6 ноября 2012, 12:25

Free Away: Немного "туалетной адвайты" в стиле Карла Ренца(брезгливым, просьба не читать)!!!

«Тебя» с самого детства все убеждают, что «ты» в полном дерьме, «дружок», и пора спасаться… И «ты» столько всего делаешь, чтобы покинуть дерьмо, избавиться от дерьма и отмыться наконец!.. Ведь «тебе» сказали мудрецы, что «ты» подлинный — это чистый свет, покой и любовь, истина и просветление, только вот вляпался ненароком!..

А наше послание говорит — «ПОДЛИННЫЙ ТЫ И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ДЕРЬМО»!!! Заметь, не ты в дерьме, а ТЫ И ЕСТЬ ДЕРЬМО!!! Поэтому все эти потуги бесполезны — дерьму от дерьма никогда не избавиться, сколько не отмывайся и не переезжай в новые уютные и светлые дома! Все эти учения об избавлении от дерьма — то еще дерьмо, потому как от «ложного дерьма» можно избавиться, лишь став «подлинным дерьмом»!!!

«ВЫХОДА НЕТ — дерьмо случается», — как любит повторять Карл Ренц… И дело вообще не в том, что «разделение» случается, как единственный способ описания реальности… Все дело в вере в разделение как в РЕАЛЬНОСТЬ, вот тогда и случается бегство от ФАКТА РАЗДЕЛЕНИЯ и появляется очень реальный «беглец»!.. А дальше, после утверждения этого факта — просто начинается разбавление главной кучи дерьма в воде, в попытке избежать запаха «лжи разделения»… Практики, медитации, поиск тончайших состояний и переживаний, а затем новые отождествления с ними — «ты» просто ищешь бассейн побольше… И вот уже кучи практически нет, да и запах на контрасте с предыдущим не так очевиден, может это оно, мое «просветление»?!!! Есть еще вариант — подсушивание дерьма на солнышке или феном, тоже хорошо работает! Теперь куча на месте, но запаха совсем нет, саму кучу можно объявить иллюзией, видимостью и не обращать внимания на нее, пока никто не всковырнет…

А УСЛЫШАТЬ НАДО ТОЛЬКО ЭТО — ВЫХОДА НЕТ, ДЕРЬМО ПОСТОЯННО СЛУЧАЕТСЯ!!! И «ТЫ» — ГЛАВНОЕ ДЕРЬМО ПО-ЛЮБОМУ!!!

148 комментариев

wwwatcher
Все дело в вере в разделение, как в РЕАЛЬНОСТЬ
Рождение души! ))
Dragon
нет, просто рождение чего угодно!:)
wwwatcher
Иллюзии беглеца. ))
PElena
а я вони не чувствую, я ж в нем по уши. Зато вот здесь оказалось и сказать себе за чем не могу
Dragon
вонь — это чувство недостаточности, ущербности, неполноценности, а так же их противоположности!:) все слышут не слышите — сходите к мастеру на сатсанг, услышите!:))
PElena
Да чую я, это образная глубина погружения.с радостью бы, может подскажите мастера из Хакасии, я не выездное, не могу себе позволить даже до красноярска съездить, тыкаюсь носом, сначала Бойко читала, потом Ауробиндо, сейчас Рам Цзы и Рамеша
Dragon
хороший выбор, читайте Рам Цзы и Рамеша! Ну и давайте здесь общаться!:)
KetrinStep
Мне почему-то нравится такая «туалетная адвайа» уже больше «настоящей»!))))))
Dragon
мало кто готов услышать это послание, что НЕ ТЫ В ДЕРЬМЕ — ТЫ САМО ДЕРЬМО!:) из за этой «маленькой» ошибки создается иллюзия выхода…
atmanika
здорово)) все расслабляется) спасибо))
Madiha
У дерьма тоже есть выход — его сливают в унитаз :)))
Rikirmurt
:) вот пока есть вера в САНФАЯНСОВЫЙ унитаз- есть разделение, а когда «видишь» что унитаз то же сделан из дерьма и вода дерьмовая и сливаешься в дерьмо по дерьмовым трубам приходит понимание, что ни чего нет кроме дерьма и тогда дерьмо пропадает и запах еже с ним :)
Madiha
Можно было подобрать более приятную аналогию :)) Например, что все есть красота и мы сливаемся с этой красотой и нет никакого разделения :))
Rikirmurt
разницы нет… красота -уродство… где кончается красота и начинается уродство?
Madiha
Красоту мы бы не видели без уродства, мы замечаем ее лишь на фоне уродства
dima87
А что такое «красота» и что такое «уродство»?
Madiha
Это две равноценные стороны одной медали, которые не могут существовать друг без друга, т.к. не создается контраст.
Mint
Факт разделения имеет место быть, но его реальность — не факт! :))
Dragon
не стоит называть игру в разделение фактом!:) но каламбурчик приятный!:)
Mint
Вот! Значит я всё-таки не до конца прочитал!

