14 июля 2015, 09:00

Онлайн встречи

Всем привет!
На ближайшую онлайн-встречу еще есть несколько мест. Кому интересно, пишите в личку. Общаться будем конференцией в скайпе.

37 комментариев

Amitola
Привет!
Рад буду видится… почти живьем)
wwwatcher
… имхо путник предлагал такого рода идею и средства для проведения конференций между участниками формации, причём бесплатно, где-то года полтора назад, но его никто не поддержал… а совсем наоборот были против такой идеи… обратись к нему если у тебя есть с ним связь…
Orionus
Есть онлайн сервисы разной цены и разного качества. Можно начать со скайпа или с бесплатных комнат для проведения вэбинаров.
Orionus
Сервис free.gotomeeting.com достаточно качественный.
Felix
Мы об этом давно говорили, но тогда решили что это профанация учения.
find_home
Вопрос к Мастерам — а будет ли «эффект присутствия», который достигается при личном посещении сатсангов?
если да то в какой мере?
spart
я конечно не мастер, но думаю, что эффект присутствия зависит от множества факторов, таких как качество сервиса, скилл мастера, открытые чакры, степень поднятости кундалини и т.д., но в среднем получается где-то 47%, бывали случаи, когда выжимали и 62%.
maxuscz
Вряд ли это будет сатсанг — скорее воркшоп получится… ну или разговор…
21ый век на носу. Все возможно. Лично я так буду рад…
но будут записи, выкладывание в сеть и профанация… это прийдет полюбому
spart
да и плевать!
Omeshvara
Живого присутствия на сатсанге у Мастера ничто не заменит, это аксиома. Но здесь цель не в этом. Это не сатсанг, и я не мастер. Это скорее возможность прояснить какие-то вопросы для тех, у кого есть такая потребность. Только в формате живой беседы, а не комментариев на сайте. Мы ведь все равно тут общаемся письменно, так почему не использовать современные технологии и не пообщаться устно? :) Записей не планируется, беседы бесплатны.
Felix
Ты же помнишь мы когда то работали по скайпу индивидуально вроде получалось не плохо в массовом режиме не пробовал, с двумя максимум, пробовать можно хотя я полон скепсиса :) Тут клавиатура эмоций не сдерживает, а в голос боюсь будет базар.
asyoulike
у заявившихся на встречу должно быть отношение к ней как к сатсангу, к ее ведущему или модератору как к Мастеру. Хотя бы в организационном плане. Тогда базара не будет. А иначе ребята купите пивка и поговорите с друзьями вечером за жизнь на кухне или даче, так чисто чтоб подтвердить позицию своего невежества. Чтоб базара не было наверное стоит за критерий допуска например взять членство в ФЭ, это отфильтрует хотя бы некоторую часть возможного неадеквата.
Atattvamasi
а за критерий ведущего?
asyoulike
Если ведущий из списка утвержденного Драконом как компетентных в распространение учения, то для членами ФЭ вопросов быть не должно.
Если не из списка, как Надя например, тот все это вопрос договоренности участников встречи
Atattvamasi
понятно!
asyoulike
Понятно что это предложение?:))
Omeshvara
Пока не проверишь не узнаешь :) Надо попробовать :)
Biryza
Не могу присоединиться к вам, уезжаю, хочу пожелать Удачи, Мудрости и Любви:)))С новым начинанием тебя, дорогой!
Rush
Вот на таком сервисе вебинары проводят для нескольких десятков человек www.webinar.fm
spart
вебинар немного не то, вебинар, это когда один (или несколько) человек вещают, остальные могут только слушать, а надо, чтобы все могли говорить
spart
нужен скорее формат конференции
Orionus
В формате вэбинара можно всем желающим давать микрофон, если он хорошо и правильно настроен.
Rush
Ааа, понятно!..
В Link можно конференцию делать, только его всем поставить нужно…
Rush
Ой, Linc, Microsoft Linc
maxuscz
Как раз таки не нужно всем сразу говорить
Это будет неверно.
Формат вебинара вполне подходит для задачи
spart
Google+ Hangouts
— бесплатный
— до 10 человек
— приглашения в чат
— нужен аккаунт гугл
— поддержка всех платформ

ooVoo
— бесплатный
— до 12 человек
— создается комната, участникам отправляется ссылка
— возможность авторизации через facebook
— Windows, Mac и Android
— поддерживает текстовые сообщения, передачу файлов до 25Мб, видеозапись
maxuscz
все бесплатные платформы до 10 человек.
но мы ведь можем скинуться и заплатить решение и вот нас уже больше 10… чем не вариант?
GodFather
Я надеюсь это всё организуется до конца месяца, потому что потом у меня заканчивается тихая и спокойная домашняя обстановка, беспрепятственный доступ к интернету почти в любое время вечера\ночи.
find_home
нужно чтобы Мастер мог говорить, а остальные могли писать.
иначе действительно будет БАЗАР.
veter
это от людей завист. когда-то Гегам по скайпу проводил, там никакого бардака не было
Gulnara
Я была бы очень рада, если бы такие встречи получилось организовать! Понятно, что это не заменит живой встречи, но хотя бы поможет находиться в поле Учения умом и сердцем, абсолютно уверена в этом. В поле можно находиться и читая сайт, но встреча онлайн — это гораздо большая концентрация внимания, ведь надо в определенное время сесть у компа и отложить все дела, настроить воспринимающие антенны свои и быть вместе с другими. Поле, живое и пульсирующее, взаимный резонанс — отлично получается и во время вебинаров тоже! Что касается записей и выкладывания, тут только по принципу добровольного соглашения о том, чтобы не делать записей и не распространяться их.
pvs
вебинар хорошо за. а вопросы в чате пусть задают писмено и базара не будет. и ведущий сам будет выбирать на какой вопрос отвечать
vidyaradja
есть такая тема очень интересная, но требует какого-то времени на реализацию. Есть онлайн 3д миры — виртуальное пространство любого оформления внешнего, где могут встречаться аватары. Я когда-то на такие встречи по осознанным сновидениям заходил)
Omeshvara
3Д миры пока рановато :)
Omeshvara
Спасибо за варианты! Пожалуй пока остановимся на скайпе, там вроде можно бесплатно добавить до 25 человек на аудио-конференцию.
Пишите в личку кто хочет поучаствовать :)