18 ноября 2013, 01:48

Комната смеха, Киев, ноябрь 2013

14 фото
Inguren
image
Это просто поразительно! Мы сами придумываем образ про себя в мышлении, а потом сами же себя ищем, разоблачаем. Ведь искать мы можем только то, что точно знаем ЕСТЬ. И мы придумываем себя (или получаем это знание) и живем с этой верой, и в один прекрасный момент случается подозрение: «А так ли это?» И этот вопрос не дает нам успокоится… И это поразительно и смешно одновременно! Уже многие долго ходят на Сатсанги и много читают, и уже вроде как согласны, что все появляется одномоментно: «Я-ЕСТЬ-ТАКОЙ-ТО», где присутствуют три объекта, но Я в этой схеме воспринимается за субъект, который создает, влияет, выбирает….

Сегодня Алексей предложил попробовать новую практику: в важной для Вас ситуации попробуйте просто улыбнуться над СВОЕЙ важностью, СВОИМ отношением. (Не обязательно смеяться вслух, можно и про себя). Попробуйте поиграть в «Комнату смеха над собой», улыбка ведь всегда расслабляет. Вы же уже надцать раз исследовали, что Вы ничего не можете сделать или как-то повлиять на ситуацию – она уже есть!
Внимание: это вовсе не означает, что Вы должны смеяться над плачевными ситуациями или чьим-то горем!!! А обращать внимание на СВОЮ важность – речь всегда только о Вас. Просто эта улыбка поможет Вам снять напряжение и убрать важность/страдания. Ведь важность – она всегда важна только для реального Персонажа.
Вы всегда играете в эту важность и серьезность, так как есть возможность проигрыша/полного облома). Если бы Вы точно знали, что всегда победите, Вам бы было неинтересно играть.

Мы среди мыслей выделили одну мысль как «Реальную» (создали Абсолют), а затем в этих же мыслях этот же Реальный персонаж ищет себя, не замечая себя. Поиск Абсолюта в относительности – это поиск Реальности, это поиск себя Реального. И Мастера нам указывают, что Абсолют (себя) не найти в относительности, а мы с этим не согласны и постоянно, что-то находим и приносим: «Реальный образ», «реальный процесс», «реальные чувства», «реальная вера во что-то», но они все так важны только для одной «Реальной мысли Я». И Мастера отбирают эти конфеты и указывают на того, для кого все это важно. Но мы, конечно же, работаем по старой схеме, «Я» – не замечаем, так как отделили его.
И это то, чем мы постоянно занимаемся, мы пытаемся найти Абсолют/Реальность в относительности, а Мастера указывают, что его там нет.

— Вы вообще замечали, что вера всегда в то, чего нет? Вера в Бога, кто видел этого Бога? Вера в любовь, Родину? А кто может наделить реальностью Бога? Разве не тот, кто сам немножечко реальней?
— Да о чем Вы? Авторство подтверждается буквально во всем!
— Да что ты? А почему же ты не выбрал кататься на Ламборджини с красоткой на Бали вместо того, чтобы тут сидеть?
— Потому что я выбрал тут сидеть!
— А выбрал «выбрать эту мысль»? В следующий раз все-таки выбирай Ламборджини))
-Да я не это хотел сказать! Я хотел сказать, что вся система построена на Авторстве.
— Нет, вся система построена на дуальной паре, на противоположности. Но в процессе эволюции произошло так, что один из объектов начал наделяться функциями произведения этой дуальной пары. Не так, что он ее неотъемлемая часть и они все равноправны, а один из объектов стал более важным – функционером.
Я называю это нейролингвистическим программированием. Как начал человек говорить: «Я убил мамонта», так в конце концов поверил. И потом это «Я» поместилось в абсолютную уверенность собственной реальности.

