21 марта 2020, 20:04

Непрерывная медитация онлайн

Непрерывная Дзадзен Медитация

Здравствуйте!

Мы запускаем непрерывную Дзадзен медитацию, запускаем первый в своем роде он-лайн зал «Дзендо», где непрерывно будет идти медитация Дзадзен.
Пространство разделенной тишины.
Пространство Вселенской сангхи.
Место где мы все сможем посидеть в абсолютной тишине ощущая себя в причастным к процессу всеобщей медитации дзадзен. Там вы сможете делиться своей собственной практикой тишины и вдохновляться практикой других.

Это поддержка на Пути.
Разделенная тихая общность…
Подобно тому как в зал медитации входят люди и тихо садятся около тех, кто уже медитирует, мы входим в этот зал, устраиваемся и начинаем свою собственную медитацию.
Таким образом мы делимся своей практикой.
Любой желающий может присоединятся к нам в любое время суток, для того, чтобы своим участием поддержать и гармонизировать пространство.

Участие полностью бесплатно и потребует лишь заполнения анкеты.

В этой Дзендо он-лайн комнате Вы всегда сможете присоединиться к медитации, даже если уже из нее вышли. В зале Дзендо не будет никаких голосовых наставлений мастера, но если вы в них нуждаетесь, можете их найти в конце письма, либо на наших ресурсах (ссылки ниже). Иногда данную комнату будут посещать мастера. О новостях вы узнаете также в телеграм-канале.

Суть нашей идеи проста.

Когда у вас есть время для медитации Дзадзен — вы подключаетесь к он-лайн пространству, где почти всегда есть кто-то, кто медитирует.
В любое время суток!
Мы стремимся, чтобы в этом зале медитации всегда находился хотя бы один участник, поэтому если вы вошли в зал, но в нем никого нет, то не торопитесь уходить! Именно Ваше участие будет самым ценным и послужит опорой для тех, кто придет за вами. Если вы захотите, можете включить свою видеокамеру и тогда ваше участие расширит пространство. Чем больше людей участвует в медитации, тем более Дзадзенней наше пространство! ;)

Друзья! Мы приглашаем Вас в Пространство Тишины.
Сядьте в удобную позу и позвольте себе просто быть во всём происходящем. Если вам это тяжело, то можно использовать мудрость дзадзен.
Ритуальная поза и наблюдение за дыханием помогут успокоить ум.
Инструкция по практике прилагается.
Но главное наше совместное пребывание в тишине.
Общее поле поможет и направит.
Если при входе в комнату вы никого не увидите не торопитесь уходить.
Вы станете тем маяком на свет, которого придут другие. Так мы будем передавать эстафету любви радости и тишины от сердца к сердцу.

Присоединяйтесь!

От сердца к сердцу.

Необходимое пояснение:

Под дзадзен мы совокупно понимаем техники медитации осознанности.
Дзадзен в нашем понимании так, как он представлен здесь не является более принадлежащим к одному направлению духовного развития.
Это удобная форма для различных практик

Итак,
Сначала вам нужно заполнить короткую анкету. Далее, через какое-то время (это может быть занять 5 минут, а может несколько часов), Вам придётся письмо на указанную в анкете почту с приглашение и инструкциями по входу. Эту процедуру нужно пройти лишь однажды, и после получению доступа Вы всегда сможете вернуться в комнату.

Ссылка на анкету:
forms.gle/WKLutuvkDCkHgUaN9

Друзья прошу перепоста этого благого и так необходимого сейчас дела.
  • нет
  • -10
  • 1

