8 октября 2012, 09:44

"Театр Абсурда")))

Когда образ себя наделен реальностью, это уже можно назвать шизофренией. Ведь этот образ никогда не покидал мыслей, нет не единого подтверждения его существования, кроме святой веры в него. Все просто убеждены в том, что этот «автор» существует и это уже неадекват. Так как любое событие, любая мысль, обрабатывается через призму существования «автора». И мы видим мир неадеквата, различающийся лишь степенью. Попробуйте представить, что кукла с которой вы играли в детстве, вдруг стала реально живой, везде ходит с вами, разговаривает, иногда устраивает вам истерики)))) и причем видите её только вы))).
Примерно тоже самое происходит и со всеми людьми, только «кукла» переехала в голову, и вот мы наблюдаем «Театр абсурда», где вся пьеса построена на том, чтобы наделить реальностью «куклу», которой нет. Все из кожи вон лезут, что бы осуществить это наделение реальностью «куклы», а оно ни как не происходит, от этого нарастает психоз. Ведь то чего нет, сколько не потей не станет тем что есть. Глубоко внутри, постоянно присутствующее чувство неудовлетворенности, кричит о ложности автора, а людям кажется, что ему чего-то не хватает, и таким образом чувство, которое напрямую указывает, что автора нет, изменяет вектор и начинает утверждать его. И как результат, раздирающее на части разделение делает жизнь полной страданий и боли. То, чувство что было призвано указать на отсутствие «автора» теперь работает на его утверждение и пьеса становится всё печальней и печальней…

106 комментариев

veter
Глубоко внутри, постоянно присутствующее чувство неудовлетворенности, кричит о ложности автора, а людям кажется, что ему чего-то не хватает,
!!!
wwwatcher
И мы видим мир неадеквата, различающийся лишь степенью.
Как это верно замечено! ))
То, чувство что было призвано указать на отсутствие «автора» теперь работает на его утверждение и пьеса становится всё печальней и печальней…
Это печально, но то что ЕСТЬ ЕСТЬ!
Amin
но то что ЕСТЬ ЕСТЬ!
ну и что? дерьмо есть, но это не значит что нужно привыкнуть к запаху))) возьми да убери, но в основном все стараются привыкнуть, в этом на сегодняшний день и заключается практически вся духовность, как приучить нос не чувствовать плохой запах))) говорят получается)))
wwwatcher
дерьмо есть, но это не значит что нужно привыкнуть к запаху)))
Я тут нос не подключал, но думаю мерзкий запах угнетает сознание. К этому не привыкнуть, и это ТО ЧТО ЕСТЬ. ))
Amin
К этому не привыкнуть
ну это ты не ппривыкнешь есть масса народу которые вполне привыкают)) и это тоже то что есть, неужели ты думаешь что то что есть предполагает что с этим надо соглашаться?)
wwwatcher
неужели ты думаешь что то что есть предполагает что с этим надо соглашаться?)
Нет конечно. Чтобы я дышал во-сне ночью мне не нужно согласие себе на вдох и выдох. )) Оно дышится как Есть. ))
Amin
немного не об этом но тоже не плохо)))
Dragon
это учения релакса — научись переводить взгляд от кучи на стену и все, порядок, а нос можно и прищепкой!:)))
Amin
и судя по тому что я наблюдаю последнее время у многих неплохо получилось не ощущать вони))))))))
wwwatcher
у многих неплохо получилось не ощущать вони))))))))
Причина одна… принюхались. )))
Amin
))) внутри просто сидит нюхач))))) который говорит «всё нормально не воняет уже»)))))) вот это и есть хороший пример, как идея о авторе начинает воздействовать на всю жизнь уникального организма тела-ума))
kiv111
И это тоже привычка соглашаться и привыкать ко всему, так называемое «смирение», под ярким лозунгом «Ну ЭТО же ТАК ЕСТЬ — значит так и должно быть». «Слышите вонь — назовите запахом, вам станет легче нюхать и привыкать»… Многие «учения» очень способствуют развитию «правильного нюхача» и закреплению привывычки:(
wwwatcher
И это тоже привычка соглашаться и привыкать ко всему, так называемое «смирение», под ярким лозунгом «Ну ЭТО же ТАК ЕСТЬ — значит так и должно быть»
Вы совсем не там. Куда вас занесло в какие дебри? ))) То что ЕСТЬ не требует подтверждения того, что Нет. То что ЕСТЬ, ТАКОВЫМ И ЯВЛЯЕТСЯ вне зависимости от нашего приятия. То что ЕСТЬ, не может быть понято, ОНО ПРОСТО ЕСТЬ.
