2 декабря 2013, 20:18

Киев, фото, 1 декабря 2013

8 фото
Это святой образ просветленного в каждой "ищущей" голове.
image
Прямо на встрече Yota реализовала тело света и над головой появился ореол Ангела. Мы наблюдали этот божественный знак своими глазами!!!

Ну что, повелись?? Вам еще не надоело искать «запредельное» и верить в басни о вечном блаженном состоянии?? Если, есть подозрения, что что-то тут не так, тогда Вы попали по адресу или просто «попали»))

Мышление – это просто инструмент для существования организма.

Например, как сердце, — это инструмент для существования организма, хотя мы считаем, что тело наше и мы, что хотим/решим, то и делаем. Вот есть ощущение, что тело – это Я. Но где именно это я? Зубы крошатся, волосы седеют и выпадают, кожа стареет, сердце стучит, но мы упорно считаем, что мы управляем телом. Захотел — пошел, захотел — пришел, а если планировал одно, а случилось другое, то мы тоже находим СВОЕ решение: «я забыл», «я передумал», «на самом деле, я этого не хотел»…

Так вот мышление – это еще один инструмент для существования организма. И мышление человека развилось до уровня не просто восприятия, а еще и описания, оценки. С помощью мышления, наблюдаемые объекты теперь могут взаимодействовать между собой, как условные субъект и объект. И вот то самое чувство «естности», а также наличие тела (ну можно кучу еще всего перечислить) в котором происходит регистрация, ошибочно были приняты за создателя, владельца и изобретателя, который мыслит. Также, то Я, которое появляется в мышления для коммуникации (если мы говорим, чувствуем это Я, значит, оно уже наблюдается как объект, а значит – это не Я) было ошибочно принято за реальный субъект, который что-то может по своему решению. И таким образом этот условный субъект стал восприниматься, как отдельный (появились его четкие границы), по отношению к другим объектам. А там где появляется реальный субъект, заражается все мышление, значит, есть реальный объект, процесс и понеслось…ту-ту-туру-ту-ту-ту. Выпал один вариант, а контекст для описания этого варианта, реальным субъектом считывается как реально возможный другой вариант, который этот субъект мог реализовать, но не реализовал)))

Но он никогда не мог ничего и не сможет, так как сам является таким же наблюдаемым объектом, который просто условно воспринимается за субъект для того, чтобы игра в описание и оценку была возможна.

И козырная фраза Иры (Yota): «Пока МЫ имеем мышление, мышление «имеет» нас!»

8 изображений

  • Это святой образ просветленного в каждой "ищущей" голове.
  • Анечка
  • Богдан показывает, как ложить бумажки в коробку.
  • Ну красивое фото)))
  • Yota и Aleksey

