16 октября 2012, 17:44

Коренной текст FREE AWAY

FREE AWAY — Формация Пробуждения!

Благодаря развитию информационного пространства, а в частности появлению Интернет, информация, как Знание, стала не только легко доступной, но и уязвимой, для профанации, как непреднамеренной так и намеренной. Это коснулось всех сфер жизни человека и духовные Учения, к сожалению, не исключение.

Если раньше Учение передавалось только от Мастера к Ученику, то о нем знали лишь единицы, и тем самым Учение было защищено от попадания в незрелые «руки». В наш век информационной доступности любой человек, который имеет доступ к Интернет, может в считанные секунды ознакомиться с коренными текстами любых известных в мире Традиций и Учений. С одной стороны, это открывает прекрасную возможность для искренне ищущего человека — ему доступно огромное количество указателей, которые могут быть интересными и дать понимание. Но, с другой стороны, это же и делает указатели уязвимыми для использования не искренними людьми… Любой Указатель — это обоюдоострый меч! В руках искреннего человека он может стать тем Орудием, которое рассечёт невежество! Но в руках незрелого человека эти указатели могут быть использованы только для укоренения самого невежества…

Наша Формация не имеет задачи обличения неких направлений и традиций, которые были подвержены профанации, и если кому-то это приходит в голову, то это просто непонимание смысла создания Формации! Наше Учение направлено только на одно — показать природу ума такой, какая она есть прямо СЕЙЧАС! Поэтому все попытки сравнить нас с какой-то революционной структурой лишены всякого смысла!

Формация FREE AWAY — это возрождение Учения Мастеров Уддияны. В Тибете учение из Уддияны известно как Дзогчен. Учение подразумевает постижение состояния Риг-Па, в котором растворяются все заблуждения и исчезает невежество.

Но Мастерами Уддияны были так же представлены ещё два Пути: Путь Приятия и Путь Отрицания!

Путь Приятия — это путь осознания простого факта: ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ, ЧЕГО НЕТ — НЕТ!:)

Путь Отрицания — это путь аскезы, отрицания мира и, даже, отрицание отрицания — НЕТИ, НЕТИ (НЕ ТО, НИ ЭТО И НЕТ ТОЖЕ НЕТ)…

Формация FREE AWAY включает в себя все три направления, хотя основной упор делается на учении о ПРИЯТИИ, так как этот аспект более всего подходит для домохозяев и не требует специальных условий!

4 комментария

Natahaalala
красиво!!!!)))))))и четко!!!