«Слышите вонь — назовите запахом, вам станет легче нюхать и привыкать»
Кто должен всё это сделать? Возможно ли вонь принять за благовоние?
Многие «учения» очень способствуют развитию «правильного нюхача» и закреплению привывычки
Привычка это все равно то чего нет, а останется всегда только ТО ЧТО ЕСТЬ.
kiv111
«То что ЕСТЬ не требует подтверждения того, что Нет. То что ЕСТЬ, ТАКОВЫМ И ЯВЛЯЕТСЯ вне зависимости от нашего приятия. То что ЕСТЬ, не может быть понято, ОНО ПРОСТО ЕСТЬ.»
Да! Безусловно!
Просто приводила «тезисы», которыми «руководствуется нюхач». Он же, «нюхач», и убеждает «себя», что это не вонь, а благовоние (если, конечно, есть различение), тем самым всё больше «подтверждая» наличие самогО нюхача…
Ой, и правда, пошли какие-то дебри:)
«Привычка это все равно то чего нет»
Благодарю за это замечание… Не видела. Это функция, приписанная несуществующему «я»? к тому же абстрактная…
Amin
смирение просто так понимается, в смирении нет никакого смиряющегося))) это констатация факта вонь есть, но ничего общего с согласием или не согласием. Это может подвигнуть к устранению вони или адаптации))))
Dragon
Текст выверенный и точный, спасибо!:))
Amin
спасибо Дорогой)))
Felix
C каждым постом все лучше пишешь :)
Amin
))))) обусловил кое-кто))))))))
Mint
Клаааассс, спасибо, Амин! :)
Amin
на здоровье)))
hagen
гениально защищеная система! кто нам мешает-тот нам поможет!
wwwatcher
кто нам мешает-тот нам поможет!
«Кавказская пленница» 1967 год
Amin
так и есть появилось чувство недостаточности, знай, автор тут как тут))))
INAYA
Красиво! спасибо, очень точно:)
Amin
для Вас старался)))
Madiha
Кто бы тогда писал пьесу, если бы отсутствовал автор? Вы сами создаем и лепим из себя то, что хотим. И «отсутствие автора» — это еще одна наша скульптура и пьеса…
Dragon
здесь не об этом варианте, КОГДА АВТОР УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕГО УЖЕ НЕТ!:)) ЗДЕСЬ СОВСЕМ О ДРУГОМ — О ТОМ ЧТО НЕТ ДАЖЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА!:)
Madiha
И поэтому весь сайт только об этой «отсутствующей теме для разговора» с утра до ночи и говорит…
Amin
Вам этот парадокс не вынести))
Madiha
Какая незадача… Теперь я ночью спать не смогу из-за этого… И буду проливать горькие-горькие слезы в подушку, которой тоже нет, как и меня. Да и вообще, тут даже нет темы для разговора:)
Amin
да я думаю что вы об этом еще до ночи забудете))
Madiha
Ну что, что вы! Некому забывать, НЕКОМУ! :)))
Dragon
уже появился, поздно!:)
Madiha
Как появился, так и исчез в никуда, в большую черную дыру глубин подсознания...:)
Amin
был тут у нас один нырятель в глубины подсознания))))) теперь людям третий глаз открывает))) донырялся)))))
Madiha
А вы стали бы нырять в глубины подсознания?
Amin
Я интервью не даю.
Madiha
Неправильный ответ! Вас то нет!
Amin
Такая умная дама быстро сообразит кому это всё повесить)
Madiha
НЕТУ ТУТ НИКАКОЙ ДАМЫ! :))) Вам это кажется, у вас глюки!
Amin
ну ну
Madiha
И Вас тоже НЕТУ, вы мне кажетесь…
veter
пускай даёт адрес, вышлем бригаду санитаров))
Madiha
Разочарую вас, я в этой бригаде и работаю!
Madiha
И еще, дорогой amin, если вам никогда не приходилось иметь дело с людьми, страдающими шизофренией, не надо делать такое сравнение…
Amin
я с ними имею дело каждый день, и то что вы называете шизофренией далеко не последняя стадия)
Madiha
Вы что, психиатр?
Amin
нет живу не в лесу)
Madiha
Тогда пойдите в психбольницу, пообщайтесь с теми, кто действительно страдает шизофренией, а потом говорите!!!
Dragon
есть очень много вариантов этого заболевания, а в скрытой латентной форме им страдают абсолютно все!:)) ну вот как можно на полном серьезе говорить Я САМ СЕБЯ УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ!:) Вас там сколько?! расстроение личности это вообще норма — не зря же ходят «расстроенные»!:)
Madiha
А, я понимаю… Ваши глубокие познания в области психиатрии, уважаемый доктор Фрейд-Перлз, ни у кого не вызывают сомнения… Но только «расстроенные» на улице не станут нам с вами проламывать ломиком башку, в отличие от расстроенных в желтом домике. И вообще ваши идеи о множественности «Я» так новы, так новы!