99 комментариев

sairam-yakubov
Как понятно объясняет — молодец!!! Приятно удивлён. Спасибо!
Bogdan
Со встречи:
Мышление — это отходы жизнедеятельности ума!))
Katrin
Как же все-таки оно по разному у всех фиксирует данные. Я этой фразы вообще не помню:))
Bogdan
Свой репертуар продвигаю)
Bogdan
У Ани по фото вон тоже тело света начало обозначаться)
Yota
На подходе)))))
RA-MIR
А Володя как сияет! Классные вы все!
ya_olya
Как у вас все вкусно!!!:)))
Taisha
Здорово! А я как раз сегодня прочла у Дракона:
Пока вы считаете их(мысли) своей собственностью
и что вы их думаете…
Они бывают хорошими и плохими, красивыми
и не очень…
А если они сами по себе — то мысли
как мысли…
Ведь вас не сильно беспокоит форма
проплывающих мимо облаков...
Inguren
Это Шайна над Ирой воссиял??:)))))
Inguren
*дух Шайна хотела написать)))
Yota
Это привет от Шайна)))
Mint
Тройной :)
Inguren
не духи а дух))))))
Mint
не духом единым :))
Mint
Хорошие какие все! :))
TVN
Замечательная была встреча! Очень живо Олег Fenix рассказывал свой опыт общения по компьютеру с помощью скайпа. На монитор было выведено два видеоокошка: собеседницы, и его самого. Через какое-то время до Олега дошло, что вся его речь строится через «созерцание» своего изображения. Он смотрит не на собеседника, а на то, как шевилит губами и какое делает выражение лица его «видеодвойник». Это была визуализация «авторской программы». Не замечая этого, практически всегда мы так и разговариваем со своим собеседником, и слышим в основном себя и свои «умные речи»!
Mint
Я периодически вспоминаю, как Шайн говорил, что хороший тест на наличие авторской программы — это когда на фотках в первую очередь выискиваешь себя :))))
TVN
Да это тоже было на одном из «чаепитий». ))) Сейчас подобный тест мы и сами часто проходим, внимательно следя за своей кармой и количеством «лайканувших» за твоё мнение!
Mint
я вот за кармой не слежу, заглядывал туда вообще за всё время раза два наверное, но на плюсы к комментам иногда поглядываю :)))
xdim
в том то и дело, что говорим исключительно себе — но не слышим, тогда начинаем говорить громче и напористее
DASHKA
Хорошо как просто и понятно написано. Спасибо, красивые все)))
TVN
Замечательной была и метафора Мастера Aleksey .
Ум — это инструмент. Представьте что это такой же инструмент как краски, кисти, мольберт и холст. Каждая мысль — рисунок на холсте. Каждое переживание — новый мазок… Всё там — на холсте, все ваши думы, переживания, события… И ваши представления о себе хорошем, о себе плохом там же — на холсте… Вы хороший — ваше завышенное мнение «о себе» — рисунок героя, возможно даже в голографическом изображении, настолько это кажется настоящим… Вы — плохой: невзрачный человечишко, — но это опять же всего лишь след от краски. А мы наделяем этих нарисованных героев реальностью, и отмеряем по ним все наши «успехи» и «невзгоды». Решаем что хорошее, а что плохое, забывая что рисунок всегда остается всего лишь рисунком. Грустим и переживаем, радуемся и восхищаемся...
DASHKA
Ага, это вот те Образы про которые я тебе говорила))Некоторые такие реальные…
TVN
Да дело же не в образах, хотя это Алексей рассказывал как раз девушке. ))) Главное «увидеть», что Все видимое, почувствованное, переживаемое, помысленное — есть относительное — порождение ума.
DASHKA
ну да, относительное, видать у девушек сильно чувственно — образное развито, и там и может быть Реальность((
TVN
Как бы я хотел, что бы ты наконец об этих «чувственно-образных» уже забыла! )))
DASHKA
Ты не представляешь а как я бы хотела(((Они-то у меня не шибко(((
Bogdan
«реальность» как раз не там! Чтобы ярко переживать образно-чувственные феномены, нужно быть отделенной от них — смотреть на них из «реальности», иначе никакого прикола.
Так, что, когда внимание приковано к прекрасному, ужасному или нудному переживанию — «реальность» за спиной.
DASHKA
вот в том-то и дело, что эти образы не виделись со стороны. Я и была такой — это и была Я. Сейчас только они начинаются видеться как мыслеобразы как картинки, и из них начинает уходить заряд.
А про реальность за спиной не поняла((( Типа, что тогда реален тот, кто наблюдает? Может быть, хотя и наблюдатель был уже увиден вроде бы))))У меня как-то так получилось, что я все в Присуствии ЯЕСТЬ зависала, а как оттуда стала уходить энергия внимания, тут меня в личное и в образы и вернуло.
Bogdan
тот, кто наблюдает, даже наблюдателя — значимее наблюдаемого?
DASHKA
Ого, думаешь у меня и наблюдатель наблюдателя есть? Возможно и значимее. Вообще когда как. Как-то очень круто)))Я думала, что у меня просто осознание осознания. Когда развернулась на Наблюдателя… А разве не так, что осознание как феномен просто осознался?
Bogdan
Оставь его в покое осознание осознания.
Хочешь новую модель нагородить или посмотреть, как дела обстоят?