«Все дело в вере в разделение, как в РЕАЛЬНОСТЬ, вот тогда и случается бегство от ФАКТА РАЗДЕЛЕНИЯ»

Сейчас перечитал и понял, что не заметил, что бегство случается уже после веры в разделение как в Реальность — и именно тогда это разделение принимается за ФАКТ! Но оно может быть только игровым, потому что уже в игре!
Dragon
тогда все игра и беглец и выход!:)
Mint
У меня как раз витал вопрос про то, что были посты где говорилось, что искренность должна быть такова, что общаться надо из ФАКТА разделения, а не выставлять себя «просветлённым» или «продвинутым» или около того, начитавшись книжек и поняв как надо.

А с другой стороны здесь много говорится о том, что разделение ФАКТОМ не является! :))

И я думал, как это «общаться из факта, когда оно не факт»?

Теперь стало ясно, когда есть вера в разделение как в факт, оно фактом и становится, но при этом он не перестаёт быть игровым, просто это не распознаётся из-за невежества.
Dragon
вот именно, иначе можно продолжать и продолжать!:)) типа невежество тоже не факт!:)
Mint
Точно! :))
Это как раз перекликивается с комментариями Шайна в соседней теме, про то, как одна мысль наделяет реальностью весь мир описаний. Соответственно же и обратно «разматывается» :)) Приятие! )
Luna
Боже!!! К чему еще стремиться после этого!!! Хуже быть не может, а лучше тем более!!! Это и есть глубочайший покой.
Что-то внутри отзывается именно на послание такого рода, может потому-что было слишком приторно?
СПАСИБО!!!
nobody
Что самое прикольное, если во всём тексте заменить слово «дерьмо» на «шоколад» то смысл практически не меняется. ))
nobody
Уважаемый Дракон, есть ли «дерьмо» если нет ничего кроме дерьма, то есть не с чем сравнивать?
Dragon
если дерьмо достигнет ста процентов то оно исчезнет и снова появятся закаты-рассветы, кошечки и паучки!:) реки как реки а горы как горы!:) — но стоит что-то зафиксировать — выделить и это уже дерьмо!:)))
nobody
Т.е. дерьмо начинает вонять только когда появляется дифференциация на дерьмо высшего и низшего сорта. )
Dragon
ну или деление на дерьмо и не-дерьмо!:) тогда появляется тот, кто просто вымазался, а так — он сама невинность и он начинает стремиться к не-дерьму, избегая дерьмо и это — то еще ДЕРЬМО!:))
Luna
Вот именно :)) Если сначала шоколад, да сладости подавай, да так чтоб до обжорства, то теперь на горькое потянуло, но кажись суть одна, будь то шоколад или дерьмо, всегда мало ))))
nobody
Я думаю всё таки неспроста Дракон и Карл употребляют именно слово «дерьмо», ибо когда сморишься с «дерьмом» всё остальное в радость автоматически.))
Luna
Но кажется цель одна, если напрямую через счастье, шоколад и радость никак, там ведь и обратная сторона ждет, то теперь через дерьмо, ведь обратная его сторона подразумевает шоколад так или иначе. Как мне видится фантом ищет любые пути и что с этим поделать, выживать-то как-то надо ))
nobody
Цель этого послания, на мой взгляд, в том что нечего искать в мыслях, смыслах, понятиях, ибо всё это одно и то же дерьмо(или шоколад), вне зависимости от обёртки в которую оно завёрнуто. )
Luna
Искать нечего )) А возможно ли не искать?
nobody
Теоретически да, но это сразу сценарий на будущее, ожидание и соответственно дискомфорт. А фактически, всегда, есть то что есть и в этом нет никакого конфликта если на горизонте не маячит теоретический «лучший» вариант. ))
Luna
не маячит теоретический «лучший» вариант. ))
а он то маячит, как ни крути, иногда практически незаметный )) и конца края этому не видно. И вот если принять само ожидание этого «лучшего» варианта, то вроде как все пучком и полная удовлетворенность. А если выбора нет и сам факт тотального приятия не зависит от фантома, то что остается. Оставаться в «дерьме» ))) ну или в шоколаде.
Rikirmurt
Оставаться не в дерьме, а дерьмом:)
дерьмо останется дерьмом (приятие) и шоколадом оно не станет ни когда ( надежда на лучший вариант) :)
Luna
:)) да, спасибо что поправили. Дерьмо таки хочет видеть себя отдельным от дерьма ))))
Rikirmurt
но ведь даже, если дерьмо отделится от дерьма, оно же всё рано дерьмом и останется :)))
Luna
по любому хехе :))))))
KetrinStep