27 комментариев

zenglaoshi
Безумие толпы а не дзадзен
svarupa777
вот когда евреи затевают какую то новую непонятную хрень… жди подвоха… шучю…
феликс… не верю в эту идею… для тишины монитор не нужен… и даже вреден…
zenglaoshi
и даже вреден…
Поддакиваю!
svarupa777
зря ты так… взял бы да опроверг мои страхи… и феле было бы приятно… а так… мне только хуже чтало…
zenglaoshi
Феля решился на поединок с Дзадзен. В его интересах быть побеждённым, но учреждая данную хуиту он изо всех сил сопротивляется. Я выступаю на стороне его оппонента. Феля маст дай! Ему же во благо.
svarupa777
зря ты так… вопрос здесь в отсроченной монетизации проекта… вообщем во благо феле…
zenglaoshi
Святое готовы продать за коврижки. Лучше бы контент интересный на ютубе делали. Вот Кулдин молодец старается читает много потом всякие мифы и истории рассказывает, общается со всеми всегда активно в диалоге. Вот молодец человек, такому задонатить приятно. Всем сатсангистам в пример!
svarupa777
ты фелю видел… появление в кадре однозначно фиаско любого видеопроекта…
zenglaoshi
Он мог бы нацепить чёрный балахон и расставить свечи в виде пентограммы. А камеру поставить так чтобы лицо оставалось в полумраке и видно было мистический интерьер. Пара микрофонов для АСМР, шум дождя фоном и монгтонное внушение шёпотом погружающее вглубь своих ощущений. Всё это в прямой трансляции оформлять раз-два в неделю и будет у него корман полон золотых монет, а так же бонусом любовь подписчиков. Офигенный же сюжет! И честный! Не то что эта спекуляция на хорошей традиции.
svarupa777
красиво расписал… но ты забыл… что нужно голос менять однозначно… и менять кардинально…
zenglaoshi
Нет, про голос я не забыл, я заведомо опустил этот нюанс. В противном случае можно было не писать идею ютуб канала. Решение найти не так сложно. На факультете психологии или в актёрском училище найдется харизматичный обладатель голоса с красивым звучанием. Филу останется только рот открывать и делать шоу. Прибыль уж как-нибудь поделят.
svarupa777
согласен… нужно еще надо с мимикой… жестикуляцией что то делать… вот это уже нерешаемая задача…
zenglaoshi
Курсы актёрского мастерства, ораторское искусство, операторская работа и мантирование видео… Если по чесноку годик часов по 10 в день Дзадзен сидеть, чего только не сделаешь потом. Только без подвижников и уютненького эгрегора с печеньками и чаем.
dervish
Также «ОЩУТИТЬ себя причастным к процессу всеобщей медитации дзадзен… » могли бы помочь некоторые предварительные практики. Одну из них с состраданием и во благо всех живых существ дал нам Виктор Олегович. Ибо Безысходность лучший катализатор для Окончательной Сдачи…
Медитация над безысходностью или Робинзон… Заключается она в следующем: мужчина садится в бадью с водой таким образом, что над поверхностью оказывается только головка его пениса. Затем он вынимает из спичечного коробка заранее заготовленную муху с оторванными крылышками и выпускает ее на этот маленький островок.

Наблюдение за бесцельными блужданиями несчастного насекомого по крайней плоти (отсюда название игры) и составляет суть этого мрачного северного развлечения. Это медитация над безысходностью существования, одиночеством и смертью. Катарсис здесь достигается за счет стимуляции головки члена, которую производит муха, быстро перебирая своими лапками. Существует разновидность этой медитации, которую интеллигенты называют „Атлантида“, а интеллектуалы – „Китеж духа“. Но подробности здесь настолько мрачны, что я не стану портить тебе сон, приводя их. "

Священная книга оборотня
zenglaoshi
Это одновременно тонкий и толстый троллинг… Впервые вижу такое…
leelasvetlay
Ну надо же, О такой медитации впервые слышу. Ужас. Что только не бывает
leelasvetlay
Попробовать не смогу, жаль, а хотелось бы
dervish
Просто не готова ещё… Для женщин есть свои инструкции…
leelasvetlay
Можно без монитора. При чем тут монитор?
Это что бы повод был, наверное.
zenglaoshi
Ну да, без повода выпивать это не красиво.
Amitola
Всё по графику и тогда не вредно — Месяц сидишь смотришь в монитор на картинки и слухаешь, потом месяц только смотришь без звука, следюущий месяц экран выключаешь и смотришь в темный экран.
zenglaoshi
Зачем искусственно приучать себя делать то, что не приносит абсолютно ничего?
Amitola
Это щутка)
zenglaoshi
Блин, ну теперь мне стыдно)
koshka
этого благого и так необходимого сейчас дела.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
MentalTregger
Почём от осла уши?