Тот, кто копошится во всем этом ворохе, разворачивает взгляды, значимее того, в чем копошится — остается за спиной.
DASHKA
тогда я не понимаю(((Кто там за спиной?(((ты меня пугаешь(((Я уж думала, что все рассмотрела(
Bogdan
Я уж думала, что все рассмотрела
DASHKA
И чего? Чего это ты выделил! Богдан!(((
Bogdan
Если рассмотрела все, значит нашла границы, в которых вместилось «все». Тогда за границами останется еще «кое-чего».
Bogdan
И из этого можно сказать «Я уж думала, что все рассмотрела». Теперь у всего рассмотренного будет «сторож», из-за которого будет беспокойство и периодическая инвентаризация рассмотренного, чтобы не пропало чего.
ashtavakra
Не могу больше молчать:) Богдан, ты супер!!!:-))))
DASHKA
Я уж не нарадуюсь!)))Молодец он!))Скоро Мастер новый будет, тьфу-тьфу))
TVN
Господи! Ну кто вам сказал, что Мастер — это так важно?
DASHKA
это для меня знак, что у человека случилось Окончательное понимание. А так вообще-то неважно)))
TVN
А как ты думаешь это твоё «Окончательное понимание» зависит от наличия шарика? ))
DASHKA
нет конечно)))
TVN
Тут вот какая вредная присадка, мне кажется: «я чувствую, что человек скоро станет Мастером.» Но здесь выдаётся твоё видение (тебе кажется это понятным и доступным) за видение «претендента». )))
DASHKA
Я не поняла(((Вот есть у человека виденье, он его доносит как-то и мне кажется эта его манера доносить и видеть, понятной и простой. Без особых умствований, лишних разглагольствований и учительствования. Для меня это уже признак Мастерства.
TVN
Правильно! Потому что у тебя оценка: нравится/не нравится. Помнишь как у тебя было противление Флорет? А ведь и её ранние посты, уже были постами Мастера!
Смотри ты сама пишешь: для МЕНЯ это признак Мастерства! Ну давай тогда будем проводить всенародное голосование: кто достоин стать мастером! Вон Рост вообще сомневается в объективности присвоения звания Мастер! Может переголосуем? Не все мнения учтены? )))
Всё это пишу не в порядке критики, а в попытке определится с присадкой «кто, по моему мнению, достоен звания Мастера»
DASHKA
Ну ладно есть резонанс или нет. Про Флорет я и тогда видела, что она из Пробужденности говорит, но для меня не было резонанса. И сейчас похоже нет((
DASHKA
А человек у которого еще может и нет Истинного виденья и понимания, но с ним резонанс, может провести там где уже сам прошел.
TVN
Ира, забудь. Никто никуда тебя не проведёт. Всё своими ножками! ))) Ты всё хочешь понять и проскользнуть с кем-то.
Ты всё каких-то вибраций ждёшь… Вот скажи честно. Ты себя с коробками и вопросами исследовала?
DASHKA
а ты считаешь, что только так как ты идешь должен и другой идти? Я про помощь которую здесь все друг другу оказывают и есть более кометентные и менее, есть те, с кем резонанс больше и с кем меньше. и мой путь никто кроме меня не пройдет и жизнь не проживет.
TVN
Нет! Я считаю, что КАЖДЫЙ должен идти СВОИМ путём, а не моим или твоим. Но ИДТИ. Я вот тебя об исследование, которое Дракон настоятельно рекомендует провести. Ты его делала, или думаешь, что это тебе резонансом надует?
DASHKA
Резонансом надует! Святым Духом занесет!)))))))
DASHKA
Вова, а что я в эту коробку положу кроме феномена или очередной мысли?
TVN
Ирочка, родная, так все так говорят. типа: «Всё ж понятно». Но это НАДО делать! И не виртуально, а живьём!
DASHKA
Есть, мой генерал! Коробку уже достала, уже полдела сделано))) Любое Надо, Должна у меня правда вызвает сопротивление жуткое(((Тоже ничего не могу с этим поделать(((Тяжелое детство))))
TVN
Четыре коробки:
Пишешь «Ментал», «Психич», «Энергетическ», «Физические».
Берёшь стопку бумаги для записей. Задаёшь СЕБЕ вопро:. «Что есть я?». Думаешь, отвечаешь, Записываешь. Ответ бросаешь в нужную коробку.
Потом новый вопрос: «Что есть я без (то что написано в предыдущем ответе) ?». И по новой!
DASHKA
Володя, я прекрасно знаю эту практику, но спасибо. Я про НАДО! У меня сейчас идет сопротивление всему, что ум говорит как надо, у меня в ответ сразу: а кому надо-то? Как отгавкивание(((Образ сопротивляющейся сейчас в фаворе)))Баба яга против, а из -под палки не хочу.
TVN
Потому ты и ловишь «заумь». У тебя там кто сопротивляется самоисследованию? Твой «автор»! Он же и боится разоблачения. А ты его поглаживаешь и говоришь, не бойся мой маленький, я тебе ничего не сделаю. Пока нет настроя, вот поймаю резонанс… Нет честно: я в шоке! Как можно так не верить Мастеру, что бы это не делать? Как можно над собой измываться. Учить и разбираться во всяческих умопостроениях, концепциях, западать: «а каким это я сейчас умом думаю: конкретно-логическим или образным», а то что НАДО делать в первую очередь — потом как нибудь! И ждать: ну где же это просветление, уже годами жду-жду!
Dragon
