10 октября 2012, 11:59

Образу себя посвящается...

Образу себя посвящается…
Утро, солнышко, птички поют, море плещется – красота! Гуляю с собакой по склонам, бреду по тропинке, радуюсь жизни. И тут впереди нарисовались два велосипедиста на приличной скорости. Девушка, та что впереди кричит: «Собака!» Я командую: «Стоять!» Мой Миля тут же «реагирует» — вылазит из кустов и останавливается посреди тропинки. Девушка резко тормозит, а мужчина, который едет сзади тормозит еще резче от чего вылетает из седла и приземляется перед своим «скакуном». Чувство вины и жалости толкают меня проявить сострадание. Я спрашиваю как он себя чувствует, могу ли я как-то помочь. Но мне объясняют, что я и так уже помогла достаточно! Я незамедлительно вступаю в полемику, указываю, что асфальтированная «тропа здоровья» находится ниже, здесь же тропинка исключительно для пешеходов и любителей животных!:)) Мне естественно отвечают в том же духе, что в голове у меня вместо серого вещества – манная каша, а своего волкодавистого скотчтерьера необходимо ограничивать поводком и намордником! Вобщем, как говорится, брошку нашли, но осадок остался! Утро испорчено! Иду и думаю, а чего это я так раздухарилась? И вдруг доходит – это я защищаю образ себя правильной и справедливой! Боже мой! Какой-такой образ, какой-такой набор мыслей я пытаюсь впарить абсолютно незнакомым людям! Тем более что у них в тот момент, исходя из ситуации уже сложился конкретный образ склочной бабенки! Вот так номер! Но я же не такая – сказал автор! В тот момент была именно такая и никак по-другому!

13 комментариев

nirotub
наряд шапокляк предложили примерить, а ты и согласилась:)
Dragon
мне нравится в этот момент реплика из ума — «БУДЬ СОБОЙ»!:)) и это уже слишком много лжи!:))попробуй соответствовать!:) никому еще не удалось!:)
natton1
В том-то и дело! Уже в этот образ добавилось столько нелицеприятных ролей, что боюсь как бы не лопнул:))Только ходи и замечай посткриптум, что из песни слов не выбросишь!
kiv111
Возможно, предложение помощи и проявление сострадания было корректирующим действием (т.е.реакцией-действием на корректирующий социально-культурный «голос»), а не следующей за чувствами вины и жалости защитой некоего очередного образа себя. Ведь описание ситуации происходит «уже после»… с разными интерпретациями и придуманными мотивациями поступков… А затем еще чередой мыслей о многих образах якобы «себя».
Но и это, конечно, тоже чисто фантазии на тему…
BULLET
Человек десять раз на день меняет СВОИ убеждения — это ясно любому автору :)))
dima87
!!!:)
BULLET
Автор даже пред собой боится оказаться непостоянным:))) Для него нет большего стыда, чем признаться, что он переменил своё мнение:)))
dima87
Ужас вообще!)))
BULLET
Если ты сформирован, значит перестал развиваться:)))
Идеал автора — статуя!:)))