Dragon
что вы здесь делаете?! если все знаете — вам на другой сайт!:)здесь УЧАТСЯ!:)
Madiha
ЧЕМУ???!!!
Dragon
ботинки завяззывать!:)
Madiha
Так я сразу и подумала!
Madiha
На большее вы точно не способны… УВЫ!
Ia-ha
Барышня, не все страдающие шизофренией асоциальны. Вы напрасно тут размахиваете «трешем из психбольницы». Ведь огромное количество людей, совершающих чудовищные преступления, признаются психиатрами вменяемыми и нормальными. И понятие о норме и патологии в психиатрии и психологии весьма размыто, и ни один уважающий себя психолог или психиатр не возьмется провести точную границу между нормальным и психически больным человеком. Для этого существуют некоторые критерии, но ни один из них не является адекватным. Именно по-этому психология как наука, на сегодняшний день находится в кризисе, который начался чуть ли не в момент ее возникновения.
Madiha
Ну наконец-то нашелся хоть один разумный человек! Ia-hа я бы не стала вообще ничего говорить о шизофрениках, если бы была не в теме. В отличие от людей, здесь пишущих. А психология то как раз сейчас переживает эру расцвета. Уж больно много у нас невротиков, психотиков, неврастеников. И они нуждаются в помощи
Dragon
Ну наконец-то нашелся хоть один разумный человек!
одна эта фраза говорит что вы работаете в психушке!:)
Madiha
Да, я работаю в психушке, а именно — на этом сайте!
Ia-ha
То что пока не вписывается в ваше понимание, не стоит называть не разумным.
А если «количество невротиков и психотиков растет» и есть запрос на исцеление, а возможности исцеления, увы, весьма ограничены, говорит как раз о кризисе психологии и психиатрии. Эффективность меряется эффективностью, а не запросом.
Поверьте, если вы немного смахнете с себя пыль «единственного нормального в дурдоме», то очень скоро обнаружите, тупик, в который зашла эта наука, а также полную ее хаотичность.
Madiha
Я имею в виду, что вы в этой теме разумнее остальных. Стряхивать мне пыль не надо, так как я не считаю себя «единственным нормальным в дурдоме». А насчет кризиса вы можете говорить, если знакомы с результатами соц. исследований или научных исследований. Мое даже поверхностное знакомство со специалистами в сфере психологии позволяет считать, что не все так плохо в этом царстве. И невротиков, психотиков и т.д. есть кому лечить. Вы можете мне не верить. Это будет даже лучше. Потому что тогда вы сами сможете убедиться в этом на своем опыте, если поизучаете проблему изнутри
Ia-ha
Вы знаете, у нас тут не форум по психологии и дискуссии эти мне не интересны. Сюда приходят люди, которые интересуются Учением.
Также у нас нет закрытых тем или тем для привилегированных пользователей. Каждый может употреблять слова «шизофреник, шизофрения, психология, психиатрия» и всякие другие специфические, так как ему вздумается. То что вы работаете в сфере психиатрии еще не дает вам права вето на употребления каких бы то ни было слов. Также хочется добавить, что создается впечатления, что вы просто не поняли куда попали. От всей души рекомендую вам присмотреться. Видно, что вы девушка неглупая и откровенная. Мне это нравится.
Madiha
А я разве накладывала вето на употребление каких-то слов? Для этого здесь имеются другие товарищи :) Дорогая ia-ha, я тоже интересуюсь Учением. И если здесь действительно собрались таковые, то предмет следует рассматривать с множества сторон, и со стороны психологии также. Односторонность характеризует фанатиков, а не тех, кто интересуется Учением…
Ia-ha
Можно смотреть на психологию из Учения, но не наоборот. А иначе получается, как говорит мой любимый Мастер: «через ж… вырвем гланды».
Относительно вето я может и преувеличила, но высказывания в таком духе у Вас были
И еще, дорогой amin, если вам никогда не приходилось иметь дело с людьми, страдающими шизофренией, не надо делать такое сравнение…
Madiha
Это дружеский совет, а не вето :) Многие люди часто говорят о том, в чем ничего не понимают, но с таким видом, как будто понимают все. Я — не исключение. А уж что через что рассматривать… Учение многостороннее, здесь нужен интегральный подход. Вообще не любой вопрос в жизни желательно смотреть с нескольких сторон. Меня другое интересует: скрывается ли за этими интеллектуальными упражнениями действительное практическое знание предмета? Не теоретики ли здесь собрались?
