30 сентября 2012, 20:27

Полный провал, поражение, сдача и отказ от всякой борьбы за термины "адвайта", "нео-адвайта", "сатсанг"!!!

СОБАКИ ЛАЮТ, КАРАВАН ИДЕТ!!!

Много лет я пытался указывать очень многим уважаемым людям, к которым не испытываю ничего кроме симпатии, что их поиск еще не завершен! Что они остановились слишком рано, присев на приятные состояния и переживания, как наркоманы присаживаются на наркотик! Но однажды увидел, что это только мой, слишком придирчивый взгляд на вещи! Я всех ведь измеряю глубиной того запроса, который был у меня, который сжигал изнутри и не давал остановится на промежуточных этапах, ни на прекрасных состояниях, ни на ощущении Величия и Славы!
Признаю, я был не прав!
Их ПОИСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАВЕРШЕН! ЗАПРОС ИСЧЕРПАН! ОНИ ПОЛУЧИЛИ ТО ЧТО ХОТЕЛИ!
Может – это покой, может тишина, может переполняющая их благость и любовь!
У кого то – это возможность доминировать и вещать, собирая толпы поклонников, у кого то жизнь в уединении, настраиваясь в созерцании на приятные образы!
Кто-то просто слез с антидепрессантов и наркотиков, кто-то бросил алкоголь!
Я действительно счастлив за вас всех, ведь кто-то готов был покончить собой, не выдержав психоза, и жуткого страха одиночества!
Поэтому я благодарен всем, кто помогает людям: врачам, психологам, психотерапевтам и духовным лидерам всех направлений и религий!
Они делают то дело, на которое способны и чаще всего их помыслы чисты и полны любви и сострадания!
Поэтому, я хочу извинится перед всеми теми, кого на протяжении многих лет толкал туда, куда им совсем не надо…

На протяжении многих лет, я пытался объяснить так называемым «мастерам адвайты и нео-адвайты», что то, что они делают – это не учение недвойственности, не адвайта, а то что они проводят собирая залы — это не сатсанг, а лишь учение релакса, отдыха, созерцания, расслабления или психотерапия, иногда, достаточно высокого «квантового уровня»!
Все это очень востребовано, оно нужно и найдет своих поклонников, только не выдавайте одно за другое, не закрывайте себе и людям путь в учение недвойственности, если такой запрос вдруг родится!
Но когда некое состояние расслабления, покоя, тишины выдается за Истинную Природу, происходит усаживание человека на «абстракцию» и это порождает еще большую проблему! Человек и так живет из «ложного образа», но этот образ хотя бы поддерживается окружающими, он привычен, он устойчив и стабилен! Они же усаживают на некую «абстракцию» и самые честные и преданные пытаются жить, существовать из «новой лжи», которую его гуру назвали «ты настоящий»!
Кто из вас не пробовал жить как «чистая осознанность» или «божественное не феноменальное присутствие», «безличностный свидетель» ни на что не реагирующий и отстраненный?!
Так учения релаксации приводят к еще большему затуманиванию, из этой вымышленной псевдо-гуру «абстракции» жить вообще невозможно, рушатся семьи, люди бросают работу, погружаются в «неадекват» и социальный и психический, который именуется «СВОБОДА ОТ ОБУСЛОВЛЕННОСТЕЙ»!
Сегодня псих-больницы переполнены последователями различных сект, гуру и просто дельцов играющих с гипнозом и манипулирующими людьми в корыстных целях!

