4 октября 2012, 19:49

Прямое введение в личность)))

Когда мы приступаем к изучению Традиций и Учений, мы в любом случае пропускаем это через призму своей личности, (личностью я называю совокупность всех обусловленностей представленных в этом организме тела-ума) и этого не избежать, даже если обучение начинается в присутствии Мастера.
Однако чаще всего это происходит через изучение книг и священных писаний, в этом случае интерпретация происходит только через сложившуюся обусловленность, и многие попадаются на этот крючок мышления, что личность это большая кака, с ней надо разобраться, уничтожить. Ум естественно неплохо подыгрывает этому посылу открывая некое пространство Осознанности, пустоты, снабжая эту игру соответственными переживаниями.
В таком случае если нет соответствующего запроса, мы попадаемся СТО ПРОЦЕНТНО. Страдание исчезает появляется очень прекрасное переживание блаженства и не вовлеченности во все что происходит. Пространство покоя обеспечивает отсутствие серьёзной колбасни, а мимолетные вспышки агрессивности ум технично описывает как «всё просто происходит, вселенная так выражает себя» возникает идея о моменте сейчас как единственно правильном переживании и соответственно, появляется единственно правильное воззрение…
И всё было бы прекрасно, но стоит попасть в условия подобные войне, тюрьме, армии, где все вокруг пропитано только личностной обусловленностью, как мы получаем ПРЯМОЕ ВВЕДЕНИЕ в личность, которую всё это время отбрасывали, уничтожали, не брали в расчёт, наивно полагая что она уже исчезла.
И тут происходит сильнейший откат, способный довести до самоубийства, ведь это не на кухне транслировать покой и тишину под чашечку чая дамочкам с горящими глазами, когда вокруг свистят пули, или деды в туалете уже машут возле лица ремнями, личность возрождается словно птица феникс.
Пулям не расскажешь о тишине, а они могут)))))))))

44 комментария

dima87
Да-да, есть такая тема)
Amin
причем работает безотказно)))))
dima87
Вроде как бы ничего и нет, все иллюзия, но страх интенсивных страданий или смерти-то бац! и тут как тут! мне кажется вот тут собака и зарыта)
dima87
ну это я просто по-своему перефразировал… правильно ли я понимаю?
Amin
роде как бы ничего и нет, все иллюзия,
да это просто идея удобная))) а когда за зарплатой идти никто иллюзией не называет)))))
dima87
понял, спасибо)))
Amin
ну если это для кого-то иллюзия (зарплата) я готов с ней разобраться)))))))))
dima87
да-да, мне очень запомнилась хорошая фраза, вроде Муджи говорил, типа тебя не существует, но не вздумай говорить об этом своему начальнику, а то он скажет что и зарплаты твоей тоже не существует)))
Amin
вот вот, поэтому эти все идеи совершенно бесполезны)))) если только они не являются средством дохода)))
dima87
Вот ещё хотел добавить, мне теперь кажется стало понятно, почему Мастера Дзен лупили своих учеников)))
dima87
Когда те (ученики) прибегали к ним с радостной новостью что ничего не существует))))
Amin
не знаю в дзенских монастырях не был)) а вообще это не аксиома, мышление способно справиться с любой задачей)))) даже присутствие Мастера не факт…
dima87
Эх, тоже верно) умолкаю, а то че-то понесло меня)))
Print
ответ от даярама:
если какая-то личность действительно что-то там воображает ( а она воображает 100%!!!), ТО ТЫ, в отличае от неё, воображаешь то, что она что-то воображает =) как всесело =) ты воображаешь и за себя и за неё =) хахахахаааа =)))
Shine
Если ТЫ воображаешь «за личность», кто воображает «за ТЕБЯ»?:))
Print
ответ от Даярама:
перечитай в покое ещё разок =)
Shine
Даярам, тема понятна и хорошо известна — «Я большое только притворяется я-маленьким»!:)
Мой вопрос: почему никто не притворяется за Я большое, может ты его просто пока не видишь?:)
Dragon
туда пока пути нет!:) разоблачили только «маленькое»!:)
Amin
передай Даяраму если он позабыл, то мне с ним говорить не о чем)))) жизнь если сведет я ему прямое введение в личность гарантирую))))
Print
ответ от Даярама:
я тебя прекрасно понял =)
и все твои желания тоже =)
твои угрозы смешны =)
если тебе повезёт, ты никогда не встретишься со мной =)
Amin
паранойя даже к просветленным приходит)))) не бойся я тебя не больно зарежу))) всё не флуди в моём блоге. Нет у нас общих тем, ничего личного)))
Shine
не бойся я тебя не больно зарежу)))

