне» и есть то, за что ТЫ держишься.
Amitola
Я и так слишком долго держался в подспутной надежде разрулить как-то, через мыслительные указатели. А нужно идти сразу проживание, послав не хрен советчиков-мыслителей),
RA-MIR
Нужно сначала увидеть что тебя держит в башке, потому что все что ты высидишь в медитации пойдет на корм «скоту»( на противопоставление и поддержание я-центра).
Именно из-за этого я-центра ты постоянно и живешь и хочется и колется.А так бы решил-выключил комп и сиди медитируй, а не доказывай что кто то тебя тут не туда толкает.
Amitola
Пора тебя уже посылать в жопу.
Мозгокрут.
RA-MIR
Уже послал! Ха-ха-ха.Не обижайся, а лучше пораскинь мозгами пока не поздно.Или посиди месяцок-другой без компа, может высидишь чего.:))
Amitola
Мозгами не сложно раскидываться. Проживать в моменте сложнее)
RA-MIR
Из МОМЕНТА выбраться невозможно, кроме этого МОМЕНТА ничего вообще нет.Но ты моделируешь момент который трудно удерживать и противопоставляешь его чему то еще.
Amitola
ТеБе еще не надоело учить? Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПРОБУЮ ПЕРЕЖИВАТЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛО.
RA-MIR
Учить мне никогда не надоедает.Проживай! Не буду тебя больше отвлекать, а то момент пропустишь.:))
Amitola
Гуляй. Без тебя… веселей)))
Kolobok
Славная практика!
В дополнение хотелось бы добавить такую цитатку из заметок:
Сделай вот что: затихни и отстранись от мыслей о том, что ты такое и что такое Бог, и от своих заученных концепций о мире, от своих образов тебя самого. Освободи свой разум от всего, что он считает правдой или ложью, добром иль злом; от каждой мысли, кажущейся ему достойной, от всех идей, которых он стыдится. Не удерживай ничего. Не приноси с собою ни единой мысли, почерпнутой из прошлого, ни убеждения, перенятого от чего угодно. Забудь и этот мир и это учение, с руками пустыми и святыми приди к своему Богу.
Amitola
К какому своему Богу ты имеешь ввиду?