Господи, я сейчас представила процесс этого отделения буквально + наделила отделяющееся дерьмо уверенностью, что оно на самом деле шоколад!!! Аха-ха)))))))))))
Dragon
ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!:)
Dragon
искать — это дерьсмо, потому что все что найдешь дерьмо!:) и не-искать тоже самое дерьмо!!! поэтому что случается то пусть и будет!:) потому как случается — ТОЛЬКО ДЕРЬМО! иначе без разделения ничто не может быть зафиксировано!:) а запах исчезает не потому что дерьмо уходит, а потому что разделение никогда не случалось, дерьмо искусственное не настоящее!:) поэтому дерьмо — это появление феномена, само разделение! а запах — это вера в реальность разделение! Рам Цзы это называет первичное вовлечение и вторичное!:) и говорит что первичное неизбежно — вторичное уходит!:)
Luna
Значит быть тем кем не можешь не быть, делать то что не можешь не делать :)) И даже это невозможно, потому как не знамо как!!! Пригвоздило :))
wwwatcher
потому как не знамо как!!!
Кто знать будет? )))
Luna
Если б я знала кто, убила б сразу :))) собственными руками :)))
nobody
сморишься=смиришься
Dragon
да какбы терять уже нечего, хуже не будет!:)) если поймешь что истинное я — это истинное дерьмо, дерьмо высшего качества — вся конструкция и рухнет!:) типа выхода нет, буду васей, все равно дерьмо выйдет!:) и тогда русская пословица звучит так: ОТ ДЕРЬМА ДЕРЬМА НЕ ИЩУТ!:))) ХА ХА ХА!!!
nobody
«Не-дерьма в дерьме не ищут.» ))
Dragon
главное чтобы было разделение — там шоколад, а там дерьмо!:) потому как главное дерьмо — это дерьмовед!:)
Luna
и тот кто себя как бы «принимает» дерьмом, тот еще щедрый, всеобъемлющий «дерьмовед», мол и дерьмом себя приму, только б хоть как-то утвердиться, да опереться было б на что ))
Dragon
и это тоже дерьмо, так что ничего страшного, пусть дерьмо подсушивает!:)
Luna
хахаха )) Спасибо Дорогой Мастер!!! Весьма обнадеживающая безнадега ))))
Dragon
на самом деле Иван, мы именно об этом говорим, когда говорим о приятии феноменов, заменили все разнообразие проявления словом феномен, чтобы стало отчетливо видно то, что НЕ ФЕНОМЕН, что выносится за скобку!:) можно придумать мысль, как-будто кто-то в курсе что это такое и станет видна не-мысль!:) так я иногда спрашиваю «что в мыслях не-мысль»?!:)
wwwatcher
«что в мыслях не-мысль»?!:)
Что есть мысль, скажи? и я скажу тебе, что есть не-мысль. )))
Чтобы определить, что есть не-мысль, надо сначала определится, с тем что есть мысль. )))
Dragon
речь не об этом!:) что в дерьме не дерьмо?!
wwwatcher
а что в не-дерьме дерьмо? ))
wwwatcher
и почему в дерьме находится не-дерьмо, а не наоборот? ))
Dragon
без разницы — ОДНО ДЕРЬМО!:)
Rikirmurt
мне представляется всё квантовым полем, одно квантовое поле, не два… и если внимательно присмотреться то из него дерьмо и состоит :)))))))
Dragon
вот на этом понимании, которое можно сказать «конечное», но все же двойственное и полностью лажовое, может жить понимающий!:)
Rikirmurt
:) может, как выяснить? живёт или нет?
nobody
Дык, тот кто будет принимать феномены и сам ведь феномен ещё тот. )
Dragon
вот туда удар и направлен, он все очевидней как вырезавший себя, выделивший себя из дерьма!:)
nobody
Дерьмо — дело тонкое. )
Karmila
Еще как меняется! Для того и написано, чтобы ассоциации возникали неприятные)), смысл быстрей доходит.
Radha
для мазохистов подойдёт:))
Karmila
Клин клином вышибает!)
Radha
дерьму от дерьма никогда не избавиться
:)
Karmila
От себя не убежать!))
Radha
А УСЛЫШАТЬ НАДО ТОЛЬКО ЭТО — ВЫХОДА НЕТ, ДЕРЬМО ПОСТОЯННО СЛУЧАЕТСЯ!!! И «ТЫ» — ГЛАВНОЕ ДЕРЬМО ПО-ЛЮБОМУ!!!
:)))
Karmila
Сложно услышать сразу, дерьмо не знает дерьма, запашок то родной!)))
Radha
иди на запах:))
ramiz
замечателны пост… все так все мы одно дермо)_____
ramiz
ну допустим у меня дерьма случилось так наткнутся на такую практику которая даже дерьму позволяет осознать свою звенящую природу)--и иногда ее слышать)и вобшем то ничем оно не отличается от других д--кроме того что процесы ускорились--и быстрее можно или погибнуть или созреть))---иэто д хочет поделиться с др д таким замечателным шансом))----
dima87
А у меня вот вопрос возник, давно не возникало вопросов которые действительно имеют для меня значение. Есть ли хоть мельчайший повод грустить обо всем этом или пытаться изменить что-то, имеет ли все это хоть какой-нибудь смысл?
