9 ноября 2012, 11:48

Free Away: "я" просто последняя буква алфавита, и самое короткое слово из всех, которое просто удобно использовать!

Часто спрашивают, ведь пробужденные тоже пользуются словом «я», что они имеют ввиду, если произошло полное разоблачение невозможности существования «автора», «делателя», «аватара»?!

На самом деле все очень просто!

Это самое короткое слово «я» — заменитель очень многих «подлежащих» в предложении на одно, только и всего! Чтобы не говорить «глисты хотят есть», ведь это весьма сомнительный вывод, хотя наука в этом деле весьма продвинулась, или «рука взяла чашку», или «мозг думает мысли», что тоже весьма сомнительно, есть универсальное подлежащее на все случаи жизни — «я»! То есть сказуемое остается уникальным, иначе предложение не получится, а подлежащее становится абстрактным, потому как ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КТО ЖЕ ДЕЛАТЕЛЬ, ВЕДЬ ФАКТОРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА КАЖДЫЙ ПРОЦЕСС — МИЛЛИАРДЫ! И если мы начнем их все перечислять — мы до вечера будем сомневаться и предполагать. И тут просто спасение — это чудесное абстрактное подлежащее «я»!!!

Древние люди еще хуже разбирались во всех этих научных изысканиях, чем мы с вами, они не знали, что является причиной каждого явления, и создали всего два подлежащих «а» — «абсолют» и «я»! Первая буква алфавита и последняя — вот так все просто! Все, что происходит «вовне», делает «абсолют» или Бог — кидает молнии, идет дождем, дает урожай; а все, что происходит в рамках этого организма, делает «я»! Все, порядок, описательная система готова, есть и подлежащее, и сказуемое, можно чирикать обо всем на свете, используя всего два подлежащих, и все так понятно!

Но не тут-то было, потихоньку этот заменитель подлежащих «я» начал жить «своей» жизнью, под ним начало подразумеваться что-то весьма реальное и конкретное, как НЕКТО, СУЩЕСТВУЮЩИЙ САМ ПО СЕБЕ! Вот тут и возникло чувство ущербности, неполноценности, недостаточности, ведь никто не понимал и не понимает, а что это за зверь «я»?! Тогда ему начали выдумывать функции, чтобы как-то его узаконить и реабилитировать! Что только ему не приписывают, даже отношения с большим Я, но чувство ущербности только растет! Так и не поняли пока, в чем же дело! Может, вы поймете?

Конечно, потом по мере развития знаний, появлялись и другие подлежащие, наука сегодня вообще покушается добить «большое я», которое «А»! Да и «маленькому я» не до жира, его роль на себя берут гормоны, гены и прочие модные подлежащие! Мало кто уже в мире интеллектуальных людей под каждым явлением природы подразумевает Бога, все объясняется более научно! И эти знания будут расти, потому как автора вообще нет, этот бесконечный процесс подбора ПРАВИЛЬНОГО подлежащего продолжится!

Существует и обратный процесс, у нас уже есть «аватарчики», которые вообще стремятся все подлежащие заменить на «я», так их прет к расширению «маленького я», они уже вращают
планетами, идут дождем… Ничего страшного, претензии, мания величия — с кем не бывает!

Если поймете это — с этим заменителем любых подлежащих проблем больше не будет! Как только увидели его частое употребление, знайте, столкнулись с человеком, который не знает, какое подлежащее прицепить к данному «сказуемому», и поэтому он цепляет универсальное «я», то есть это говорит о его «невежестве», недостатке подлежащих в словарном запасе!.. Поэтому чем более развит человек, он все реже использует этот заменитель!

26 комментариев

kiv111
чем более развит человек он все реже использует этот заменитель
Очень доходчиво разжевано для умников:)))
Частота/редкость использования заменителя не может быть показателем наличия/отсутствия авторства, а лишь говорит о наличии большого количества знаний?
И КОГО волнует эта частота использования?.. Ответ ясен :)
BodhiSatprem
я — икота абсолюта — й-а :)))
Dragon
если протяжно произносить ЯЯЯЯЯ все переходит в ААААА автоматом!!!
BodhiSatprem
совершенная практика избавления от икоты претензи-Й :)))
Mira
Красиво! Спасибо! Цепляется к словам тот, кто сам для себя остается за скобкой!:)))
Nirvanec
у Пелевина хорошо было написано в «Жизни насекомых»: «Йа» — навозный шар, который жук всегда возит с собой. =))
Sky
навозный шар, который жук всегда возит с собой. =))
\
Хахахаха))
Nirvanec
г… на должно быть МНОГО!!!
Sky
и ведь таскает же. Как старый чемодан — и тяжело уже. но бросить жаааалко, там же целый мир:))
Nirvanec
да, там так и говорится: — вот тебе знание (ты такой-то). В этот момент дает сыну кусочек навоза со своего шара. И прилепляет в к шару сына. Сын шар становится больше…
wwwatcher
Тяжело таскать, но жалко выбросить. )))
Sky
Уотчер, а и не всем тяжело, большинству даже радостно:))
wwwatcher
Когда время подойдёт, вес тяжести увеличится. ))) Радость перейдёт в грусть, потом грусть в радость и так далее, всё это кошки мышки, в которые играем. С каждым оборотом игра всё интересней, но она никого не должна волновать, иначе не будет ни какой игры вообще и не будет радостно. ))
Sky
всё это кошки мышки, в которые играем
Но очень нехило так играем. Очень заядло-шизофренично:))
dima87
Спасибо, Дракон!
Rikirmurt
Крутятся планеты
Дождь идёт по лужам
Я иду за кофе
Кофе очень нужен. :)
Rikirmurt
идти дождём — абстракция
идти за кофе — конкретика
ни кого -это образно :)
pathort
Кофе, кофе, кофе
Кофе, кофе-кофе,
Кофе-кофе, кофе,
Кофе.
:)
pathort
кофе — это абстракция, а кофе — это реальность.
— Так кофе — это реальность?
— да, кофе — это реальность, но реальность — это абстракция
— Трпрамек.ц.м… р…!!!…
:)
Mikhayyam
Очень хорошо описано :)
«Я» прям в востроге :))))

Более того, сейчас одного «я» уже мало :)
Счас у на ещё есть «я-идеальное» и «я-реальное» :))
Dragon
это называется раздвоение личности — просто диагноз!:)
ra-duga
Уф-ф-ф, единственная публикация, которая «зашла» с первого прочтения. Аж легче стало! Спасибо автору :-).
Irene
Спасибо за пост Мастер!
Спасибо за ссылку Рики!

я -как указатель, сразу воспринялось легко, с первых бесед на этом форуме, до этого было предположение/догадка, но вместе с предположением было много сомнений, а когда предположения подтверждают Мастера это здорово.
Сегодня были рассуждения в голове-)))) загоняя себя в психоз поимки автора, можно загнать себя в совершенную деперсонализацию и тогда прямая дорога в психушку-)) это тело/организм неизбежно должно помнить свое имя, свои «позывные» некоторые анкетные данные, иначе ему не выжить-)))) стирать память необязательно набело, ну или попробуй если сможешь-))) так болтая сама с собой я предложила автору сыграть в русскую рулетку-)))
Dragon
на здоровье!:))