И если сейчас вы думаете, что вам что-то понятно, посмотрите: «Кому все понятно?» — это не ВАШЕ понятие. Сказал: «Я понял» — уже присвоил себе что-то, уже есть «Я», который понял. Но это не отказ от мыслей и съезд в «меня нет». Мышление – это наш способ существования, и ты никуда от него не убежишь, и ты будешь произносить слово «Я» до конца своих дней. Вопрос лишь в разнице восприятия. Ничего не изменится, ты не станешь более здоровым, не получишь никаких способностей, не станет больше денег.
И все это есть знание, где нет ничего более или мене важного.

Пробуждение – это Абсолютное знание того, что нет Я в феноменальности, нет Абсолюта в относительности. Это не относительное знание! А Я остается как номинальный субъект.

— Ну а как же смысл жизни? Я вот представляю, что мы пришли, чтобы получить какой-то опыт. Для меня важны мои опыты. Они мне очень помогают в жизни!
— Засунь свои опыты в «Комнату смеха!»

14 изображений

  • Katrin
  • Yota
  • Inguren
  • Сева
  • TVN (Володя)
  • Аня
  • Сева
  • Все в комнату смеха)

27 комментариев

Katrin
Дорогой и любимый Мастер Дракон! Сегодня до нас дошли плохие вести, что ты собираешься нас посещать всего раз в два месяца (мол в Киеве достаточно Мастеров). В связи с этим под дулом пистолета сегодня было написано три заявления на выход из ВНутреннего Круга (их фото приложено).

П/с шутка)))
Dima12
Категорически поддерживаю Мастера Дракона! Мал того, пора бы уже наверное революцию устраивать, экспроприацию Мастеров производить. Что это за несправедливость такая? Москвичи, Киевляне и ребята из Минска жируют просто. Мы в регионах практически на сух. пайке сидим. И лозунг уже готов — «Даешь в каждый регион по Мастеру!!!». Я думаю ребята из Формации поддержутЬ!
Bogdan
Вот как раньше направлять по распределению. Выучился, получил диплом Мастера — и куда пошлют по распределению, например в тайгу.
Felix
Так мы с радостью, вот Омешвара в Уфу собрался, организуй и приедут.
Dima12
Феликс, вы наверное не до поняли, экспроприация это навсегда! У нас в Уфе ребята серьёзные, если в руки попало то ни зачто не отпустим!)
Mislete
и в Новосибирск, а то у нас полная вакханалия)))))
DASHKA
вот Дима, ты и будешь там первый Мастер)))в регионе)))
Dima12
Да, нет натура у меня слишком утончённая и плачу часто. Не потяну ношу!)
DASHKA
А ты будешь плакать и Учить, будет такой плачущий Мастер))) что -то я на сатсанге не заметила, чтобы ты плакал!)))))
Dima12
Так, это Дракон мне всё время мешал)))
DASHKA
Сбивал с привычного?)А я в конце расчувствовалась(((
Dima12
Не, на чувствах не могу. Я только по делу реву)))
Ладно, прекращайте девушка, ато и так много нафлудили.
Mint
Спасибо!!! :)
Katrin
На здоровье, Димка)
relsam
— Засунь свои опыты в «Комнату смеха!» Киев жжет)))
Bogdan
даешь рисунки!)
Rezo
Ах вот вы что называете абсолютом в относительности.Но я о другом Абсолюте в относительности.Если у кого-то есть желание пусть расскажет о каком Абсолюте речь.
Ia-ha
красота!!!)))))
Rezo
Пробуждение – это Абсолютное знание того, что нет Я в феноменальности,
tiger77
:))))). Суперски.!!!
Atattvamasi
Юля, красивая :))
Atattvamasi
засунь свой опыт в комнату смеха — ха ха :))
Katrin
Ага, фото прямо как живая картина завораживает)
Serenity
Глядя на серьезные (хотя и симпатичные ))) лица и не скажешь что у вас Комната Смеха там)
Aleksey
Когда задумаешься, над КЕМ и ЧЕМ предлагают посмеяться, почему-то становится не до смеха. :)))
Bogdan
да уж, не анекдоты Мастера не предлагают совать в комнату смеха — а самую что ни есть серьезную реальность)))
Katrin
Так наверное Алексею надоели наши кислые лица, он и придумал новую практику:)