Естественно в интеллектуальной схватке!:)
Print
ничего личного)))
ответ от Даярама:
как я обожаю такие высказывания!!! =)))
Amin
на здоровье))) покой рулит))
Print
всё не флуди в моём блоге.
ответ от Даярама:
позволь тебе напомнить =) хоть по аватарке и не видать, что ты амин, но всё же я сумел разглядеть, что и ты в моих топиках резвишься =) так что оставь свои претензии при себе =) я называю это «ходить друг к другу в гости» =) не выпендривайся! =)
Amin
да в курсе я что тебя кумарит))) только вот ну не вижу я точек соприкосновения у тебя своя тема ничего не имею против а перекидываться остроумием нет мотива)) будь здоров не кашляй)))
agch07bkru
А чего Даярам то не пишет сам?
Или его хильнули, чё ли, пока Меня небыло?
agch07bkru
ответ от даярама:
если какая-то личность действительно что-то там воображает ( а она воображает 100%!!!), ТО ТЫ, в отличае от неё, воображаешь то, что она что-то воображает =) как всесело =) ты воображаешь и за себя и за неё =) хахахахаааа =)))

100 ПараСент!
:),,
Есть двойное отрицание.
А это ,двойное воображение.:)
Смотрите(те кто ещё может)где лажа.
Shine
а мимолетные вспышки агрессивности ум технично описывает как «всё просто происходит, вселенная так выражает себя»
)))))))
Очень улыбнул весь пост:)
Dragon
очень понравился пост, созвучно!:)
чуть дополню, что такое личность как ее понимает Формация?! если вы согласны что мир уникален, каждый миг новый, организм-тела ума уникален, даже отпечатки пальцев не совпадают ни разу, значит и продукт взаимодействия организма тела-ума и окружающей среды — личность, тоже уникальна! под окружающей средой мыы понимаем не только природную составляющую, но социально-культурную!:)) то есть — личность так же уникальна, набор качеств, характер, привычки и прочее! Это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ЭГО НИ К АВТОРСТВУ!:)) а вот это уже воспринимается эзотериками, как «удар ниже пояса»! А почему потому что все что они умеют, это бороться с оциально культурной средой (типа не работаю, не смотрю телик, но сижу в Инете) типа уже покинул социум, либо бороться с этими качествами, реакциями, уникальными обусловленностями, выдавая это за борьбу с «эго»! А почему?!!! Потому что они «его» в глаза не видели, и это такое тонкое и хитрое учение, что людям даже с сильными мозгами его вообще не понять, без передачи Учения со всеми тонкостями от Мастера, а они пытаются учить!
Amin
Твои дополнения как всегда в Тему))))) эзотерики самый несчастный народ)))) больше никому не приходит в голову бороться с уникальностью)))) совершенствовать да, а вот бороться нет))) «эзотерик» это одна из разновидностей психического заболевания))))))))
Dragon
так и есть, но именно это заболевание может стать причиной према сильнодействующих лекарств(недвойственного учения) которое разрушит не только болезнь но низвергнет веру реальность «больного», что полностью исключает все рецидивы и новые заболевания!:) ДО ВСТРЕЧИ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!:)
pathort
Так в чём посыл поста — личность это не плохо?
Amin
нога это плохо?))))))))
pathort
пост обычно пишут не для того чтобы сообщить нейтральный факт, а для того, что бы донести какую-то мысль. Вот я и уточняю, какая основная мысль поста.
vidyaradja
посыл всё тот же, по-моему, меч не остыл, руку жжет. Меч, отсекающий просветление от просветлённого.
Dragon
личность — это неизбежность пока есть жизнь в социально-культурной среде!:)
pathort
согласен. я уточнял у автора поста, какую он мысль донести хотел.