10 августа 2016, 22:13

Встречи с Ванкханди Махараджем в России

Дата и время:
18 августа 2016
06:00

 
11 сентября 2016
18:00
Адрес: Краснодарский край, Москва, Лыкошино, Санкт-Петербург
Контактный телефон: +7 925 380 6104 - Михаил
E-mail:
Стоимость участия:
Ванкханди Махарадж

Ванкханди Махарадж – современный индийский святой, садху, проживающий в своем маленьком гималайском ашраме в штате Уттарканд (Индия). Его возраст 97 лет. Он уже трижды приезжал в Россию.

Кратко жизнь Ванкханди Махараджа описана в книге Ильи Беляева «Пространство сознания» (в главе «Ванкханди Махарадж»). Почитать →

Это четвертый приезд Махараджа в Россию.
В этом году встречи пройдут:
• 18-21 августа — Краснодарский Край, п. Ахтырский.
• 22 августа – Краснодар. Регистрация и подробности здесь: vk.com/krasnodarsvamivankhandi
• 27-28 августа Москва и Московская область. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event126222344
• 1-5 сентября – Лыкошино. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event125125594
• 10-11 сентября в Санкт-Петербург- Зеленогорск. Регистрация и подробности здесь: vk.com/event126234366

Группа в фейсбуке www.facebook.com/groups/336558163165295

Общение со Святым будет происходить в форме Даршана и Сатсанга (через переводчика).
Ванкханди Махарадж говорит только на хинди. Помощь дополнительных переводчиков приветствуется!

20 комментариев

Prosto-Maria
Какая радость! И милость — получить даршан светлейшего йогина!
Prosto-Maria
Вчера вернулась с ритрита (Краснодарский край), где несколько дней подряд посчастливилось общаться с Ванкханди Махараджем. Непередаваемая благодать! Особенно, когда живёшь среди гор и леса… Йогин транслирует светлую любовь, радость и невероятную глубину… Нет слов, чтобы описать, это нужно пережить! Находиться в атмосфере святого отшельника — одно сплошное удовольствие и спокойствие ума…


Prosto-Maria
Сейчас, вспоминая дни прожитые с Ванкханди Махараджем. Его добрый смех и искрящиеся глубокие мудрые глаза, мне кажется, что я побывала в сказочном мире. Где живут светлые духи, бессмертные йоги, великаны-атланты, снежные люди и горные «гномы», божества, проявляющие себя в разных формах и трансформирующие пространство… Мир чудес, который всегда незримо существовал параллельно нашему сансарному восприятию, направленному лишь на внешние объекты и органы чувств.
Махарадж приоткрыл дверь во внутренний мир Волшебства. Где краски во много раз ярче, скорость изменения в разы быстрее, а вкус проживания — слаще и благостен.
Все что можно описать о том, что удалось пережить рядом со Святым Ведуном — это умиротворенное упоение. Тихая любовь и детский смех в медитациях… Яркие сказочные образы и единую связь с бездонным океаном Вселенского Сознания…
Прикосновение Милости в форме Махараджа, столетнего старца, седого, невысокого роста и с огромным любящим сердцем…
Ради встречи с мудростью стоит прожить долгие годы невежества. Чтобы однажды сказка стала реальностью, а реальность превратилась в сказку…


Radha
интересно, я, когда приезжает индийская выставка в Минск, прихожу для того, чтобы просто ощутить энергию Индии:)даже через вещи её можно почувствовать:)
COL-888
Отличный дед. Святой или нет не знаю… но благодать на нем есть. Мне он понравился.
Prosto-Maria
Если аллегорично представить людей в виде стекол, одни — чистые, прозрачные и пропускают сквозь себя много божественного света. Такие люди светятся изнутри теплом, обаянием, состраданием и любовью. Все живое (люди, зверушки) тянутся к святым-светлым людям, как растения — к лучам солнышка.
Ванкханди Махарадж, тот, кто стяжает Дух Божий и излучает его вокруг себя.

Другой вид «стекол» покрыт грязью омрачений. И чем толще слой эгоизма, тем мрачнее вид у человека. Какие бы красивые речи он не излагал, складные интеллектуальные учения и наставления, холод сердца и взгляд под тяжестью мрака, показывают истинное лицо.
Bella
Я была там в прошлом году.Место очень понравилось.Махарадж оставил впечатление симпатичного человека, не более…
1234
Каждый увидит в нём себя…
perfektmen
не более…

Согл

.
Bella
:))) Не хочу затевать дискуссию, но это сугубо Ваше частное мнение и ощущения…
1234
Да хороший он, добрый, сразу видно…
Prosto-Maria
Сколько людей — столько будет и мнений. Так как любые описания базируются на мышлении ума.
А резонанс Души — он либо есть, либо нет. Тут кому как повезет:)) На все Милость Божья.
1234
Душа незнает никакого резонанса… всё что мешает открытся это ваши представления о себе и эта информация с детства вписана в тело и через эту призму мы смотрим на мир.
Prosto-Maria
Sorry. Мой комментарий видимо не по адресу:)) я написала его про отзыв Bella.
А Душа «знает» все! Потому что кроме знаний Ума, существует интуиция — будхи. И если различающее сознание достаточно развито, чтобы напрямую воспринимать тонкие вибрации, то это намного облегчает жизнь и проживание:))
Prosto-Maria
Уточнение:
Будхи или буддхи — это (санкр.): мудрость, совершенное знание или понимание, которые могут быть переданы другим в процессе обучения.
Один из высших аспектов человеческой природы, заключенный в Троице (Атма, Будхи, Манас), где Атма – воля ума, дух; Будхи – персонификация любви, понимания; Манас – интеллект, ум, разум.
Будхи есть Любовь, вызвавшая Вселенную к бытию; Любовь поддерживает ее, и она же приведет ее к совершенству и счастью. В то время как интеллект человека есть начало разъединяющее, поскольку различает Я и НЕ Я, являясь началом борющимся, раздробляющим и само утверждающим.
Любовь проявляет себя через единство, переходящее от Я к МЫ, от эгоистического вектора к целостности.
Сердце человека является проводником будхического аспекта, через который способность любить может трансформироваться в качестве прозрения, озарения, способности проникать в сущность вещей и явлений путем чувство – знания или высшей интуиции.
Будхи (интуитивная мудрость) — предельная осознанность жизни окружающих нас живых существ.
1234
Всё правильно, только что нам мешает соединится с душой… и что мешает развитию различающего сознания…
Prosto-Maria
Мешает -привычка думать и верить, что мы разделены с Душой и нужно соединиться.:)))
Развитию различающего сознания мешают лень и невежество (инертный тамас)
1234
Привычка думать и верить, что мы разделены с Душой ничем не отличается от привычки думать и верить что мы соеденены с Душой…
Почему у одних преобладают такие качества как лень и невежество, а у других активность и ясность…
Prosto-Maria
Много слов.
Мало практики.
1234
Сначало было слово.Поэтому мы сначало учимся описывать мир словами и наигравшись начинаем ставить всё под вопросс, но есть два вида практики-активная через построение концепцый и пассивная через практики служения и медитации.Эти практики в социуме конечно переодически пересекаются, но не одна из них не лучше и не хуже… А те, кто ещё не начал задавать вопросс зачем всё это-полностью увлечены игрой.Так где здесь лень и невежество… и кто считает что нужно много практик и мало слов?