ну не надо так уж наделять реальностью ТОГО КОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО… автор то, автор се! а потом попробуй расскажи что там никого никогда не было, была программа из мыслей, которая создавала видимость присутствия автора…
DASHKA
А в клубок из обусловленностей входит это сопротивелние Нада, меня ж за это и дубасили несчадно, за сопротивление(((так что я своим ходом без изнасилования, просто больше не могу!!!
Dragon
так даже авторская программа, она без автора, ее никто не создавал!:))
TVN
Ты ж понимаешь, то что ЕГО никогда не было, знают все через 20 минут пребывания на сайте. Но проверять не хочется. Это ж всем и так понятно! Мы доверяем! Сказал Дракон — нет его, значит нет, какие сомнения (правда, мой маленький?). Мало того «Он» и есть главный адепт Учения. «Он» даже нам посты помогает писать, счас мастер похвалит — и в тексты Формации. )))
Конечно, его нет и не было никогда! «Оживлять» его не стоит, мы уже вместо «здрасьте» говорим: а кто там собственно спрашивает? Но смотреть то особо ТУДА никому и не хочется, мы ж не «деятели»! Вот дождусь милости — тогда конечно! ))
DASHKA
Я понимаю, Вов, что ты из лучших побуждений, чтобы мне было лучше. Но… это все равно что мне капать чтобы я бросила курить. Я знаю, что курить вредно… но…
TVN
Да уж! нафига б я парился, если бы ты мне была безразлична ))) Я, кстати, 36 лет курил. И уже скоро два года как отрезало.
DASHKA
Я знаю, Володя))))Просто я такая суперечная)))
Кстати когда в цигуне по 2 часа стояла в Большом дереве, а потом сидела в медитации по 3 часа подряд, все ждала какой-то Паузы. До тошноты и рвоты. Так толком и не поняла, что это такое. Но насиловала себя по-полной. А в Тантру пришла тупо, чтобы ко мне кто-нибудь прикасался, и у меня сразу энергия высвободилась. Так что как-то не все методы срабатывают)))
Все, ускакала зарабатывать тяжелым Тантрическим трудом на сатсанг любимого Мастера!))))
TVN
Пусть тебе повезёт!
Dragon
тут ты прав, но согласись, лучше говорить авторская программа, чувство ложного авторства и вера в реальность автора, чем АВТОР! я только из за этого, да длинее, но раз уж взялись учить давай будем корректны максимальны, у нас и так весь язык одна зомби программа утверждающая автора действия!
TVN
Да, все1 правильно. А то всё время надо будет уточнять, «подразумевая, что его нет». Лучше уж без этого фантома. Точно!
DASHKA
А меня прет от разбирания в указателях, могу целыми днями про это размышлять без изнасилования, вот тут меня прет))))Я кайфую)))
Dragon
все правильно, может случится, может нет, когда случится пусть тогда и случится, а то все эти надо, потом используются авторской программой чтобы испытывать чувство вины, подтверждающее автора, который мог и не стал!
DASHKA
Спасибо, Мастер! Красоту Учения использовать для того, чтобы лишний раз поизмываться над собой)))
Dragon
так все идет на корм недокормленного! потому что там такая недостаточность реальности что кормить и кормитЬ!
Bogdan
Да вообще, скоро Новый Год!)
DASHKA
Вот все-таки у меня внимание притягивается этим осознанием осознания(((
Bogdan
А что вкусного в осознании?
DASHKA
Привыкла видать на занятиях, вот по привычке и ныряется. Не знаю…
RA-MIR
Все что наряется, притягивается, отталкивается — ОСОЗНАЕТСЯ.ОСОЗНАНИЕ ОСОЗНАНИЯ-это чистый свет в нулевой сигнальной системе.А ты просто думаешь об ОСОЗНАНИИ.
DASHKA
Это самадхи света. А у меня выделено осознание как знание и на него развернуто внимание. Зачем-то((((
RA-MIR
Просто мысль об осознание для «кого то» очень важная, вот и появляется постоянно.
Bogdan
что, такое скучное это осознание — просто привычка как зубы чистить?
DASHKA
неа не такое)))лучше))это у меня как-то с присутствием связано, то присутствие, то осознание… я уже поняла что феномены, но долго практиковала ЯЕСТЬ, вот и продолжается — как бы периодически туда внимание разворачиватся.
Bogdan
так что это за зверь — осознание?
DASHKA
У меня такой микст: фон безмыслия+такой взгляд из пустоты, из безмыслия+ и еще на это все внимание развернуто((
RA-MIR
А «У меня» что такое?
DASHKA
Если обходиться без личного, то безличностно будет: наблюдается, фиксируется, видится)
Ultron
На первом фото Yota учит правильно смотреть на не мысль :)
Yuka
Давно хотела признаться… Я на сатсангах периодически вижу золотые нимбы, причем у всех. Списываю на зрительный эффект при сдвиге точки сборки. Так что у всех есть тело света, честно! :))
Masha777
))))) думала только у меня такие спецэффекты ) тоже сплошной свет вижу, аж глаза режет, хочется попросить приглушить свет, сильно отвлекает )
Yuka
и линзы контактные начинают пересыхать, сильно мешают. приходится из-за них возвращаться и моргать.
:))))
Taisha
девчонки, ну вы даёте!:)))
Masha777
ага, подумываю взять линзы поменьше диоптриями и побольше процент влаги :-)