Dragon
у кого???:))) туда смотри!:)
Dragon
у кого есть повод, это точно не дерьмо с дерьмовым поводом, дерьмо не спрашивает, надо ли грустить по поводу дерьма — ОНО УЖЕ ДЕРЬМО!
dima87
Очень странно все это, то получается что я главное дерьмо, ну с этим понятно, очевидно даже из-за ущербности. Но с другой стороны, тот у кого есть повод — не дерьмо, но ведь это тоже какой-то из аспектов меня…
dima87
Ага, дошло наконец-то! То есть все уже и так прекрасно и хорошо. Но загвоздка в том что есть хитрожопая трудноуловимая концепция не как реальность но как хорошо сформированная и укрепленная видимость, которая присваивает все действия — не действия себе. Дерьмо начинается с этого самого ощущения «я есть»!
Dragon
даже с первого Я!:)) «я есть» — это уже дерьмо которое присваивает функцию «быть» и эта функция тоже дерьмо!:)
dima87
То есть эта штука ещё раскладывается на «я» и «есть»?! Уже получается отражение отражения?
dima87
ну, допустим, у собирательного образа.
dima87
да я все смотрю и никого не нахожу :(
Madiha
«ВЫХОДА НЕТ — дерьмо случается». Скажите, а если бы вы никогда не читали Карла Ренца, ничего не слышали о концепциях адвайты, написали бы вы когда либо такой пост?
Amin
Скажите Madiha, если бы ваши папа с мамой не встретились, вы бы родились?)))
Madiha
Да, родилась. Но не у этих папы с мамой. Такая как я не могла бы не родиться :))
Dragon
если бы я не родился на этой планете, то точно бы не написал, и возможно болезни этой разделения и лжи не знал бы, и конечно лечить было бы нечего!:)
так что ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!:)
Madiha
А может еще быть и так, что ваши концепции вовсе не ваши, а заимствованы у Карла Ренца, еще как может быть...:)))))
Dragon
о боже, и не только у него!:)) еще и алфавит чужой и слова!:)) вы действительно полагаете что у вас есть что-то свое? мы вот как раз об этом собственнике и говорим — что это просто главная голимая претензия!:)
Madiha
Мало того, что у вас своего нет, так вы еще предпочитаете позаимствовать чужое «не свое» :)))
dima87
это и не их тоже.
Madiha
Я говорю о форме, о заимствованной форме.
dima87
и че?
Madiha
Форма заимствуется, а человек убежден, что схватил суть. Это то же самое, что любоваться клеткой, из которой давным давно улетел попугай.
dima87
Кто автор сих чудесных строк?!
Madiha
Мой Автор-Аватар, конечно же, а кто же еще? :)))
Bambuka
Вы говорите о форме чего? Или вы знаете о том кто все сотворил? Ваши мысли и сомнения откуда? Посмотрите назад, чьи представления о жизни в Вашей голове? Кто автор Ваших мнений? Вам придется осознать, что все что Вы знаете — чье-то и нет ни чего что вы открыли сами. Например, что 2х2=4. Это классика психологии, учебник.
Madiha
Следите за контекстом. О форме учения. Те учителя, которые создавали ее, сначала познавали суть, а потом придавали ей подходящую форму. Сейчас же все наоборот. Человек усваивает форму и убежден что это и есть суть
Bambuka
А Вы откуда все это знаете? :) Честно, мне интересно. Ну и про тех учителей и про их познание, ну и про суть. Откуда Вы знаете что было до Вас?
Madiha
От пришельцев :)))
Bambuka
:) Голоса с Марса? :))
Madiha
Голоса остатков здравого смысла :))
Bambuka
Серьезно?! :))
Сладких снов!
Madiha
И вам того же! :))
itslogin
вы ведь из Одессы. случайно с Валерией Лукьяновой ака Amatue не знакомы? (просто интересно)
Bambuka
Просветление дерьма? :)) Озарение у дерьма… :))) Кажется, все что пережеваем становится дерьмом?
Amin
поэтому так в ходу памперсы))
Dragon
для начала — только так!:)) можете обозвать все золотом, будет более позитивный подход, только не разделяйте!:)
Bambuka
Не разделять дерьмо с дерьмом? Про факт разделения не понятно. Что с чем разделено?
Dragon
важное от неважного, реальное от не-реального, дерьмо от не-дерьма! вот мы и говорим это все внутри дерьма, как-будто фигурки из дерьма и все разные!:) но запах все тотже!:)
Sky
Нго Ма, пожалейте нас, ни капли сострадания. Говорю же — ай-яй:) Больно ЖЕ!
Bambuka
Ясно. :) Спасибочки!
Sky
у кого есть повод, это точно не дерьмо с дерьмовым поводом, дерьмо не спрашивает, надо ли грустить по поводу дерьма — ОНО УЖЕ ДЕРЬМО!