Madiha
Даже не так. Как все эти теоретические изыскания могут помочь познать Истину?
Ia-ha
Теоретические изыскания никак не могут в этом помочь. Но то, что вы называете практикой тоже бессильно. То что вы называете истиной уже Вам известно, а то что является истиной вы никогда не узнаете. :) Часть не может познать целого, но не может не являться тем же, что есть целое.
Madiha
Откуда же вам известно, ЧТО я называю практикой? Самопознание и самоизучение и подразумевает практику. А для того, чтобы не повторять, как заезженная пластинка «истина вам уже известна, но вы ее никогда не узнаете», не разумнее ли все таки попробовать заняться практикой, для того, чтобы таки ее узнать? Ведь знает тот лишь, кто пробует, а не теоретизирует…
Ia-ha
практикуйте, кто же вам мешает))) с вашим задором, вы скоро и учить начнете :)
Madiha
С моим задором меня скоро вытурят отсюда как политически неблагонадежную :)))
Felix
Горячность в поиски истины это хорошо, главное в споре не переходить на личности и искать ответ а не победу в споре. :)
Madiha
Феликс, да я не ищу в споре истину! Ее нельзя там найти. Там она и не ночевала. И вообще, мне уже все равно.
Dragon
так мы вам и поверили!:) вы из тех въедливых педантов, что будут перед тем как в гроб лечь, проверять нет ли дырок в «белых тапках»!:)))
Amin
дело то серьёзное, последний выход)))))
Madiha
Каждый судит по себе!
Madiha
Но вообще смешно! :)) В гробу то надо быть как и иголочки!
Dragon
кто бы спорил, уже приступил к написанию сценария собственных похорон!:) вот не знаю только куда пепел заряжать в пушку для салюта, либо поручить своим ученикам подсыпать в еду всем недоброжелателям!:)) тут у меня затык! первое — эффектно, второе — ЭФФЕКТИВНО!:))
Madiha
Зарядите лучше всего в свою пустую (ведь там никого нет) голову и выпускайте через уши, нос и рот на своих учеников в качестве манны небесной...:)))
Madiha
Кстати, вы заметили, как вы сами себе противоречите? «Знаете, у нас тут не форум по психологии», «вы не поняли, куда попали» и вместе с тем вы говорите «у нас нет закрытых тем или тем для привилегированных пользователей». Ну чем не удивительный парадокс мышления человека?
Ia-ha
я не запрещаю Вам говорить на эти темы и даже «дружески не советую», просто мне тут эти дискуссии не интересно вести, я об этом.
Amin
я же вам говорил то что вы можете увидеть там это ещё не крайняя степень)) они просто попали под случай и их оградили от общества, это капля в море, основной психоз находится на свободе))))
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
Не является ли фантастическим бредом утверждение что есть некий автор внутри когда по факту его нет?)))
Madiha
Еще один «Фрейд» непризнанный! Не надо мне этой инфо с википедии, я это все знаю без вас!!!
Amin
тогда гуляйте мимо
Madiha
С пребольшим удовольствием! А вы — загляните как нибудь в дурдом, раз такой умник! Может помогут как-нибудь?
Amin
да да
Dragon
не понимаю зачем общаться, тратить время на этот «нонсенс»!:)
Amin
хлебом не корми дай почесаться))))
Madiha
Ну все-таки я вас зацепила за что-то, чего нет…
Amin
вы можете придумывать всё что вам заблагорассудится и потом называть это правильным взглядом, я называю это шизофренией))) когда фантазия выдается за то что есть))) и я не против, когда «туфельки» начнут жать, тогда вы начнёте слушать и внимать каждому слову, а пока всё комфортно только одно почёсывание)))
Madiha
Называйте все что вам заблагорассудится, как хотите! Если вы назовете дурака умным, он то от этого не поумнеет. Суть все равно остается одной и той же, как бы что не назвали. А слушаю я только себя, чтобы не случилось. Все ответы внутри меня. И я очень, очень надеюсь, что вы не вообразили себя одним из тех, у кого нет фантазий, а есть видение того, что есть. А даже если и вообразили — на здоровье! И вообще, как это мне удается цеплять в вас этого отсутствующего автора? Значит кто-то там таки есть! :)
Amin
вы мне уже начинаете нравится)))))
Dragon
ха ха ха!!! ох уж эти мужчинки!:))
Amin
обусловленность что поделать))))
Madiha
И вы мне тоже)))
Dragon
скажу по секрету, мы узнали что вам до пенсии еще пилить и пилить!:))
Madiha
А вы завидуйте, завидуйте ему! Вам то уж точно такая обусловленность не светит!
Natahaalala
спасибо, понравилось!!!!!!:)))))))))