3 сентября 2018, 11:40

Ты Небо.

Я не использую слово «Царствие», поскольку для большинства людей оно утратило свою повседневную реальность. Пространство неба. Говоря «Царствие» мы подразумеваем область или измерение. Если вы замените «Царствие» на «Измерение», а аналогом «Небесам» будет «Небо», которое по сути бескрайнее пространство, тогда Царствие Небесное, о котором вы слышите в церквях по воскресеньям и никто не понимает, о чём идет речь… — даже священник не знает, что такое Царствие Небесное, — конечно отдельные исключения есть, но практически все служители церкви идентифицированы с концепциями ума, с контентом, а Царствие Небесное не контент, поэтому они с серьезным видом читают о нём, верят в него — в Царствие Небесное.

Царствие Небесное должно было сыграть роль указателя на внутреннее пространство, на пространство сознания, но стало ещё одним объектом в уме, с которым вы идентифицируетесь и в который верите. Просто ещё одна вещь…
  • нет
  • +4
(1):  Radha
(1):  Vlar

5 комментариев

Amitola
Толле так же говорит, что не использует понятие «Бог», так как если это не переживается людьми сразу как бытийность, то остается концепцией в мышлении.
tara
А я думала, что говорят не Небесное, а царство Божие.
Amitola
Так можно еще больше запутаться)
tara
Царство Божие всегда внутри тебя. Что тут непонятного, проще простого :)
GodFather
Царство Божие оторванное от Бога…
Так сладко потому что Его трон можно занять.
Это и делает Эго, восседает и правит.