15 ноября 2017, 10:33

Встреча-Конференция: Создание Со-Общества/Школы/Центра для практик — это насущная необходимость!

Почему для меня важно своё Сообщество (Школа/Центр для практик)?

— Для меня. После происшедших в сентябре процессов мир стал каким-то громким, ярким. Порой тяжело что-то делать, взаимодействовать с людьми, хочется просто сидеть в тишине и покое… Но такой возможности нет… Рамана 16 лет жил в пещерах, уже после двух этапов Процесса…. пока всё не растворилось, не ушло… У меня нет возможности уйти в пещеру… Потому для меня очень важно, чтобы был свой Центр – спокойное защищённое место, куда можно прийти в любое время, где можно жить, где живут Свои, которые понимают… Сейчас я особенно чётко сознаю, что не зря, совсем не зря были ашрамы, дзэн-монастыри, где пространство создано именно для Пути и практик. Рамана говорил: «Если вы можете сделать это в лесу, то почему не дома?». Да, с этим я согласна… Но, что делать после, человеку семейному, когда он становится практически не работоспособным, особенно, если этот человек – женщина и у неё маленькие дети, когда порой становится так плохо, что можно только лежать….Рамана не сказал…

— Для детей. Мне важно и детям показать, рассказать, что есть Другой Мир, что может быть другая жизнь, не связанная с социальными целями и путями. Сделать это можно только своим примером и только в кругу Своих… И только тогда, повзрослев, они смогут сделать свой выбор.

— Для людей. Со-общество – это общество Своих. Тех, кто стремится к Свободе, к Пробуждению, к Иному, к Тайне, к Тому, что По Ту Сторону. Важно, чтобы эти люди нашли друг друга и были вместе… особенно в это тяжёлое время материалистических ценностей. Порой мне пишут и говорят, что с радостью бы приехали на встречи, занимались практиками, участвовали в Теме и прочее, но у них работа, семья и нет времени… Но ведь сколько есть способов заработка и работы в команде… Почему бы не объединиться? Жизнь конечна и можно просто не успеть прикоснуться к Тайне… Да и у меня тоже – семья, дети, я занималась работой и бизнесом и одновременно практиковала и всё случалось… И время находилось, и все события будто выстраивались так, как нужно. Потому я не верю, что человек не может, потому что работа, нет времени и т.д… Поверю лишь, что он не хочет…

— Для возрождения Знания. Современное время – это полный упадок Знания, Дхармы, Духовности… Это печально… Интересный момент случился этим летом. Я в очередной раз решила перечитать книгу Хакуина «Дикий плющ». И эта фраза… «В ослепительной ясности» явилось ему понимание, почему «Сутру лотоса» считают высочайшей изо всех записанных буддийских проповедей. Слезы «катились по его лицу, подобно нитям бус. Они неудержимо текли, словно бобы из разорванного мешка». Что эта за книга такая, подумала я и решила найти и прочитать. После чтения нескольких глав что-то случилось… У меня был свой бизнес, разные сайты… а тут будто что-то «перещёлкнуло» — чем я занимаюсь??? Неужели я пришла в этот мир, чтобы зарабатывать деньги, делать бизнес и тому подобное??? Потом была «Бхагават-Гита» и «Шримад-Бхагаватам». Я читала и плакала…. Тут я поняла, зачем нужны все эти книги, трактаты, истории и т.д… Потом был ещё ряд событий и это всё буквально сподвигло меня пообещать, что я обязательно всё узнаю, в теории и на опыте. И что если случится Пробуждение, если Знание откроется, то я буду рассказывать об этом людям, что я буду досконально изучать эту Тему, штудировать книги, распространять Знание, что я буду делать всё, что в моих силах, чтобы способствовать построению Школы, созданию Сообщества, что посвящу Теме всю свою жизнь… Правда, после случившихся процессов, первое, что мне захотелось – это «сбежать», скрыться куда-нибудь подальше от всех… Но мне напомнили об обещании…
Наталья Зорина

Когда: 26 ноября в 14:00

Где: г. Киев.

Что необходимо сделать желающим присутствовать на встрече-конференции?

1/ Подать заявку: рассказать о том, почему вам интересно данное Со-Общество и Тема /Путь, Пробуждение/.
2/ Заполнить мини анкету: ФИО. Возраст. Семейное положение. Город проживания.
3/ Посетить одно из мероприятий представленных в группе, vk.com/maitre_school

3 комментария

Fialka
У каждого человека в жизни выпадает шанс встретиться с Силой. Даётся возможность изменить свою жизнь. А после этого все зависит от тебя. Если ты сумеешь распознать это, ты пойдешь правильной дорогой.Если нет, то ты упустишь свой шанс быть свободным человеком.
«Мистер Голд не дает второго шанса и не добавляет времени.» ©
Всё на много сложнее чем нам кажется. И никто не знает, какие мощные силы действуют в нашем мире.
Автор, Dead Man
Radha
неизвестно, что там на другом конце той силы:) кто там поджидает нас?:)))
1234
Современное время – это полный упадок Знания, Дхармы, Духовности… Это печально…

Стакан наполовину наполнен а не на половину пуст.Мир совершенен в своих проявлениях и Божественнен изночально.Просто персонаж Наталья решила, что необходима существованию как спасатель мира сего.
Гыгы:))поиграй и в это и смотри на того кто играет так серьёзно…