Не печалься о дерьме! Дерьмо о тебе ведь не печалится!:))))))

Аахахаа, Ренц — красавелла:)) Он, как собака на сене — ни себе, ни людям!:))И так всегда. Забирает хлеб у бизнесменов от духовности, сам того незная. Ай-яй-яй:)
Dragon
ну ренц просто отличился именно этим «словом»!:)) а так можно и по «фене» — назвать дерьмо феноменами!:)
Sky
Вот я всегда говорю, адвайта — самое дерь-мо-во-е учение. Для любого искателя это просто ДЕРЬМО, которое, впрочем, почему-то с ним случается:))Она — как последняя надежда, на то, чтобы дерьмо не случалось. Но, при глубоком рассмотрении он обнаруживает, что и ОНА тоже дерьмо, причем ПОЛНОЕ:)) И вот что тогда остается?:))Куда бежать, что делать?:))
Правильно — нюхать и не вякать:))ПРИЯТИЕ!:))
Radha
Radha
Sky
Radha:)))))))))) «А ну-ка покажи мне своего автора, детка!:))»
wwwatcher
МОНТАЖ. )))
Radha
у тебя есть дети?:)
Catriona
тут и мантажировать нечего))) неужели так сложно такую моську сказимотить?)))
ramiz
тогда получаетс и сей пост… дерьмо… и автор сего топика)?___
Dragon
ну если вы знаете кто автор — тогда несомненно, ваше знание полное дерьмо!:)
ramiz
выходит этот пост не от автора?__
dima87
есть только авторские права.
Eesti
Видела себя вчера во сне в жёлто-сером мыльном пузыре. И Дракон мимо пробегал ))) Запаха неслышала, но вот этот цвет в котором нахожусь точно г.
Natahaalala
Класс, просто вынос мозга!!! спасибо))))
Sky_ua
ХА-ХА-ХА!!!:)))
Главное Дерьмо ПО-ЛЮБОМУ)))
Бля… ну ведь действительно, ну кто будет искать счастья от счастья??? Только Само Дерьмо способно на такое! :))) Ведь даже это Само Дерьмо НЕ БУДЕТ искать Новое ДЕРЬМО!!! :)))))
Только Новое СЧАСТЬЕ для Старого ДЕРЬМА!!! :)))
ХАХАХА)))
Это пипец… так… тсссс)) тихо)), на самом деле *шепотом* ОТВЕЧАЮ — именно НИЧЕГО ОСОБЕННОГО!.. потому как дерьмо в дерьме не тонет, но если его погрузить на глубину — оно ВСПЛЫВЁТ! — и это может выглядеть КАК ПОЦЕСС «ВОЗВЕЛИЧЕВАНИЯ/ОЧИЩЕНИЯ!»)))) хммм, может просто пиво тому виной, ладно)), сворачиваю базар, а то дурной пример заразителен..:))
Sky_ua
Ум надеется на одно, а тело — делает ДРУГОЕ!))) Какое западло!)))) ДЕРЬМО, я бы даже сказал!)))))
Dragon
сплошное ДЕРЬМО!:)) вот пива напился, а этой чистый тамас, бродилка, а говоришь о саттвичной пище!:)) ДЕРЬМО!!!