3 июня 2011, 01:49

Эдвард Музика (Edji ) - ученик Роберта Адамса и Жан Данн



Эдвард Muzika родился в 1942г. в США и рос в Кливленде, штат Огайо, закончил Case Western Reserve University, получил звание бакалавра в области философии, и магистра в области государственного управления. Он переехал в Детройт и вел программу по экономике в местном университете.

В этот момент он ясно увидел тщетность и пустоту всех академических и научных исследований с использованием рационального ума, и начал поиск Реальности. Там он встретил первого учителя Дзэн, Роси Филиппа Капло в возрасте 27 лет. Еще ранее он был инициирован в Крийя Йогу, когда был подростком, и уже тогда начал медитировать.

Вскоре он отправился в Лос-Анджелесе и учился у нескольких мастеров дзен в том числе Сасаки Роси, Сунг Сан Сон Са, Маезуми Роси и Тич Тяня течение нескольких лет, принял обеты и был рукоположен дзен монахом в 1972 году Мастером Дзэн Сунг Саном корейского ордена Чоге.

Двадцать лет он практиковал медитацию ежедневно, а также обучался Дзэн.
Он был весьма разочарован тем, что не обнаружил, того что искал, то, что он считал Абсолютным Знанием. Он оставил духовные поиски, чтобы стать психологом, получил степень доктора в области клинической психологии в университете в г.Коста Меса, и стал практикующим психологом.

В 1988 году он встретил Рамеша Балсекара в Лос-Анджелесе и в очередной раз это подвигло его на новые поиски в сфере духовности. Теперь уже в традиции Адвайты. И вскоре после этого, он встретил своего истинного учителя, Роберта Адамса, также в Лос-Анджелесе. История их отношений длилась восемь лет.
Эд также провел много встреч и телефонных дискуссий с Жан Данн, которая была одним из двух учеников Нисаргадатты, которым Махарадж разрешил учить. Общение продолжалось вплоть до ее смерти в 1996г.

Именно благодаря Роберту и Жан, Эд наконец обнаружил то, что он так долго и упорно искал!

В 1997 году он отправился в Сеул, Корея по просьбе Zen аббата в Лос-Анджелесе, и был назначен первым американским Всемирным Учителем Ордена Чоге дзен-буддизма.

Эд сейчас живет в долине Сан-Фернандо, в нескольких милях от места где жил его гуру Роберт Адамс.
(1):  andr14
(1):  BARBAR

0 комментариев