Исходя из вышесказанного, чтобы не терять время напрасно и не заниматься разоблачением этих шарлатанов и псевдо-мастеров, я решил сам покинуть этот духовный рынок!
Отныне я не связан ни с одним учением и традицией, я создаю со своими учениками свою формацию FREE AWAY!
Я действительно не хочу терять драгоценное время на склоки и разборки где «адвата» где «нео-адвайта», где релакс, а где трансформация!
Лучше я потрачу это время на учеников, запрос у которых так же высок как и меня, которых не удовлетворяет медитация на абстракцию, или просветление «кальмара», превращение в овощ или безумца, под видом свободы от социума!
Поэтому желаю вам успехов в вашей работе, прошу только помнить для кого вы здесь, знайте, что все злые умыслы и манипуляции с целью доминировать, порабощать, питать чувство важности – обязательно вернется к вам бумерангом!
Формация Free Away для тех, кому не нужна свобода для «Я», она для тех, кто искренно и честно жаждет свободы от «Я»!
Эта формация тех, кто пробужден от веры в «авторство-аватарство» и уже не претендует на звания, лишен всех претензий, кому не нужно поклонение преданных, кто уже успешен и счастлив!
Мы не поклоняемся умершим авторитетам, так как очень легко трактовать Великих извращая сказанное ими!
Наши мастера и учителя только живые люди, живущие рядом!
Из известных мастеров нам наиболее близки взгляды РАМ ЦЗЫ, КАРЛА РЕНЦА, АДЬЯШАНТИ!
Умерший член формации навсегда исключается из ее членов, и его книги после этого превращаются просто в художественную литературу!

Это — ФОРМАЦИЯ ЖИЗНИ, ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, ЖИВЫХ МАСТЕРОВ и ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ!
ЛЮБЛЮ ВАС, ПУСТЬ МИЛОСТЬ ПРИЯТИЯ НАЙДЕТ ВАС, ГДЕ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ!!!

29 комментариев

vidyaradja
а смысл комментировать? ))) видимо это и не предполагается.
Dragon
Это блог новой Формации, а не место для пьяного базара! Есть комментарии, есть грязь! ты понимаешь различие?:) если нет, уйди сам из кандидатов!:)
vidyaradja
не сам, но ушел.
Dayaram
как самочуствие? =)
vidyaradja
наблюдаю )) пока не хочу изливаться, дождусь голоса разума )
Dayaram
такое бывает? =)
vidyaradja
ну сейчас просто могу ерунды наговорить ) так я и правда не подходил в кандидаты ) там всё серьёзно. наверное, в хорошем смысле этого слова )
Dayaram
зарание ничего никогда не известно =)
а что известно — нередко оказывается ненужным =)
Dragon
вот за это уважаю!:)
ALEXVVMAN
СОБАКИ ЛАЮТ, КАРАВАН ИДЕТ!!!
!:)
vidyaradja
мнение собак не учитывается )
solitary4
как меня угораздило плюс нажать! ей богу не хотел))))))))
Dragon
существование рулит, а не ты червяк!:) скоро убедишься в этом много раз!:) возьмусь за тебя!:))
andr14
Спасибо за прекрасный текст! Можно назвать его программным.
Dragon
Просто наболело уже, сколько можно ломать голову, как скрестить ужа и ежа, глядя на всех этих новоиспеченных мастеров адвайты, пачками плодящихся, принимающих за пробуждение некое состояние, которое было давно и то, по пьяни!:)
Bogdan
Спасибо, Нго Ма! Вот искреннее человеческое спасибо!
А делаться будет, что делается. Пожалуйста, простите…

По этому случаю мне нравится фраза Фалеса Аргивянина «За Тобой я не могу не идти, но я никогда не пойду за теми, кто идет за Тобой»…
Namaste
Рам Цзы знает…

Ты совеpшенен.

Каждый твой поpок
Точно опpеделен.

Каждый недостаток
Hа нyжном месте.

Каждый твой безyмный постyпок
Совеpшен в нyжное вpемя.
Dragon
Заменил Тони Парсонса на Адьяшанти, а то народ был очень недоволен, говорят это их мастер релакса, да и считаю, что Адья гораздо ближе к нашей Формации!:)
alvoknes
Как это ближе или дальше? Тони Парсонсу надо приехать к вам в формацию постажироваться?
Dragon
не мешало бы конечно, но мы никому не навязываемся!:)
Rikirmurt
ну вот и здорово. Очень приятно видеть такие изменения :)
Здравствуй, Дракон :)
Dragon
Привет Дорогой!:)